блиц-опрос: "Как изменилась бы школьная жизнь, если бы девочки стали такими же сильными, как мальчики, и умели драться?" (01.03.06)

Dash Kalt: В таком случае девочки перестали бы считаться слабыми и безобидными, что поставило бы их на одну доску с мальчиками в глазах учителей. Если учесть, что обычно девочки более эмоциональны, чем мальчики, они стали бы разрешать свои проблемы при помощи силы, что придало бы этим отношениям ужасающий оттенок. А вообще, решать проблемы при помощи силы - это не всегда правильный выход из сложившейся ситуации.
Впрочем, такие индивиды все же имеются. Некоторые девочки, например, посещают занятия по восточным единоборствам, следовательно, они, получается, сильнее мальчиков, эти занятия не посещающих, и в этом случае они так же умеют драться.
FIFA: Если бы девочки умели драться, то я ходил не только бы на мужские стрелы, но и на женские. Жизнь для меня стала бы, наверное, смешнее, поскольку это не очень привычная для нас вещь, и мы бы все, например, смотрели женский реслинг. Хотя, с другой стороны, многие мальчики лишились бы возможности делать всякие недозволенные вещи. Но, на мой взгляд, не женское это дело - драться.
Jahveh: Если бы девочки умели драться, то мальчикам пришлось бы худо. Но мы бы их боялись, и мы бы не прикалывались над ними, и так было бы неинтересно. Сейчас мальчики не хотят драться с девчонками, да и о каком слабом поле можно говорить, если девочки будут драться.
Клепа: Если рассуждать про мой класс, то почти ничего бы не изменилась, потому что у нас в классе почти все умеют драться (кроме "ботаников"). Но на самом деле к "ботаникам" никто и не пристает (странно, правда?).
Но, вообще, наш класс учителя считают самым ужасным по поведению. Потому что мальчики все время с кем-то дрались и были всякие разборки.
В первых классах все девчонки били мальчиков, и теперь они перестали к нам приставать и мы живем обычной жизнью. Без драк! По крайней мере, в нашем классе все хорошо.
Liza: Я думаю, что многие парни ходили бы с синяками. На физкультуре было бы гораздо интереснее. Короче, не знаю…слишком фантастичное предположение, жизнь никак не изменится, так как девчонки никогда не станут сильнее парней, это просто невозможно! Мне лично и так хорошоJ.
Natali: Если говорить про мой класс, то это была бы катастрофа. Ведь наш класс это, если выражаться по старинке, хулиганье. Так что в том случае, если девочки имели бы способность к самозащите и умели драться, то у нас бы в классе многие мальчики ходили бы с синяками на глазах. Хотя, с другой стороны, когда мальчики знают, что мы умеем драться, мне кажется, они бы хорошо подумали, прежде чем к нам приставать. Хотя и сейчас большинство наших девочек могут за себя постоять!
Саша: Я думаю, что если бы все девочки были такие же, как мальчики, то в школе не было, наверное, уроков - все учителя бы лежали в больницах, а от школы бы ничего не осталось. Я считаю, что это неправильно, пусть все остается так, как есть.
Werfolf: Я считаю, что если бы девочки умели драться и были сильными, то внутри школьные отношения накалились. Ведь если девочку что-то или кто-то не устроил бы, то она бы полезла драться. Ладно, если бы дрались между собой, на это еще можно посмотреть, ну а если девочка полезет драться с мальчиком? Мальчики не бьют девочек (за редким исключением), что бы было тогда? В общем, я только могу порадоваться, что девочки не дерутся, а остаются представителями слабого, но прекрасного пола.
Вичка: У нас в школе было бы невозможно учиться, потому что все школьники и школьницы все время дрались бы. И, конечно, девочки давали сдачу мальчикам. Я думаю, если бы девочки были бы такими же физически сильными, как мальчики, то от нашей школы ничего бы не осталось.
Я бы хотела, чтобы девочки умели драться, но ненадолго, потому что все будет очень плохо, и вообще, если мальчики будут поднимать на девочек руки, то это будет считаться подло с их стороны.
Ксюня: жизнь не только мальчиков изменилась, но и школы тоже. Ведь если девочки станут драться, то от мальчиков вообще ничего не останется и от школы тоже.
Конечно же, мне не хочется, но иногда так и хочется их побить.
Юлька: Школьная жизнь изменилась бы в худшую сторону. Потому что день за днем бы все дрались, ходили с синяками и плохо себя вели. Учителям надоело бы все, и они бы ушли, и мы бы не учились, а не учиться это плохо.
Я бы не хотела, чтобы это произошло, я хочу, чтобы все было так, как есть.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz