Что мы не экономим (20.12.10)

Просмотрев ролик, призывающий экономить электричество и др., задались вопросом, что мы сами не экономим и как с этим бороться...

Maria: В наше время подростки не экономят деньги родителей. Они относятся к ним не серьезно. Потому что сами не понимают, как тяжело их зарабатывать. Они им слишком легко достаются, правда, не всем, но большинству.
Бороться с этим, наверно, нельзя, просто, когда наше поколение начнет само зарабатывать деньги, тогда и поймут все.
STALKER: Люди не экономят на электроэнергии. Вот один пример: семья ушла из дома и не выключила свет. Мало того, что им придется платить лишнее, так еще и энергия пропадает впустую. Я и сам иногда не выключаю свет.
ВаРьКа: Я, мои друзья, одноклассники, да и большинство людей совсем не экономят время. Они не задумываются, что многое можно сделать гораздо проще, следовательно, быстрее. Оценивая себя, я считаю, что сама не экономлю свое время. Когда, например, делаю алгебру, то почти всегда иду более долгими путями – для меня так удобнее, привычнее, вроде бы мне так легче, но на самом деле, с точки зрения экономии времени и с точки зрения алгебры (правил сокращения), я поступаю расточительно.
Вера: Когда у нас в классе контрольные, я всегда самая последняя сдаю работу. Все уже давным давно закончат, а я все сижу, сижу… Уже 10 минут как прозвенит звонок на следующий урок, а я еще пишу. Все дети всегда успевают в срок, только я никогда не экономлю время. Я уже давно знаю про свой этот недостаток, но никак не получается у меня от него избавиться.
Дедпул: Мы в школе не экономим теннисные шарики: у нас как шарик сломается, так мы сразу берем новый. Ладно, если бы это происходило во время игры, но нет, ребятам обязательно надо сломать этот шарик. Теннисными шариками мы же еще играем в футбол!
Еще мы в школе не экономим мел. Малышня кидается мелом друг в друга. Пропадает мел, и уборщице лишняя работа.
Shalwo: В наше время многие дети совсем не задумываются об экономии. А жаль, потому что на сегодняшний день на нашей планете нет быстро восполняемых ресурсов, за исключением, пожалуй, воздуха и электричества (вырабатываемого при помощи воды и ветра). Допустим, при изготовлении бумаги уничтожается много деревьев, бензин — это нефть, и т.п. и т.д. А ведь на то, чтобы вырастить дерево, нужно как минимум 3 года. Не говоря уже о нефти: чтобы образовался запас нефти, нужно как минимум 1млн лет. Будьте внимательны и всегда выключайте за собой кран. Будьте экономны!
Женя: Я считаю, что в основном люди относятся неэкономно к свету и воде. Многие включают воду и забывают её выключать или же льют воду по два часа (иногда просто до конца не закручивают кран). Также люди забывают выключать свет перед выходом из дома. Я считаю, что бороться с этим можно: если тебя этому научат или же если ты сам поймешь, что относиться нужно ко многому экономнее.
Кэп: Мое поколение совсем не экономит время. Мы тратим его на Интернет, на разного вида гулянки и т.п. А сами жалуемся, что времени нам ни на что не хватает. Часто я обещаю себе, что когда приду из школы, сразу займусь уроками, но всегда первым делом сажусь за компьютер, чтобы пару минут отдохнуть. Эти пары минут затягиваются до пары часов. Потом приходит мама и спрашивает, сделала ли я уроки, а я всегда начинаю оправдываться, что у меня не хватило на это времени, и вообще я устала.
Ника: Люди нынешнего поколения редко когда экономят. Допустим, я и многие мои знакомые мало экономят электроэнергию. Обычно, уходя из дома на улицу, забываешь в какой-нибудь комнате выключить свет. А сколько электричества съедает компьютер, монитор которого горит дни напролёт! Мы также мало экономим воду, бумагу, топливо. Как часто мы, подписав тетрадку и написав на ней не «ученицы 7б класса», а «ученицы 6», ну или любую помарку, кидаем эту тетрадку в мусоропровод! А еще наше поколение совершенно нерационально использует такую простую вещь, как время, просиживая перед телевизором, за компьютером, ну или еще где-нибудь. А оно для нас если не самый, то один из самых главных ресурсов.
Сплетница: в наше время мы мало экономим, большое количество света и воды потребляют города, сколько бумаги мы исписываем в школе!.. и т д. Я стараюсь экономить: например, когда мне нужен черновик, я беру лист уже использованный, где одна сторона исписана, другая - нет. Но есть ресурс, который мы почти не экономим, – это наши нервы. Мы постоянно переживаем о чем-то, ругаемся с кем-то, злимся на кого-то, а это все нервы! И ни мы сами, ни окружающие нас люди не берегут и не ценят этого. А я вас уверяю, что нервному человеку главное - чтобы ему было комфортно, и ему все равно, что воды осталось мало, что скоро деревьев не будет… Поэтому я вас призываю – прежде всего берегите свои нервы!

на главную страницу

 
Hosted by uCoz