блиц-опрос: "1. Представьте ситуацию, что вы оказались в чужом городе, где у вас ни знакомых, ни родственников, без денег, документов, мобильного телефона – что вы будете делать?
2. Как вы отреагируете, если у вас попросит помощи человек, который говорит, что он в такой ситуации?"
(02.04.08)

Gol: 1. нуууу, я, наверно, сначала испугаюсь. Потом решу, что я тут делаю. Потом, скорей всего, начну приставать к прохожим, типа, чтобы дали позвонить. Если не дадут… Значит, они бессердечные гады!!! Пойду в какое-нибудь кафе, позвоню оттуда. Обычно там разрешают. Объясню свою ситуацию, все же мы люди, у всех что-нибудь случается. Только перед тем, как пытаться позвонить, хорошо бы узнать, где я нахожусь…
2. спрошу, чем ему нужно помочь, но на всякий случай пусть народу вокруг будет побольше. Если вокруг никого, я скажу ему: «Je ne comprends vous pas» (по-французски это значит: «я вас не понимаю»), и уйду побыстрее.
Per$ik: 1) Думаю, спрошу у кого-нибудь, как мне пройти туда-то и туда-то. Вообще, если честно, я не знаю. Просто мысли в голову не идут:-)
2) Мне, конечно, будет жалко его, но предосторожность важнее всего. Я отвечу : «Извините, ничем не могу помочь», и как можно быстрее пойду домой.
Yo!: 1. Ну, что же делать? Денег нет, значит, далеко не уехать и не купить покушать. Остается либо голодать, либо идти домой пешком. Ну, это в крайнем случае. А так можно пойти в милицию, посидеть там, поплакать и попросить, чтобы меня отвезли домой.
2. Я бы спросил, где он живет, потом отвел в милицию, чтобы его отвезли домой. Попросит денег – скажу, что нет. Попросит телефон позвонить – не дам, вдруг сопрет, кто его знает. А попросит пустить домой на несколько дней – скажу, что нет свободных мест, вдруг он заразный?..
Викуля: 1) Я бы попыталась спросить у людей, где находится ближайшее отделение милиции. Может быть, попросила бы довести меня дотуда. А в милиции, думаю, помогли бы мне связаться с родственниками.
2) Я бы не смогла ему нечем помочь, так как я еще маленькая =))
Лариска: 1. Сначала я узнаю, где нахожусь. Потом там будет видно.
2. Я постараюсь чем-то ему помочь. Но это не значит, что я буду из за этого срывать свои планы или чем-то вредить себе.
Лёля: 1. Я буду искать милицию, спрашивать у прохожих, а если не найду, буду выживать, как Робинзон Крузо!
2. Я пройду мимо!
Мальвина: 1.узнаю дорогу в милицию у прохожих, там всё расскажу – может, помогут… В крайнем случае попрошу помощи у прохожих, но мне сложно будет заставить себя сделать это.
2.смотря кто это. По одежде можно понять, насколько обеспечен человек. Если ко мне подошёл не какой-нибудь бомж, то я, конечно, помогу. Дам рублей пятьдесят, и пускай идёт дальше. Никогда не даю денег мелким – им же без разницы, что о них думают, а, соответственно, могут притворяться бездомными, потерянными и т.д.
Оля: 1) я, наверное, пойду в милицию, расскажу всё то, что со мной случилось, а дальше пусть везут меня домой.
2) Я даже не знаю. Наверно скажу, что ничем не могу помочь.
Пушнайа: 1. Наверное, попросила бы у прохожего телефон, позвонила бы предкам…а дальше уже дожидалась бы их))
2. Смотря кто. Если бы подошел какой-нибудь дядя с внушительной внешностью, я, конечно, могу ему подсказать, где он и как добраться до туда, куда ему нужно, но если он попросит позвонить… вряд ли я отреагирую… слишком рискованно. А если женщина, то попробую чем-нибудь помочь.
Юлия: 1. Я разузнаю, где находится ближайшее отделение милиции, пойду туда и расскажу, что со мной случилось, как я попала сюда и куда мне надо попасть. Надеюсь, что в милиции мне смогут помочь.
2. Отведу его в милицию, но пускать к себе домой или давать мобильник, чтобы он позвонил, не собираюсь. А вдруг он обычный мошенник?..
Юляша: 1. а) попытаюсь найти работу. б) потом постараюсь определиться, куда приехала, спросив прохожих, где я нахожусь. в) на заработанные деньги куплю себе билет или мобильный телефон.
2. Скажу, что сейчас я тороплюсь и не могу говорить, обратитесь за помощью к другому прохожему.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz