блиц-опрос: "За что вы не любите учителей?" (23.05.07)

Dash Kalt: Учителей можно не любить за плохую подачу материала ( т. е. за стиль преподавания)
Miss X: Порою учителя бывают слишком строгими. Бывает, ответишь все правильно, но один раз оговоришься – и все! – плакала твоя пятерка. Иногда учителя задают неимоверно много, считая свой предмет чуть ли не важнейшим в твоей жизни. Ну и, наконец, отнюдь не приятно выслушивать нотации по поводу: «Отвратительное пошло нынче поколение! Вот когда мы учились в школе, ….» и т. п.
Septembre: главным образом за то, что они часто необъективно оценивают наши ответы или работы. Также к некоторым учителям можно отнести то, что они не умеют давать материал так, как им предписывает их профессия.
Мальвина: за что не любим? Ну, не сказала бы, что я всех учителей так уж прям ненавижу. Вот, к примеру, наша англичанка вполне нормальная. А вообще, мне не нравятся учителя за их, порой, скверный характер. Ведь никогда не знаешь, что выкинет учитель.
Оксана: я не люблю учителей за необоснованную несправедливость, черствость, невнимание или чрезмерное внимание, а самое главное – за плохое отношение к детям, их проблемам и заботам. Ведь учителя наши «вторые родители», как жаль что они об этом забывают…
PES: Мы не любим учителей потому, что они ставят двойки и довольно часто задают большое количество домашней работы.
Yo!: Я, если честно, не люблю учителей, если они часто на меня орут. Когда на тебя постоянно кричат, правда, ведь не очень приятно. Вот на меня орёт учитель по музыке. И я всегда выхожу с занятий очень раздражённый.
Маргарэтт: я думаю, что мы иногда недолюбливаем учителей, потому что они часто бывают в плохом настроении и грубо с нами разговаривают, за то, что зачастую бывает так, что они устраивают контрольные работы, не предупредив нас, за то, что они иногда несправедливы. Ведь так обидно, что из-за личной симпатии, например, к твоей подруге, ей могут поставить оценку лучше, чем тебе, даже если у вас работы ничем глобально и не отличаются. Таких учеников, которых любят учителя, называют «любимчиками». Но я не говорю, что у всех учителей есть «любимчики», в наше время учителя забывают о любимцах и стараются относиться ко всем одинаково. Есть проблема и в том, что иногда учителя дают материал таким образом, что ты не успеваешь ничего осмыслить, но, как я уже говорила, они исправляют свои ошибки, чтобы нам, ученикам, было комфортно =).
Тыковка: Я не люблю некоторых учителей за то, что они либо слишком строгие (учитель русского), либо слишком уверенные в свое правоте, даже если это не так (учитель географии и русского), либо просто плохо объясняют (учитель математики, географии и физики), либо просто злые (наш «любимый физрук»)! Хотя некоторые учителя мне всё же нравятся, допустим, учитель истории, который хоть и строгий, но справедливый и хорошо объясняет, а это главное!
P . S . Дорогие учителя, я вас очень люблю и уважаю.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz