Блиц-опрос: «Когда, куда и с кем вы последнии раз ходили в художественный музей или на выставку? Что там было? Что понравилось?» (31.10.08)

Серёдкина Дарья, 13 лет: я не помню вообще, когда посещала какой-либо музей! Помню, что такое в моей жизни было, я была маленькая девочка и мне было неинтересно смотреть на произведения великих художников. Сейчас мне бы было интересно, да только вот мне туда лень идти )
Макушина Юля, 12 лет: Последний раз я была на художественной выставке на острове Кронштадт . Это было на пляже острова, там был конкурс лучших велосипедистов, роллеров, скейтеров и художников. Но не совсем простых, а граффитистов. Я видела только, как они начинали рисовать, поэтому мне это не понравилось. Выступление скейтеров было гораздо интереснее.
Гусейнов Иван, 13 лет: В последний раз я был весной 2007 года с классом в Эрмитаже. Там мы смотрели на картины великих художников, таких, как Ван Гог, Буше Франсуат, Доген Вас и другие. Мне понравилась картина Ван Гога Винсента «Хижины». Эта картина вызывает во мне чувства чего-то простого, деревенского. Мне иногда кажется, что я был в этом месте, но я, конечно, не был там.
В скором времени хочу снова посетить Эрмитаж.
Фёдор Быков, 14 лет: В последний раз был на выставке в сентябре, с классом на показе каллиграфии в Академии Художеств. Очень понравилось.
Давид Ардашелия, 12 лет: 3 октября 2008 года у меня с классом была экскурсия в Эрмитаж на тему «Древний Рим». Там мы видели разные скульптуры, картины, иконы, карты, старинные предметы древнего Рима. Больше всего мне понравились картины и иконы.
Кечина Анастасия, 12 лет: последний раз я ходила на выставку фотографий в Москве. Она была посвящена воде. Просто супер! Там я увидела необычайно красивые фотографии.
Санникова Натуся, 13 лет: Я уже не помню, когда и куда. Я очень мало хожу в музеи и на всякие выставки! Но я все-таки куда-то ходила, но очень давно ещё, в младенчестве!
Вероника Кукушкина, 13 лет: Я ходила в Русский музей в сентябре этого года, со своим классом, там я видела множество разных картин, и мне очень понравилось!
Кузнецов Георгий, 16 лет: Последний раз я встречался с искусством два месяца назад (в сентябре), в Манеже. Там проходила выставка: «Единство наций на берегах Невы», в рамках городской программы «Толерантность». Туда я отправился самостоятельно, так как мне требовалось получить информацию для написания реферата. Выставка не произвела на меня особого впечатления.
Елизавета Агонен, 15 лет: в середине октября я посетила лофт-проект «Этажи» с моим другом. Это выкупленный заброшенный завод, в котором представлены фотографии, картины и скульптура молодых авторов. Выставка модерновая. Так как и я, и мой друг - фотографы, мы были потрясены талантом этих ребят (когда мы туда ходили, выставлены были произведения скандинавских фотографов). На выставке преобладает фотография. Остальные жанры нам тоже понравились: картины в стиле кубизм, полные глубокого смысла, странная скульптура.
Зайцева Вика, 14 лет: ммм… честно говоря, где-то в прошлом учебном году куда-то выбирались с классом… в этом году мне уже лень куда-либо ходитьXD
Кристина Белоглазова, 12 лет: я ходила в Эрмитаж год назад, с мамой. Я там видела картины, статуи и старинные вещи. Мне там ничего не понравилась!
Ксения Горбушина, 12 лет: последний раз я была на выставке в Греции, на острове Родос, в Долине бабочек. Там были представлены картины бабочек, написанные греческими художниками. Мне очень там понравилось, потому что среди картин летали настоящие восхитительные бабочки.
Кукушкина Ангелика, 14 лет: я ходила в художественный музей совсем-совсем давно, до начала летних каникул. Я туда пошла с подругой - мы выбрали Эрмитаж. Нам было интересно и весело! Были на 3-м этаже – увидели великого Пикассо, Анри Матисса и Малевича. Картин было так много, что мы не запоминали названия картин, мы просто ими любовались! Восхищение переполняло нас))))
Федорова Мария, 13 лет: Я не помню, чтобы за последнее время ходила на выставки, где много картин, скульптур. Но помню, что где-то в 3 классе я ходила в Русский музей. Но на данный момент ничего из этого уже не помню.
Растворова Юлия, 13 лет: В последний раз я была с мамой в Эрмитаже в сентябре, а до этого в нем я была года два назад. Я смотрела картины разных художников. Мне очень понравилось все - и не могу сказать, что одно мне понравилось гораздо больше, чем другое.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz