блиц-опрос: "Назовите личные способы, как бороться с плохим настроением?" (11.12.2006)

_ангел_ : С плохим настроением лучше не бороться, а быть всегда в хорошем! Но если все же твой день испорчен, не стоит зацикливаться на этом. Попробуй отвлечься от проблем и заняться чем-нибудь интересным. Если и это не помогает, то позвони друзьям, и они обязательно поднимут тебе настроение!
Elizabeth: вообще, когда у меня плохое настроение, я включаю весёлую быструю музыку и танцую, либо одеваюсь поярче и иду гулять с подругами. А моя лучшая подруга спасается от него тем, что зовёт всех друзей в гости смотреть какой-нибудь смешной фильм. Но в результате прихожу только я и ещё одна наша подруга Вика, и мы обязательно покупаем гору шоколада и съедаем его. Калорийный способ, зато весёлый!
PES: Когда у меня плохое настроение из-за учебы, я стараюсь выполнить то, за что у меня не удовлетворительная оценка, и когда я это выполню правильно, у меня настроение сразу поднимается. А если плохое настроение из-за чего-нибудь другого, я включаю какую-нибудь интересную программу по TV или смотрю на DVD футбол.
PoLiNa!!!: Хожу по магазинам (это очень хорошо снимает стресс). Или звоню подруге и сливаю ей весь негатив. А в крайнем случае срываюсь на ком–нибудь.
ViKa: Я тогда звоню моей лучшей подруге Полине, и мы идем гулять. Ходим по разным магазинам, заходим в какое-нибудь кафе и болтаем обо всем на свете. И вот тогда мой негатив улетучивается далеко-далеко…
Инкогнито: 1.Можно собраться со своими лучшими друзьями и пойти куда-нибудь в интересное местечко (кино, просто погулять, сходить в кафе и т.п.)
2.Можно поиграть в какую-нибудь крутую игру на компьютере или посидеть в Интернете.
3.Поиграть с домашним животным.
Мальвина: Я обычно звоню подругам, а уж они умеют поднимать настроение. В кругу друзей я всегда чувствую себя проще. А тем, у кого нет друзей, я советую пообщаться по чату: это лучший способ улучшить настроение! Лично я частенько заглядываю на сайт брата моей подруги.
Маргарэтт: все знают, что часто у нас бывает плохое настроение. Но у каждого есть свои способы справляться с ним. А сейчас я бы хотела поделиться с вами своими способами снять напряжённость:
1. У вас будет полный заряд хорошего настроения, если вы утолите голод общения, зайдя на сайт www .igorbig ,ucoz .ru .
2. Можно посмотреть свою любимую передачу, но придётся заранее подкараулить, в какое время идёт ваша любимая передача.
3. А можно прогуляться по магазинам, только этот способ зависит от погоды.
4. Детям можно поиграть в любимую компьютерную игру.
5. А ещё можно уделить немножко своего драгоценного времени нашим пушистым друзьям.
Матрасик: Чтоб победить плохое настроение, надо забыть о том, что тебя волнует. На самом деле все, что ни делается, все к лучшему. Я избавляюсь от плохого настроения разными способами. Например, я могу воспользоваться помощью моей подруги, которая выслушает меня и поможет подобрать верное решение в моей ситуации. А еще делаю так: включаю дома на максимум музыку и отрываюсь, мне иногда помогает. Если есть деньги, можно с подругами сходить по магазинам и накупить всяких вещей. Ну, а когда вообще ничего не помогает, я захожу в гинет и там путешествую по чатам. У меня еще есть личный психолог, ну вы не подумайте, что я психически не уравновешенна, - это подруга Аня с класса, которая хочет им стать, и она помогает мне, когда тяжело.
Оксана: Я борюсь с плохим настроением в основном с помощью снов. Не удивляйтесь, но когда у меня плохо на душе, мой организм требует сновидений. И поспав 2-3 часа, я просто сияю от счастья (сама не знаю почему?!). А вот сладким не увлекаюсь: как говорится, удовольствие на пару минут, жир на всю жизнь. И друзьям не звоню - не хочу «грузить» проблемами (у них своих полно, и я часто являюсь их «жилеткой»).
Савок: от плохого настроения можно избавиться по-разному, например:
- некоторым помогает закрыться в пустой, темной комнате и плакать, хотя некоторым, наоборот, становится еще хуже;
- также можно позвонить друзьям и побазарить с ними на смешную тему;
- сходить погулять;
- поиграть в любимую игру на компе;
- а иногда я просто звоню своей подруге и рассказываю, что у меня случилось. И с ее помощью мне становится намного лучше.
На самом деле, за всю мою немало прожитую жизнь я настрадалась по горло, и поэтому мне помогало много средств, все сразу и не вспомнить.
Сандра: бороться с плохим настроением можно по–разному. Например, я с ним расстаюсь, когда принимаю ванну.
Тыковка: Я знаю отличный способ! Нужно просто побегать!
У меня как-то раз болела голова и к тому же в школе я получила 2! У меня было ужасное настроение, но надо было всё равно идти на вокал. Там мы очень часто бегаем, так как ждать свою очередь скучно, и мы носимся по этажам. В тот день как всегда мои подруги меня позвали, но я сначала не согласилась, так как думала, что голова будет ещё больше болеть, но потом, чтоб не расстраивать свою лучшую подругу, я стала бегать вместе со всеми, и голова сразу прошла, да и настроение стало просто отличным!
Цыпа: Я считаю, что от плохого настроения можно избавиться так: надо взять огромный рулет с маком, улечься на диван и посмотреть «Очень страшное кино 4», это мой личный рецепт, а вот какие мне предлагали: Залечь в гроб вместе со вкусной ватрушкой или позвать друзей и … просто поиграть в карты.
ЭлЯя_АкА_чертЁнОк: Чтобы избавиться от плохого настроения, можно:
- найти на кухне самую-самую вкусную штуку и съесть её;
- позвонить друзьям и пойти в кино;
- взять побольше денег и пойти по магазинам;
- позвонить парню, встретиться и заняться чем-нибудь интересным…
Кто-то: Если плохое настроение, надо записать в дневник все, что тебя мучит и тревожит, а потом посмеяться над своими проблемами.
Dash Kalt: Если настроение плохое, то, как советует одна французская пословица, надо вымыть голову. А что касается меня, то способы разные. Если грустно, я пью чай, если злая - слушаю музыку.

 

на главную страницу

 
Hosted by uCoz