блиц-опрос "Я и мое здоровье" (22.02.06)

Dash Kalt: У меня слабое здоровье, поэтому приходится беречь его, а это не всегда получается. Заботиться о здоровье рекомендуется всем, а что касается болезней, то мне они совсем не нравятся.
Jahveh: Здоровье у меня крепкое, но почему-то в организме найдется пара зловредных микробов. Здоровье беречь надо, но я его почти не берегу. Только когда болею, начинаю понимать, что здоровье беречь надо. Но болеть мне иногда и нравится. Есть свои плюсы и минусы: не надо ходить в школу, можно делать, что хочешь, но бывает скучно и нечего делать. Заботиться о здоровье надо (только если совсем больной), но не обязательно.
†Архангел†: Я отношусь к своему здоровью внимательно. Оно у меня плохое (часто болею, чувствую себя часто нехорошо). О здоровье нужно заботиться, потому что если о нём не заботиться, то будет плохо вам самому! Болеть, конечно, в чём-то хорошо (не ходишь в школу, гуляешь с друзьями целый день, и всё в этом духе), но, с другой стороны, пока ты болеешь, в школе проходят новые темы и ты их не узнаешь, а поскольку их ты не узнаешь, то потом не сдашь экзамены! Так что берегите свое здоровье!
Клепа: У меня вообще крепкое здоровье. Болею я два или раз в год.
Если мне плохо, то я отдыхаю; если очень плохо, то я пью таблетку, которую мне дает мама.
О своем здоровье надо заботиться, укреплять его, беречь, чтобы потом это не понесло за собой никаких последствий в будущем.
Мне болеть нравится, но если недолго. Если болеть долго, то начинаешь скучать, не с кем поговорить и вообще. Если болеть то в меру!
Лиза: К своему здоровью я отношусь внимательно. Я считаю, что у меня нормальное здоровье. Недавно я болела, что-то было с легкими, но так вообще болею редко. Недавно вот неудачно пробежалась и сломала себе о стену палец, теперь вот хожу в гипсе. Вообще, это очень неудобно, но зато на некоторых уроках можно посачковать. А на некоторых уроках из-за этого, наоборот, скучно. Считаю, что здоровье нужно беречь. Во-первых, болеть не очень нравится; а во-вторых - если сегодня не заботится о своем здоровье, то можно получить осложнение, которое аукнется в будущем. Яркий пример с зубами: каждые полгода, даже если не болят, я хожу проверяться, а также каждый день их чищу. Хочется сохранить зубы в сохранности. Беззубый человек выглядит страшно.
Memphis: К своему здоровью я отношусь внимательно. Очень. Болеть совсем не обязательно, но когда надо закосить школу, то можно попробовать… Здоровье у меня крепкое, т.к. я с раннего детства занимаюсь спортом. Спорт, особенно плавание, укрепляет защитные функции организма и все такое… Вот… Заботиться о здоровье надо. Прогулы школы - это, конечно, здорово, но годам к сорока все простуды имеют обыкновение всплывать неизвестно откуда, а оказывается, причиной являются частые болезни в детстве. Я прямо как моя бабушка…
Натали: К своему здоровью я отношусь с тревогой, так как очень часто и долго болею - даже, бывает, по полгода. О здоровье надо заботиться и беречь его, чтобы в дальнейшем не отвлекаться на проблемы с ним. Недавно я проболела подряд три месяца - мне это показалось вечностью. Было очень тяжело сидеть эти три месяца дома и в больнице. Болеть мне, однозначно, не нравится.
Вероника: Читая вопросы, я вспомнила фразу одного моего знакомого, который однажды мне сказал "Да ты без головы!", когда увидел, что я стою в летних кедах на морозе -20. Самое странное, что я от этого не болею: недавно была в "Зеркальном" и всю смену проходила без шапки, легко одетая (в разумных пределах), мне было не холодно, но все смотрели с ужасом, кроме подруги, которая ходила точно так же. К концу смены оказалось, что я одна из немногих, кто не простудился. К здоровью своему я не отношусь никак, спортом занимаюсь, но не ради здоровья, а ради того, что это весело. А болеть не нравиться, закосить школу, если очень что-то грузит, можно, а если сидеть дома и болеть - то это скучно. Ты дома, а вокруг жизнь идет и медленно проходит мимо тебя, не весело это как-то.
Werwolf: Я отношусь к своему здоровью более или менее внимательно, ну, например, зарядочка с гантелями каждое утро, прохладный душ, пробежки на даче зимой. Я считаю, несмотря на все вышеуказанные мероприятия, что мое здоровье не очень крепкое, хотя я два последних года вообще не болел.
Кстати, о болезнях. Болеть мне очень нравилось, когда дома был компьютер, а сейчас это полезно только когда в школе контрольные или уроки физики. Но мне болеть категорически нельзя, так как я в 9-ом выпускном классе и пропускать что-то - значит завалить экзамен (но физику пропустить можно, ученики школы №16 меня поймут).
А вообще, за здоровьем надо следить: если его загубишь, то никакие деньги не помогут его восстановить (и кому нравится сидеть на одних таблетках).
Ксюня: У меня хорошее здоровье, я практически не болею. Но я все ровно забочусь о нём: принимаю витамины, купаюсь в проруби (после горячей бани), чищу зубы. Потому что когда ты болеешь, то тебе очень скучно. Ну а когда здоров, тебе весело и хочется бегать целыми днями.
Юля: У меня хорошее здоровье, болею я редко, но я отношусь к нему очень серьезно. Если у меня утром перед школой болит голова, я не иду в школу, потому что надо заботиться о здоровье: если организм дает знак, что с ним что-то не в порядке, то надо прислушаться, подстраховаться, чтобы не получилось хуже. Если не позаботишься о здоровье раньше, то это может повлиять на будущее. Вообще, я не люблю болеть, потому что это скучно!

на главную страницу

 
Hosted by uCoz