блиц-опрос: "Какую роль в вашей жизни играет одежда? Важно для вас, как одеваетесь вы сами и как одеваются те, кто вокруг вас?" (05.12.07)

Кашара: Одежда в мире имеет очень важную роль. Некоторые люди считают, что одежда это просто прикрытие, а другие же считают, что это образ жизни. Одежду надо носить каждый день разную, по крайней мере я так считаю… Многие мои друзья считают, что по одежке встречают...Лично я считаю, что каждый человек одевается так, как ему нравится. Многие считают, что если человек одет слишком просто, то, значит, у него мало денег или он не любит просто тратить деньги на одежду, а предпочитает тратить их на что-то другое…Например, на обстановку квартиры, покупку еды или чего-то другого. Я же считаю, что все люди индивидуальны и некоторые одеваются по моде, а некоторые придумывают себе личный стиль в одежде. Все люди одинаковы независимо от одежды.
Angel: Лично мне практически все равно, как одеваются люди, окружающие меня, – ведь это только их право, как выглядеть и что носить. Но меня раздражают девочки, которые пытаются одеваться, как «гламурные фифочки» - туфли на шпильках, мини-юбки и обтягивающие топики. Мне кажется, это глупо смотрится на пятнадцатилетних девочках. А что касается меня, то признаюсь: я шопоголик в предпоследней стадии. Я просто обожаю покупать одежду и наряжаться перед зеркалом! И не важно, что я покупаю уже третью пару зауженных джинсов и пятые кеды. Я вообще почти каждый день опаздываю в школу, так как мне нужно успеть как следует накрасить глаза. Не слежу за модой, но мне очень важно хорошо выглядеть. Я считаю, что одежда должна отображать индивидуальность человека, поэтому уважаю людей, которые своим внешним видом выделяются из толпы.
Emo Girl: Для меня очень важно, как я одеваюсь! Я не хочу, чтобы другие думали, что я какая-нибудь отстойница! Я люблю EMO стиль! Мне нравятся чёрные штаны и розовая кофточка. Это здорово! Ну, а мои друзья очень разные - половина одевается так же, как я, а другие по-своему!
Freak Sister: я не считаю важным то, как одеваются окружающие меня люди, так как это их выбор, и я не могу осуждать их вкус. Своему внешнему виду я, конечно, уделяю внимание, но не зациклена на этом.
Nas 16: я не очень хорошо слежу за модой, одеваюсь так, как мне удобно, а не так, как хочется видеть меня остальным. У меня в классе тоже есть люди, которым стиль не очень важен, а есть те, которым, наоборот, не очень важно удобство, а важно то, как они выглядят. Я, конечно, не хочу сказать, что хожу в чем попало, у меня есть свой предпочитаемый стиль – спортивный. Но у меня нет такого, что я не пойду куда-нибудь, если у меня нет одежды по последнему писку моды. Вообще, все должны одеваться, как они сами хотят
Per$ik: я считаю, что люди могут одеваться как угодно – это их право, но некоторые одеваются немодно – на некоторых из них неприятно смотреть. Не думаю, что люди, одевающиеся в стиле конца 19-го столетия, будут приняты в приличном обществе. Но учителя говорят: «Не одевайся в цветное». Они ставят в пример родителей: «Ваши родители не придут на работу в цветной футболке». Но моя мама ходит на работу в цветном. Мне кажется, нужно одеваться модно, но если мода не нравится, то можно одеть наиболее близкое к ней.
Tina: Я слежу за тем, как я одеваюсь. Но когда я одеваюсь не на все 100%, то чувствую себя глупо, потому что мне кажется, что все прохожие смотрят на меня, как на нищую. А в классе и дома у меня все одеваются хорошо, потому что бедных у нас совсем нет, и даже если бы были, я бы не осуждала их за одежду.
VantuZ: Я не слишком строго отношусь к тому, как одеты люди вокруг меня. Но тем не менее у меня первое впечатление о человеке появляется, когда я вижу его одежду, ведь как в пословице: «ВСТРЕЧАЮТ по ОДЁЖКЕ, а провожают по уму». К своему внешнему виду я отношусь более или менее внимательно, потому что другие оценивают меня так же, как я их.
В.С.: Как одеты люди вокруг для меня, не очень важно, но вот как я выгляжу, меня очень волнует - нет ли пятна на моей одежде, мятая ли она, и вообще, за своей одеждой надо следить, для многих людей, которые вокруг меня, очень важно, как выглядит их собеседник.
Викуля: ну, мне, в принципе, не важно, как одеваются люди вокруг меня - раз они так одеты, значит, им такая одежда нравится. А я одеваюсь в одежду, которая нравится мне
Даша Скр.: А разве это так важно? По-моему, нет. Это не принципиально, ведь гораздо важнее то, какой человек, а не то, в чем он одет. Может, выражение «Встречают по одежке…» все еще актуально, но, на мой взгляд, придавать внешнему виду человека большое значение смысла нет.
Игорь: для меня одежда - это как вторая кожа, она дает мне возможность почувствовать себя уверенно, и чувствовать удобство и комфорт – для меня это самое главное.
Меня откровенно бесят шопоголики, потому что я не понимаю такого увлечения вещами.
Лёля: Я хочу всегда выглядеть хорошо и хочу чтобы меня не обсуждали, потому что я сама себе хозяйка и сама решаю, как мне одеваться! В 10 школе все одеваются хорошо! Я никогда никого не обсуждаю, большее внимание я уделяю себе, чем кому-либо!
ЛОРИК: ну, если я в своей деревне, то мне всё равно. Там никто не заморачивается по этому поводу. Если же я в городе, то не одену валенки или фуфайку. Мне кажется, уделять ОЧЕНЬ много внимания одежде нужно тем, кто хочет соответствовать какому-то стилю. Но это не я.
Насчёт окружающих - я не очень обращаю на это внимание. Скорей на обувь
Мальвина: одежда – это, прежде всего способ самовыражения. Вот мне, к примеру, часто говорят, что я одета как эмо, но я, между прочим, эмо НЕ люблю. Просто это мой выбор. А как одеты окружающие, для меня практически не важно. Было бы не плохо, если бы их одежда отличалась от моей.
°†°ПуLLIнАйа°†°: Ну, вообще, о человеке по одежде судить неправильно, но если я увижу человека в эмо-шмотках, то уже представление о его характере у меня будет и вряд ли я стану с ним общаться))) А для себя я выбрала стиль в одежде, музыке, да и в жизни вообще – ска+))
Шарик: в моей жизни одежда не играет большой роли, а как я одеваюсь, мне все равно, и пусть тот, кому эта одежда не нравится, не высказывает мне в лицо свое мнение, а держит его при себе. А как другие одеваются мне тоже все равно главное, что в нутрии человека, а не снаружи.
Юльчёнок: конечно, для меня очень важно, как я оденусь, - меня интересует, что обо мне подумают окружающие. Одежка – это, конечно, личное дело каждого конкретного человека: меня, как оденется моя подруга, не слишком волнует. Но если наряд совсем невыносим, я могу высказаться по поводу её одежды.
ЮлЯшА: Одежда не очень много значит в моей жизни, но она может повлиять на первое впечатление о человеке. И я стараюсь одеваться так, чтобы произвести хорошее впечатление. Для меня нет разницы, как одет человек. Главное, чтобы был хороший характер и чтобы с человеком было приятно общаться.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz