Опрос: «Какая польза от занятий экстремальными видами спорта (на примере trial)?» (27.04.09)
[выполняли петербургские подростки 12-15 лет]

Ангелика Кукушкина: Я считаю, что это вырабатывает сноровку в экстремальных ситуациях, человек более собран, менее податлив панике в жизни. Он может легко догнать какого-нибудь человека, если ему надо что-то передать, а человек уже ушёл. К тому же у экстремалов всегда хорошая физическая подготовка.
Destroy: умение так прыгать предполагает очень хорошую физическую форму человека. А если человек спортивный и развитый физически, конечно, может сделать гораздо больше, чем хилый. Тем более процесс обучения таким трюкам вырабатывает выносливость и терпимость к травмам, уверенность в себе.
Анжелика: мне кажется, что она есть, потому что, занимаясь этим экстремальным видом спорта, люди развивают в себе уверенность. И, безусловно, поддерживают свою физическую форму. И развивают в себе храбрость.
Вероника: когда человек занимается экстремальными делами, то он становится собранней и реже паникует в неизвестных ему ситуациях. Я думаю, что у велосипедиста, занимающегося таким родом деятельности, как trial, вырабатывается часто в крови адреналин, и он дальнейшем уже не может жить без этого. И это уже вред.
Кирилл: Польза в том, что он развивает культуру тела. Ещё это его приучает его к преодолению опасности, и он ничего не будет бояться.
Настя: Экстрим придает уверенности в себе. Если ты хочешь попробовать первый раз какой-нибудь вид спорта, именно экстремальный, то у тебя первым делом появляется маленький страх, а вдруг что-нибудь случится, и ты начинаешь нервничать. Но если неподалеку есть твои друзья, попробовавшие это, они начинают тебя подбадривать, говорить, что ты слабак и всё такое. И тогда тебе больше нечего делать, как идти и пробовать, а после этого тебе это нравится и начинает проявляться чувство экстрима и возникает уверенность в себе.
Юля: Наверно, польза есть. Занятия экстремальным спортом улучшают физическую форму и доставляют удовольствие людям, этим занимающимся. Им не хватает острых ощущений в обычной жизни, они хотят перебороть свой страх, и экстремальные виды спорта помогают им в этом.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz