Блиц-опрос: "Что нужно, чтобы осуществилась моя мечта?" (15.03.06)

Glover: Если бы вы только знали, сколько желаний сейчас в моей голове! Это касается жизни в целом… Какие-то мечты зависят от меня, какие-то от материального достатка, а какие-то вообще ни от чего не зависят. Желания же бывают разные: сбыточные и несбыточные. Конечно, лишними мечтами я свою голову не заполняю. А вообще, пусть будет то, что есть, мне сейчас очень хорошо.
Jahveh: Чтобы осуществить какую-нибудь мечту, нужно много денег, связи и еще много всякой ерунды, но для моей мечты этого почти не нужно. От меня зависит практически все. Чтобы осуществить свои мечты, приходиться обычно полагаться на себя. От других, как правило, не зависит почти ничего. Единственное, что может повлиять на осуществление мечты, это обстоятельства, то, что будет происходить во время осуществления мечты, хотя, смотря, какая мечта, конечно. Но, к сожалению, это никому не подвластно.
Liza: Для исполнения моей мечты №1 нужно много денег. Но я их еще не зарабатываю, поэтому все зависит от заработка родителей. А для исполнения второй - исправить кое-что в себе, тогда у меня обязательно все получится. Для возникновения той или иной мечты не нужно прилагать каких-либо усилий - они сами появятся, нужно просто жить, а остальное уже само придетJ. Обожаю, когда мои мечты исполняются! И мне на радость, это происходит довольно часто. Вот.
Ксюня :Мечты бывают разные, например, для осуществления моей мечты нужны только мои собственные усилия. Я хочу стать отличницей, и для того чтобы стать ей, я просто должна все учить и внимательно слушать на уроке. Но этому мешает моя лень и болтовня на уроках.
Клепа: Мечты бывают разные. Они зависят от того, чего ты желаешь. Например: если твоя мечта стать великим академиком или журналистом и т.д., то это, конечно, зависит от тебя, от твоего старания, трудолюбия, бережности, любви к труду и т.п. Ну а если ты хочешь, что бы завтра у тебя был веселый и хороший день, то уж это зависит не от тебя, хотя, может, немного и зависит от твоего настроения, но в основном не от тебя, а от того, что будет завтра. Вообще, что связано не с тобой все зависит не столько от тебя, сколько от других и обстоятельств, конечно, если ты сам себе не помешаешь.
Лиза: Я много о чем мечтаю, но часто разочаровываюсь в своих мечтах, когда они осуществляются. Но все-таки моя самая большая мечта - хорошо закончить школу и поступить в институт. Моя мечта в моих руках и зависит только от меня. Мне нужно большое старание в учебе.
Юлька: У меня есть заветная мечта поехать летом отдыхать куда-нибудь на юг. Я не уверена, что это будет, потому что скорее всего меня мама отправит в лагерь, а я этого очень не хочу, так как мне там уже неинтересно. На самом деле эта поездка на юг зависит не столько от мамы, сколько от ее начальства, которое не хочет давать ей отпуск летом.
Юляха: О чем я мечтаю и зависит ли осуществление мечты от меня? Наверное, это скучновато, но пока что моя самая главная мечта - поступить в институт, причем не в какой-нибудь, а в Горный. Конечно, это зависит от меня больше, чем от кого-либо еще, потому что сдавать вступительные экзамены придется мне. Для этого, увы, следует отказаться от всего ради учебы, ведь на бюджетное отделение практически не попасть, только если очень постараться. И я буду стараться, потому что не хочу зависеть от материального достатка своих родителей. Я вообще не люблю зависеть от чего-либо. Вывод: исполнение моей мечты должно зависеть только от меня, а о том, что может зависеть от других, я даже и не мечтаю и мечтать не собираюсь.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz