блиц-опрос: "Что должны знать родители о своих детях, чтобы у них с ними не было конфликтов?" (17.10.07)

=))юпи: они должны знать, что я не маленький ребенок. И делать я могу, что хочу и когда хочу))…Они не имеют право указывать мне, что мне делать. Конечно, в некоторых случаях они знают больше, чем я.
Amelie: Чтобы избежать конфликтов со своими детьми родители должны знать о том, что ежедневные допросы на тему «Где ты был? Что ты делал?» со временем начинают раздражать, ведь, если нужно, ребенок сам расскажет обо всем. Каждый родитель должен знать, что мы не железные и не можем делать уроки весь день, это физически невозможно!!! А еще, одна из важнейших вещей, которую должны учитывать папа или мама – НИКОГДА НЕ КРИТИКОВАТЬ ВНЕШНИЙ ВИД И СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ! Это способ самовыражения!
Anni: Родители должны понимать, что дети до 11 лет еще маленькие и родители должны за них отвечать, а с 12 до 16 лет у них уже переходный возраст, поэтому они вспыльчивые и нервные, а потом они становятся взрослыми. А когда дети становятся взрослыми, они сами за себя отвечают, и родители не должны их опекать.
Miss Kiss: наверно, им нужно хорошо понимать психологию своего ребёнка, и, по возможности, обеспечивать ребёнка всем, что ему нужно. Родителям надо стараться не влезать в жизнь их чада (особенно в личную жизнь), но и не забрасывать бедных детей. Также не стоит донимать своего ребёнка уроками (пусть сам делает, что хочет), но в дневник хоть бы раз в год заглядывать.… Но если так случилось, что дочь или сын, поняв, что они сами себе хозяева, отлынивают от учёбы, ни в коем случае не пускаете в дело «кулак» (так бывает у одной моей подруги). Просто дайте понять ребёнку, что за каждый его промах он будет лишаться какой-то доли своих карманных доходов. И самое главное (то, что никак не может понять моя мама): не будите ребёнка раньше 7 часов утра!
NHL 07: Родители должны уважать мои интересы, не ругаться по любому поводу и в порыве гнева не распускать руки.
Nightmare: Я думаю, что мои родители должны понимать, что их проблемы должны решаться ими, а не мною и не грузить ими меня! Моей мамочке, конкретно, хочется посоветовать перестать считать меня ребеночком с соской и плейстейшеном вместо головы, трезво оценивать мои способности. Поменьше придираться к хаосу в моей комнате, ибо беру пример с вас! Не советую приставать ко мне с проблемой выбора друзей, меня это достало, как будто я свяжусь с отпетыми негодяями. Помимо этого не советую лезть ко мне с наставлением по поводу репертуара на вокале - не буду я петь всякую ерунду! И вообще -оставить меня в покое!
SKAzka xD: Нууу… наверн они должны понять фто мну не 5 лет и йа могу гулять сколько и где захочу!!! +))) Таааг… Вапще йаб оч хотела чтобы предки не рылись в моих смсках!!! О_о Ну и в принципе не нарушать личное пространство! О! И оч прошу… ненада мну мешать когда йа сморю хш! +))
Soni: главное, чтобы родители не вмешивались в наши дела. То, что нужно, дети сами им расскажут. Лично мне было бы достаточно, чтобы моя мама знала, как меня зовут и сколько мне лет. Когда у меня появится пятерка в дневнике, я её сама ей покажу. Я не говорю о том, что не хочу с ней разговаривать, общаться, просто не люблю, когда задают вопросы, на которые я не могу ответить, те. Кому я не могу сказать правду.
TINA: чтобы родители меня понимали, они должны сначала всё выслушать, быть терпеливыми и внимательными ко мне. Сразу не ругать и не наказывать. И если всё-таки в дневнике они увидят двойку по алгебре, пускай не бьют, а спокойно поговорят.
Yльча: Не начинать с вопроса, какие у тебя сегодня оценки, если надо, то мы сами скажем.
А.Д.И….: по-моему, чтобы избежать конфликтов между родителями и детьми, родителям не нужно слишком зацикливаться на том времени, когда они были в том же возрасте, что и их дети. Иногда когда скажешь слово, которое они считают ругательным, они начинают ругаться на тебя. Например, я один раз разговаривала с подругой по телефону и употребила слово «прикид», родители начали на меня ругаться, они думали, я обзываю.
Великая драммерша: я считаю, что родители не должны особенно расспрашивать своих детей об их друзьях, как они проводят время с друзьями, куда они ходят гулять и т.п. Они должны знать, что я уже выросла из возраста, когда мне надо указывать, где мне тусоваться. Я также думаю, что они не должны запрещать мне ходить куда-нибудь, потому что я «еще маленькая», например в рок-клуб.
Зенит: родители должны понимать, что с 10 до 16 лет у детей переходный возраст. В этот период дети слишком нервные, психуют по каждому пустяку (когда не хватает времени на уроки и уборку дома, когда не понимаешь какую-то тему по урокам, когда проигрываешь игру в компьютере и т. д.).
Зиппи: как успехи в школе, кто твои друзья, не в попал ли ты в дурную компанию.
Крутая: Самое главное то, что родители должны разговаривать с детьми на равных! Не смотря ни на что! Мама должна быть подругой дочери. А отец главным в доме. Они должны быть справедливыми. Например старшей сестре ложиться спать позже чем младшей.
Куколка: Я хочу, чтобы родители понимали, что не надо проверять дневник, и не смотрели про успеваемость своей дочери - и тогда не будет проблем и ссор.
Лапочка: мама должна понимать, что дочь уже выросла и может принимать решения сама! Чтобы мама понимала мой лексикон. И общалась со мной как с подругой. Она должна понимать, что для меня учеба важна и, если я пошла, гулять или смотреть телевизор, не сделав уроки, то, когда приду, обязательно их сделаю. И чтобы я часто не убиралась!
Лив: Они должны знать их характер, должны понимать и поддерживать их во всем.
Лилия: Я хочу, чтобы родители понимали, когда тебя не надо трогать, или, наоборот, когда лучше с тобой поговорить, посоветовать что-нибудь. И не ругали из-за всяких пустяков.
Мисс Х: Лучше ничего, кроме того что уже знают! А то узнают чего-нибудь не то.
Разетка: мои родители не должны полностью вмешиваться в мою личную жизнь, они должны знать, что мне нравится и давать умеренную свободу.
Роза: они должны принимать своих детей такими, какими они есть, стараться не навязывать им свои вкусы и интересы. Если их ребенок, к примеру, любит рок, а они этот музыкальный стиль не переносят, то им не следует вынуждать его слушать то, что любят они. Предки – прошлое поколение и пусть сидят со своими устаревшими предпочтениями и идеями тихонечко в углу комнаты.
Творец: Родители должны понимать, что дети – это самостоятельные личности и у них есть свои интересы, увлечения и жизнь. Иногда они хотят, чтобы дети повторили их хорошие дела и не повторяли плохие. С одной стороны, это полезно узнать, как сделать что-то хорошее и как не делать плохое. С другой стороны, иногда бывает просто невыносимо слушать возмущения насчёт того, что я сделала что-то не так хорошо, как мои родители.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz