Блиц-опрос: "Насколько ты нуждаешься в чьей-то помощи и кто-то в твоей?" (01.02.06)

Dash Kalt: Чаще всего бывает так: я прошу кого-нибудь помочь мне и слышу в ответ разнообразные отговорки ("Я не понимаю, как это делать", "У меня насморк и мне надо лечиться", либо банальное "Занят, нет времени"). Тогда я сама все делаю, и у меня прекрасно получается. После этого звучат реплики, вроде: "Ну вот, а просила помочь меня. Оказывается, ты сама все спокойно можешь!" или "Как здорово, неужели ты это сама сделала?". Но это касается только мелких бытовых проблем. Когда случается крупная неприятность, все стоят за меня горой, и меня начинает охватывать гордость за своих родственников, всегда готовых поддержать меня в трудную минуту.
Сама я помогать не люблю, но все же прихожу другим на выручку. Иногда просто из вежливости, иногда - по необходимости. Но бывает, что и от чистого сердца.
Лера: Я полагаюсь на себя на 100%. Помогаю я только своим друзьям и близким, и они мне отвечают тем же. Помогают они мне только тогда, когда я их об этом попрошу. А не помогаю я тем, кого я не знаю. Нельзя не помогать - это неправильно. Да тому же бомжу надо дать денег.
Memphis: Ну смотря, в чём мне предлагают помощь. Если в уроках, то спс справлюсь сам. В жизни и т.д. - есть книги. Ненавижу выслушивать наставления о жизни и как надо жить. Каждый живет по-своему! И не надо никого учить! Принимаю помощь от родителей, но только в плане чего-нить необходимого. А так - стараюсь не просить и делать все сам… Такой вот я… Ну мелкое, по типу: " Слышь, че во втором вопросе???" и все такое…
Sasha: На 98% я всегда полагаюсь на себя. Но мне иногда приходится слушать советы родителей. Я иногда помогают своим недругам, но чаще всего друзьям. Мне очень часто помогают друзья. К помощи друзей я отношусь очень хорошо и отвечаю им тем же. Я помогаю, но не всегда люблю это делать.
Вика: Я полагаюсь на себя на 70%, в некоторых случаях я прошу помощь у друзей и близких. Я помогаю своим друзьям, подругам, близким. Я считаю, нужно помогать тем людям, кого знаешь. Вообще я помогаю всем, кто просит моей помощи.
Елизар: Я конечно люблю когда мне помогают, но иногда, правда, приходится полагаться на себя одного. Я часто помогаю друзьям, если они просят, и если помочь не очень трудно. Друзья и родители помогают мне часто, и это облегчает мою жизнь. Я думаю, если люди не помогали бы друг другу, то мы до сих пор жили бы в пещерах, ведь человеческие взаимоотношения строятся на помощи.
Ксюня: Я полагаюсь на себя практически на 100%. Мне много кто помогает. Я не помогаю тем, кому не нужна помощь. НАДО ПОМОГАТЬ БЕСПОМОЩНЫМ!!!
Настя: На себя я полагаюсь почти на 100%, но сначала я все-таки лучше посоветуюсь с подругами и родственниками. Мнения моих подруг мне превыше всего, но иногда и они ошибаются, поэтому лучше обращаться к самым близким друзьям, к брату или сестре, а если нет, то к родителям. Я считаю, что лучше помогать тем людям, кого ты знаешь. Юля: Я полагаюсь только на себя на 70%, но иногда мне понадобится помощь, так как я не во всем сама разбираюсь. Мне много кто помогает, если я попрошу. Я очень люблю помогать друзьям, близким. Я только не помогаю врагам и тем, кого я не знаю.
Юля: Я полагаюсь только на себя на 70%, но иногда мне понадобится помощь, так как я не во всем сама разбираюсь. Мне много кто помогает, если я попрошу. Я очень люблю помогать друзьям, близким. Я только не помогаю врагам и тем, кого я не знаю.
Юля: Я полагаюсь только на себя на 70%, но иногда мне понадобится помощь, так как я не во всем сама разбираюсь. Мне много кто помогает, если я попрошу. Я очень люблю помогать друзьям, близким. Я только не помогаю врагам и тем, кого я не знаю.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz