Мнения о фильме "Школа небесного мастерства" (Hi Sky) (25.01.06)

Коротко о фильме. Режиссер Майк Митчелл. Снят в США, в 2005 г. Жанр: фантастическая молодежная комедия. Из известных актеров в фильме засветился Курт Расселл. Речь в фильме идет об учениках супер-школы, в которой учатся дети супер-героев.
Dash Kalt: Хороший, легкий фильм, который приятно посмотреть на досуге. Интересный сюжет, правда, где-то с середины начинаешь догадываться, что к чему. Что особенно радует, есть смысл. Ну, и как в любой комедии, много забавных моментов (действительно забавных, а не старающихся быть таковыми). Так что, я не поскуплюсь на 5.
Клепа: Мне понравился фильм "Высший пилотаж". Я, вообще, люблю фантастические фильмы и ужастики. И я ставлю ему оценку 5, можно даже и 5+. Мне очень понравились спецэффекты, сюжет, как придумано и распланировано. Спецэффектом я ставлю тоже 5. Этот фильм очень увлекательный! Советую всем посмотреть! Особенно должно понравиться школьникам.
Лера: В целом, мне этот фильм не очень понравился. Спецэффекты хорошие, а смысл этого фильма точно такой же, как и в остальных молодежных фильмах: друзья становятся врагами, а знакомые - лучшими друзьями. Актеры сыграли свою роль нормально, претензий нет. В общем, моя оценка этому фильму 3. Этот фильм, я считаю, может понравиться "домашним" мальчикам и девочкам, которые постоянно сидят дома, не куда не ходят и, в общем, тормознутые.
Савося: Фильм мне очень понравился. Я, вообще, люблю фантастику. Мне понравились спецэффекты, сюжет фильма. Я бы даже назвала жанр этого фильма, как "фантастическая комедия", потому что там много смешных моментов. Я без всяких сомнений ставлю этому фильму твердую "5". Я считаю этот фильм следует посмотреть всем.
Werwolf: Сначала расскажу о положительных сторонах. Во-первых, в фильме, кроме основного сюжета, разворачиваются еще несколько подсюжетов, что придает фильму немалый драматизм. Во-вторых, создатели фильма не поскупились на спецэффекты, которые пришлись весьма кстати (понятно, ведь фильм о супергероях). В-третьих, фильм несет долю поучительности (например, о ценности дружбы). И, наконец, в-четвертых, актеры были подобраны весьма удачно.
Теперь о минусах. Прежде всего, несмотря на интересность сюжета, он очень предсказуемый: буквально смотришь и догадываешься, что будет дальше. Потом, фильм снят по старым и всем надоевшим традициям американского кинематографа, а следовательно, делает его немного детским. Еще стоит заметить, что фильму не достает остросюжетности - ведь фильм становится намного интересней, если зрители переживают за героев. А тут самый скорбный момент и то вызывает улыбку.
Но при всем при этом фильм стоит посмотреть, хотя бы ради красиво поставленных сражений. Да и любителям хэппи-эндов фильм тоже понравится. В общем, я ставлю фильму твердые 4 балла.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz