блиц-опрос: "Что должен знать новичок, попадающий в ваш класс, чтобы войти в курс жизни вашего класса" (19.09.07)

°†°ПуLLlнАйа°†°: Наверно, нашему новенькому не мешало бы понять, что он новичок и терпеть его выходки и его понты не будут ни учителя, ни одноклассники. Он должен понять, что у нас другие учителя, которые ведут себя не так, как в его школе, и не будут делать поблажек. Он должен сдружиться с коллективом и понять, что у нас бешеный класс и ему придется или стать его частью или искать себе другую школу… ну, или просто он будет одиночкой… +))
Freak Sister:
ну... я думаю, что в первую очередь он должен узнать нашу классную…потом компании, существующие в нашем классе (для того, чтобы определиться, с кем дружить). Еще неплохо бы сразу же понять, что в нашем классе вообще плохо уживаются новенькие, поэтому для того, чтобы остаться с нами, надо вести себя определенным образом.
Lacrimosa:
он должен познакомиться со всеми, не для того, чтобы подружиться, а понять, с какими людьми он имеет дело, а дальше выбрать подходящее себе общество. Я бы новичку посоветовала бы не общаться с некоторыми людьми, которые, по моему мнению, не заслуживают уважения.
Melody:
Новичок, пришедший в мой класс, обязан знать о том, что у нас в классе несколько компаний: компания ботаников, компания гламурных девочек и компания неформалов.
Этот конкретный новичок выбирает себе компанию, но он должен сразу понять, кто есть кто.… Также он должен сразу найти себе пару, чтобы его уважали ребята. И они будут его уважать, если новичок сможет за себя постоять, на грубость не отвечать, но не быть, так сказать, тряпкой. В нашем классе таких людей не любят - либо они просто уйдут из нашего класса, либо будут терпеть оскорбления и насмешки.
VantuZ:
Прежде всего ему нужно будет узнать про учителей. Например, учитель русского и литературы по совместительству завуч по воспитательной работе, так что болтать на её уроке не рекомендуется. А учитель обществознания разрешает пить, есть и даже спать на уроке, поэтому не надо стесняться на её уроке. Потом ему потребуется узнать, с кем лучше общаться. Например, общаться с жирным оболтусом по фамилии Блиадзе не рекомендуется, потому что потом будут называть бомжом, и таких примеров множество.
В.С.:
Мне кажется надо знать, что вот тот та мальчик или девочка любит драться или тот ученик постоянно обзывает того одноклассника, или тот мальчик дружелюбно относится к новеньким.
Гарик:
Не издевайся над учительницей по русскому, а вот над математичкой можно!!! Списывать у Оли не проси, а то она тебя по голове учебником огреет! Историчка жестокая- после 2 замечаний выгоняет из кабинета!
Гламурная фифочка:
Конечно, девочка-новичок должна быть в курсе моды, тогда девчонки из нашего класса примут её за свою, но если это мальчик, то он должен иметь при себе телефон, плеер, красивую внешность, побольше шутить и не грубить! А то к нам пришёл в прошлом году один, так он несколько дней был тихоней, а потом уже всех обзывал, грубил и строил из себя крутого! Мне он лично сразу не понравился, я таких обычно сразу распознаю!
Даша:
У нас в классе нельзя пересаживаться на математике. Не следует общаться с М Аней. У меня в классе самая строгая учительница Алена Николаевна.
Игорь:
он должен узнать, что большинство ребят из нашего класса сидят в «контакте», затем то, что в большинстве своем любят выпить алкоголя. Он должен понять, кто есть кто, а для этого немного пообщаться. Еще неплохо бы новичку знать, что в нашем классе никто не показывает своих слабостей и эмоций, и нужно вести себя так, как будто пришел не в школу, а на вечеринку, и уметь защитить себя морально и физически (если он парень). Да и вообще, лучше всего учиться на домашнем обучении, вдали от любимейших одноклассников!
ИнКоГнИтО:
он должен познакомится со всем классом…Так как у нас класс мысленно поделен на группки, то, в принципе, он либо вольется в одну из них, либо будет одиночкой=))… Конечно же, для него лучше влиться куда-нибудь))…и смотря, как его оценят мои одноклассники… Вообще, у нас люди неплохие, так что, если он окажется нормальным человеком, с ним будут общаться))… Например, в этом году к нам перешел один второгодник…и мне кажется, что мы достаточно хорошо его приняли…
Лёля:
Ему надо познакомиться со всеми, чтоб они ввели его в курс дела. Он должен знать что с учительницей географии надо быть по осторожней. И что учителя у нас часто ставят 2 и , 3 реже 4 и 5. Зауча ЕРГЕР. Е. В.лучше бояться.
Мальвина:
прежде всего, он должен знать, с кем ему следует дружить (кто опасен, а к кому всегда можно подойти и попросить списать). А вообще, идеально, чтобы этот человек был уже с кем-то знаком из нашего класса. Тогда он сможет всех узнать в первый же день. Чтобы получить уважение от окружающих, этому самому новичку нужно либо увлекаться чем-то конкретным (животными, футболом, модой и т. д.), либо он должен хорошо учиться, либо сразу начать учёбу с первой двойки. То есть, нужно, чтобы с самого начала этот человек чем-то выделялся, а не любил «всё понемножку». Новичок должен вести себя неординарно и не в коем случае не подлизываться.
Настя:
не подчиняться баскетболисткам. Не предавать друзей и помогать им в беде. Если видишь, что друга бьют или обзывают, заступись за него, а не делай вид, что ничего не видишь. Давать списывать друзьям, если они не сделали домашнее задание.
Линур:
В нашем классе много хороших ребят. На уроках ты сможешь сесть на любое свободное место. Тебе не надо бояться никого в нашем классе. Мы все очень дружелюбны. Постарайся не думать о том, что ты новичок. Живи и общайся в нашем классе так, как ты общался и жил в своём классе. Если у тебя есть вопросы или ты не знаешь домашнее задание, ты можешь спросить у нас. Мы постараемся тебе ответить.
Если тебя кто-то будет обижать, подходи к нам мы попробуем решить твою проблему.
Катя:
Нужно уважать ребят. Подружиться с кем-нибудь. На уроках надо слушать и записывать, а не шутить, как делают многие из наших мальчиков. Надо не обзывать наш класс. Главное - ничего не бояться. У нас очень дружный класс. Со всеми новичками мы пытаемся подружиться. Делай вид, что ты уже давно у нас в классе. Постарайся быть самим собой и тебя обязательно заметят!
Оля:
Если это мальчик, пусть боится: Миграна, Артоваса, Андрея, Андрея-2 и Антона. Ребята не подходите просто так к Алёне Николаевне и Елене Игоревне (учительницы по истории и английскому), а то вам не поздоровится!
Савок:
на самом деле в нашем классе поступают по-разному с новичками… у нас все просто!!! или его любят, или нет! Если любят, то сразу же примят в коллектив и станут общаться, знакомиться, а вот если нет, то лучше ему искать новую школу, потому что тогда произойдет что-то страшное!! Или побьют или просто будут избегать. Если это какой-нибудь ботаник, то его просто будут не замечать, тогда ему надо найти кого-нибудь своего типа и общаться с ним, ну, а если это лидер своего бывшего класса, то в нашем классе она/он им точно не станет!! И ей просто надо побольше уделять времени на учебу, и, может, ей/ему повезет - и кто-нибудь попросит когда-нибудь списать контрольную работу… =))
Юльчик:
Старайся не получать двойки по истории, потому что не дают переписывать, а оценку сразу ставят в журнал. Не отвлекайся на математике, потому что замечание пишут сразу в дневник. Можно ходить в столовую на второй, третий, пятой перемене.
Юля:
Не должен быть хулиганом, ябедой и, самое главное, не должен дружить с баскетболистками и с Дашей…
Юляша:
Во-первых, он должен знать имена: некоторых очень нервирует, когда их на протяжении всего учебного года называют: «Эй, девочка (мальчик)». Во-вторых, он должен знать, что наш класс хорошо относится к новеньким, если они хорошо относятся к нам. И, наконец, чтобы его (её) уважали наши девочки, он не должен брать пример с некоторых наших мальчишек, которые, мягко говоря, не очень хорошо себя ведут.
Таня:
Он долен узнать:1 что в столовую можно ходить на 3 перемене
2 что …. постоянно обзывается
3 мальчик по кличке … не переносит слабых
4 узнать что училку по русскому нельзя доводить
5 наш учитель информатики очень злой
Emo Girl:
Сначала ему надо узнать кто есть кто! Потом, с кем можно общаться, а с кем лучше не надо. То, что наш класс самый ужасный, и если учителя будут наезжать, чтоб не пугался! Ангелине лучше нечего не рассказывай она жуткая болтушка.Т.Г –наш классный руководитель.сумасшедшая!

на главную страницу

 
Hosted by uCoz