Опрос: «Какое событие было самым ярким в прошедшие (осенние-2009) каникулы?» (11.11.09)
[отвечают петербургские подростки 12-15 лет]

Maria: На каникулах я с мамой ездила в Архангельск к дедушке. Там было много всего интересного, но больше всего мне запомнилось, когда мы ездили на кладбище к могилке бабушки. Я, мама и её подруга долго не могли найти могилку, бродили по кладбищу, искали, но не нашли. Лежал снег. Мама решила позвонить дедушкиному брату, он должен был знать, где похоронена бабушка Маша. Точно он не сказал, но нужную информацию мы получили. Вскоре, я нашла могилку и позвала маму. Мы посидели около захоронения, погрустили. Потом замерзли и поехали домой.
Надя: Каникулы прошли у меня очень динамично. Дома я почти не сидела. Все события были довольно яркие. Однажды я со своей подругой Аней (с которой не виделась больше года) поехала гулять. Нам было очень весело, мы смеялись, громко разговаривали. На эскалаторе мы с Аней засовывали в капюшон какой-то тетке бумажки. И вот мы приехали в ТРК «Пик». В это время там проходили разные конкурсы. Мы решили в них поучаствовать: вышли на сцену, нам включили музыку и дали задание что-либо станцевать. Кое-как мы выполнили пару движений. После этого ведущий сказал нам пару слов, смысл которых мы не уловили, и подарил нам билеты в кино. Мы обрадовались, тем более этими билетами можно воспользоваться в любое время. После этого мы поехали в Макдоналдс и отпраздновали нашу маленькую победу.
Ная: Эти осенние каникулы прошли скучно. Я вообще не люблю осень. Но один момент запомнился мне больше всего. В один из однообразных дней я пошла гулять с моими подругами Машей и Никой. Мы долго слонялись по мрачным улицам и не знали, чем себя занять. Ника достала маленький мячик и стала набивать его. Как вдруг мячик отлетел и попал в окно милицейской машины, которая стояла рядом с домом. Испуганная этим, Ника подбежала забрать мяч, её лицо исказилось, когда её глаза встретились с глазами милиционера! Как она побежала! Я с Машей бросились за ней. Перебежав дорогу, Ника остановилась, и тут мы вместе рассмеялись.
Ника: Самым ярким событием был поход в зоопарк. Кроме того, что я туда пошла с братом, сестрой и папой, так ещё там было жутко холодно. Сначала мы пошли смотреть детский зоопарк. В зоопарке было много маленьких козликов, а за оградой стояли несколько гусей и большой осёл, последнего моя маленькая сестра, не зная кто это, назвала мамой козлов. Всё казалось просто замечательным, но когда папа купил для животных корм и мы стали кормить этих козлов.…Дальше опустим излишние подробности. Скажу только, что я стала чуть ли не укротительницей козлов, потому как они, выпрашивая у меня корм, вставали на задние ноги (причём опираясь на меня передними), залезали на узкие бордюры и вытягивали шеи… В принципе, не скажу что мне не понравилось, но гулять с Ваней и Аней, да ещё на таком морозе, а потом ещё отмывать куртку…Будем надеяться, что это не повторится.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz