Блиц-опрос: "Можно ли ученикам доверить выбор учителей? Должны ли учителя знать, как к ним относятся их ученики? Знают ли учителя об отношении к себе учеников?" (27.03.06)

Dash Kalt: Доверять нельзя, а вот знать об отношении к себе учителю не помешает. Возможно, тогда он изменит что-нибудь в своем поведении, если требуется, а если нет - что ж, тоже неплохо, лишняя информация к размышлению. Полагаю, учителя знают о действительном отношении к ним учеников (никогда нельзя недооценивать других людей и думать, что они глупее вас) и ведут себя соответственно.
FIFA: Я думаю, что ученик не должен выбирать себе учителя, а то выберет какого-нибудь учителя, который ничего не заставляет делать, и будет лентяем. Я думаю, что если учитель будет знать, как к нему относится конкретный ученик, то, если ученик относится плохо к учителю, то учитель во вред ему может его заваливать или же, наоборот, будет завышать ему оценки.
Jahveh: Я думаю, что ученикам категорически воспрещено выбирать учителей. Если бы дети выбирали учителей, они выбирали бы самых добрых и "лучших" учителей, которые ничему не учат, на уроках которых все вечно орут, и в конце концов, уважение к ним пропадает, а дети так ничему и не научились. Учителя не должны знать, как к ним относятся ученики, это повлияло бы на успеваемость тех учеников, которые относятся к учителям плохо. Учителя ставили бы им плохие оценки, и в ученики стали бы относиться ещё хуже. Я думаю, учителя знают, как к ним относятся ученики: это видно по поведению, речи, а иногда отношения учеников к учителям узнаются случайно. Так что если не хотите, чтобы учителя знали о вашем отношении к ним, умейте скрывать свои чувства.
Клепа: Школьникам, с одной стороны, можно доверять выбирать себе учителей, но с другой - нет. Можно, потому что с любимым учителем ученик будет лучше учиться, сможет не делать домашнюю работу, так как хороший учитель всегда войдет в положение. И нет, потому что с добренькими учителями дети могут расслабиться и запустить учебу, а строгие учителя держат учеников на коротком поводке.
Учителя, как мне кажется, догадываются об отношениях учеников к учителям. Это заметно по их поведению к учителю.
Я считаю, что ученики не должны выбирать учителей сами, так как все выберут очень-очень добрых, а потом не будет дисциплины и дети будут плохо себя вести! Но зато дети будут очень любить преподавателя.
Nica: Я считаю, что учителя должны знать об отношении к ним учеников, так как если ученик относится плохо, то надо решать проблему! А если хорошо, то быть лучше и лучше! Если учитель знает проблему, то сразу её решит, а если не знает, то будут проблемы.
Учителя знают, наверное, как к ним относятся ученики. Ведь если ученик не уважает учителя, то это заметно, а если ученик хорошо относится, то он или она не будут за спиной говорить гадости и не будут наглеть. Правда, я считаю, что учителя знают не всё, что ученики о них думают.
Werwolf: Я считаю, что ученику можно доверить выбор для себя учителя, потому что ученик не может хорошо учиться, когда у него конфликт с учителем. С такими учениками учитель не занимается, и если ученик даже учится на 5, то учитель найдет, за что поставить 4. Вообще, учителя не любят учеников, с которыми часто конфликтуют (например, моя классная руководительница не любит всех мальчиков в моем классе, всегда ко всем придирается, необъективно ставит оценки, а вот девочек она любит и делает им всякие поблажки). На мой взгляд, учителям иногда полезно узнать отношение к себе, особенно если к ним относятся хорошо (это поднимет им настроение, и они станут добрее к ученикам), или они уж очень всех доконали (чтобы знали, что к ученикам надо относиться более снисходительно)! Но, так или иначе, преподаватель все равно догадывается об отношении к себе, потому что ученики не могут относиться к учителю хорошо, если думают о нем плохо (вот на моего учителя права подали второй раз в суд, и, конечно, он знает об отношении к себе).
Виктория: Нет, потому что все ученики не будут учиться, а будут развлекаться. Тем более, если бы ученики выбирали учителей, то в дальнейшем ученики бы выросли дураками. И вообще, я думаю, что нормальный директор будет брать хороших учителей в нашу школу.
Учителя не должны знать, что о них думают ученики, потому что у учителей может измениться мнение об учениках, и тогда пятерочники станут двоечниками. Некоторые учителя знают, что о них думают ученики. Потому что некоторые ученики говорят прямо им в лицо.
Ксюня: Я полагаю, что ученики могут выбирать себе учителей, если они их знают, но насколько я знаю, не все дети знают учителей в школе. Я считаю, что учителям лучше не знать, как к ним относятся ученики, потому что они будут относиться строже к тем, кто о них плохо думает или говорит. Я думаю, что учителя на самом деле предполагают, как к ним относятся дети.
Ксюха: Я считаю, что нельзя, т.к. если каждый будет выбирать себе учителя, который ему нравится, то никто не сможет придти к компромиссу, и будут в выборе ориентироваться не на уровень знаний, а на то, как он к тебе относится.
Я считаю, что должны, ведь некоторые учителя думают, что их сильно любят и что ученики выполняют их домашнее задание с радостью. Но это не всегда так. И если бы учителя хоть чуть-чуть поняли нас и относились бы к нам с большей любовью, то им было бы даже приятно узнать о себе мнение среди учеников!
Я считаю, да, учителя все знают, но виду не показывают. Они начинают мстить (например, поставят 2 за пустяк). Но я считаю, что иногда ученики сами виноваты, в том, как плохо относятся к ним учителя. Например, не сделают домашнюю работу, учитель поставит 2, а потом на перемене (ненароком) обзовешь учителя, а кто виноват на самом деле? Учитель обижается и начинает мстить. Но нужно поставить себя на ее место: сколько ей приходится терпеть от нас! Так что нужно сначала подумать, прежде чем обзывать.
Лиза: Я думаю, что ученикам можно доверить выбрать себе учителя потому, что бывают очень злые учителя, а хотелось бы - чтоб были не строгие. В основном я уважаю учителей, даже если мне не нравится их предмет. Я считаю, что учителя, конечно, должны знать, как к ним относятся ученики, но некоторые дети не ценят труд учителя и думают про учителей плохо. Учителя, на мой взгляд, догадываются, как к ним относятся ученики.
Маша: Нет, потому что ученики выберут учителя по характеру или как собеседника, друга. А нужно чтобы учитель давал знания. Если бы ученики выбирали учителей, то школа стояла бы вверх дном, школа превратилась бы в помойку, а вместо нормальных людей ученики выросли бы неучами или вообще неизвестно кем!!!
Нет, потому что если они будут знать о себе правду, то наверняка обидятся. И все ученики станут двоечниками.
Да, потому что учителя по поведению ученика на его уроке знают об его отношении к себе.
Савося: Я думаю, что школьникам можно доверить выбор учителей, потому что если школьники сами будут их выбирать, то будет намного меньше проблем. Когда ученик будет выбирать учителя, я думаю, он выберет того, который ему нравится, а не того, которого не переваривает. Насчет того, должен ли знать учитель об отношении к себе учеников, то я думаю, что не должен, так как будет отрицательно относиться к тем, кто его не любит, и наоборот. Если бы я сама была бы учителем, то хотела бы знать, но пока я только ученик.
Юля: Я думаю, нельзя, чтобы ученики могли выбирать себе учителей, потому что, если речь идет о неизвестных учителях, ученик не знает, злой тот или добрый. Я полагаю, что учителя не должны знать, как ученики к ним относятся, так как некоторым ученикам сильно не повезет. Мне кажется, что учителя знают, как к ним относятся ученики - по оценкам.


на главную страницу

 
Hosted by uCoz