Блиц-опрос: "Ты уже знаешь, кем хочешь стать?" (26.04.06)

Anji: Я пока точно не знаю, кем буду работать. Сначала мы с подругой хотели поступать на филологический, но не знали, кем после него работают, кроме как переводчиком. Скорее всего, я поступлю на финансово-экономический и пойду работать в какую-нибудь фирму. На самом деле, я очень хочу стать режиссером, но боюсь, что у меня ничего не получится. Просто у меня "душа не лежит" к экономике. Мама советует мне идти на актерский, но только когда закончу институт. Она считает, что я могу работать в шоу-бизнесе, а работа в фирме - это как запасной вариант, чтобы не остаться безработной.
FIFA: Я пока на 100% не уверен, но склоняюсь к тому, что буду автомехаником. Эта работа полезна, т.к. если сломалась машина, то ты сможешь сам ее починить.
На мой выбор повлияло то, что у автомехаников неплохая зарплата.
Чтобы получить эту профессию, нужно поступить в автоколледж.
Jahveh: Свою будущую профессию я еще не выбрал, но уже думаю, кем же буду. Не выбрал потому, что еще не определился. У меня еще есть время, чтобы подумать, куда поступать. Конечно, я иногда говорю с родителями о своем будущем, и если бы не они, я бы вообще не думал о ней.
Jets: Лично я еще не определилась окончательно, какую профессию выберу, тем более предпочтения очень часто меняются. Но пока я придерживаюсь желания стать переводчиком, точнее, так хочет моя мама. А чтобы стать переводчиком, надо хорошо владеть английским языком. Этот язык я знаю хорошо, я учусь в школе с углубленным изучением английского языка. По поводу этой профессии у меня есть сомнение: по-моему, работа переводчика не является высокооплачиваемой.
Nica: Я уже решила, кем хочу стать. Я хочу быть актрисой и в то же время певицей, то есть артисткой. Я очень люблю петь, танцевать и играть какие-то роли в спектаклях. Я делаю всё, чтоб стать звездой: хожу на танцы, на вокал, в театральную студию, и меня хвалят. Но мама говорит, что на экран трудно пробиться и почти нереально, но поскольку я об этом мечтаю с самого детства, мама уже начинает верить в меня. Стать звездой я захотела тогда, когда увидела в 6 лет певицу, правда, не помню какую, но с тех пор я мечтаю быть на её месте.
Werwolf: я уже давно задумывался о своем будущем и решил стать военным. Я думаю, для этого нужно быть сильным выносливым и трудолюбивым (чего мне пока не достает). На мое решение повлияло мое воображение и родители. Папа у меня военный (капитан 2 ранга в запасе) и дедушка тоже (капитан 1 ранга в отставке), и я решил, что должен продолжить семейную традицию. Для того чтобы стать военным, нужно окончить высшее военное учебное заведение, которых великое множество, как и различных военных специальностей.
Ксенька: Да, выбрала. Я хочу быть дизайнером мебели или флористом. У меня очень много идей насчет работы, и каждый день я придумываю себе все новое и новое. Мне нравится, как работают стилисты, визажисты - ими я тоже хочу быть. Только чтобы получить все эти профессии, надо ходить на специальные курсы и учиться очень хорошо. Так на меня никто не влияет, мне самой почему-то захотелось, а если смотреть с другой стороны, то есть всякие различные телепередачи, ну я и посмотрела и мне понравилось.
Натали: Я выбрала себе профессию сама, когда мне было еще примерно восемь лет. Мне очень нравится рисовать, я хочу стать дизайнером. Хотя пока еще не уверена каким. Может быть, или верстальщиком, дизайнером мебели, флористом, визажистом или еще каким-нибудь. Вообще мы с подругой Ксюшей хотим работать в паре, потому что у нее хорошо развита фантазия, а я хорошо рисую. Но для того, чтобы получить какую-либо профессию, нужно хорошо учиться и закончить профильное учебное заведение.
Оксана: Я уже знаю, кем хочу стать, - переводчиком. Можно путешествовать по разным странам, узнавать что-то новое и знакомиться с новыми людьми. Это очень интересная профессия. Но чтобы им стать, нужно умение общаться с людьми, знание языков и компьютера, что у меня хорошо получается. Я очень хочу стать переводчиком (это моя мечта с первого класса), и, надеюсь, у меня это получится!

на главную страницу

 
Hosted by uCoz