блиц-опрос: "Понимают ли взрослые, чего вы хотите? Насколько?" (14.02.07)

ФУНТик : Мои родители понимают меня с полуслова, им не надо что-то долго пояснять! Другое дело, хотят ли они идти мне навстречу… Им часто бывает со мной и моими мыслями трудно, но я умею добиться их понимания! Учителя же чаще всего просто не вникают в дело (твои проблемы – ты и разгребай, а я-то тут причём?!). Ну а если всё же поймут тебя ПРАВИЛЬНО (а это бывает очень редко), то все время будут тебе об этом напоминать (чаще всего, когда ты окажешься в «очень неудобной» ситуации), типа, я тебе помог(ла), а ты со мной как?! Так что я от училок понимания не жду! (и вам не советую).
_ангел _: Это смотря кто. И смотря чего я хочу;) Конечно, все взрослые понимают, что нужно детям(вернее, думают, что понимают). Но их представление об этом несколько искажено. В их времена все было по-другому. Учителя может и понимают, чего мы хотим. Хотя зачем им это?! Вот если ты хочешь мороженое, зачем это нужно понимать учителю =) Самый понимающий учитель – это наша историчка. Она всегда хорошо понимает что нужно «ребенку», и недаром ее любимая поговорка «Все хотят, возраст такой!!!». Ну а если серьезно, то взрослые не всегда понимают детей. Да и учителя тоже.
Angi : Вообще-то не очень. Мои родители думают, что я очень странная, но говорят, что у них в моем возрасте тоже были похожие идеи и желания. Мама вообще не понимает, а папа подшучивает надо мной, считая глупым ребенком. Мысли моих родителей мне не понятны – они то говорят, что я слишком много занимаюсь, то, наоборот, много смотрю телик. Правда, они думают, что это у меня переходный возраст и что скоро это пройдет.
Dash Kalt : Понимают, причем довольно хорошо. Я бы удивилась, если бы это было не так – мне кажется, я явно даю им понять, что именно мне нужно. А какие выводы они из этого делают – другой вопрос.
Elizabeth : вообще, я человек логичный, а многие взрослые поступают и мыслят не логично, а так, как им хочется. Поэтому у нас случаются разногласия. Но некоторые из них (таковых надо занести в Красную книгу, вследствие их малого количества) меня понимают. Также многие думают, что правы только они, и не хотят разбираться в ситуации. Поэтому мы ссоримся, так как я – борец за справедливость!
Missy : родители не сильно представляют того, чего я хочу (!). Они вот знают о моем стремлении быть дизайнером одежды… а так пока смутно…(((
Мои преподаватели знают о том, что я пойду в гуманитарную сферу. Вот…
А если капнуть глубже, у меня вообще нет с родителями какого-либо понимания сейчас. Царит полное непонимание…((
PES : Родители меня понимают и почти все знают, что я хочу. А 90% учителей точно не понимают и не знают того, что мы хотим, так как им это не интересно.
Yo !: Да, понимают. Очень понимают! Учителя понимают, что я хочу научиться всяким разным наукам, да и родители тоже понимают во многом и всегда стараются мне помочь. Конечно, это бывает не всегда. Но больше, когда понимают.
Инкогнито : смотря какие взрослые. Если родители, то в большинстве случаев понимают, хотя иногда бывают случаи, что имеешь в виду одно, а они думают другое. А вот с учителями совсем туго. Некоторые даже совсем не хотят понять, что нам надо и выгоняют за дверь или «приглашают» к директору. Хотя есть у нас одна учительница, которая отлично понимает учеников, и с ней очень легко, у неё прикольный характер. Ну а вот, например, наша физичка совсем того, она при любой выходке выгоняет за дверь. Следовательно, родители понимают своих детей где-то на 80%, а училки на 40% (кроме одной =))
Мальвина : Никогда! Взрослым вообще не дано этот дар понимать детей. Моя мама редко понимает, что мне интересно и чего я хочу. Но иногда мы находим с ней общий язык.
А с учителями у меня вообще катастрофа. Им и вовсе не дано понимать нас, детей. Для них до сих пор является загадкой, почему мы не делаем д/з. И останется загадкой на всю жизнь…
Маргарэтт : я считаю, что взрослые иногда не понимают того, чего мы хотим. Они не понимают, что мы чувствуем, и когда они пытаются нам помочь, они нас только раздражают из-за своего непонимания. Но бывают и случаи когда они просто как предсказывают то, чего мы хотим, и помогают нам советом. Зачастую бывает так, что мы делаем определённые знаки, чтобы они нас поняли, но не всегда эти намёки венчаются успехом.
Матрасик: Родители меня всегда понимают, то, чего я хочу. Они просто не лезут ко мне в личную жизнь. Если там есть проблема, то я сама решу ее. А вот учителя меня не понимают. Хотя все они знают, что у меня взрывной характер и не спрашивают определенные вопросы, потому что после моего ответа весь класс будет угорать, и долго будут приходить в себя. Если я что–то потребую от родителей, они помогут. Но чаще опираюсь на саму себя.
Молния McQueen: предки часто сравнивают себя в детстве и меня: «Вот мы в твоем возрасте вели себя по-другому!» и все в таком роде. А понимать меня они иногда просто не хотят. Что-нибудь сломают, а виновата буду я!!!
Савок : Мои родители меня понимают, но не всегда и по-разному. Папа считает, что я не могу гулять по ночам и поздним вечерам. И хочет, чтоб я сидела дома. Мама же наоборот. Ей все равно. Пусть я гуляю хоть до утра. Они даже иногда по этому поводу ссорятся. Если я хочу сходить вечером погулять, то мама сразу спрашивает, пойдут ли мальчики, и что ей будет спокойней, если они пойдут, так как могут защитить. Папа категорически против того, чтоб шли мальчики, уж лучше я пойду одна.
В остальном они меня понимают, но иногда до них некоторое не доходит. Например, я хочу подольше погулять, не хочу делать уроки или хочу купить какую-нибудь безумно дорогую вещицу. Мама считает, что я уже взрослый, самостоятельный человек, а папа - что я еще маленький ребенок.
Сандра: меня из взрослых никто не понимает кроме мамы. Конечно, мама не всегда понимает, чего я хочу, но я на это не обижаюсь.
Сенька: взрослые иногда совсем не понимают детей, например учителя: ребенок хочет вытянуть триместровые оценки, а учитель этого просто не понимает. Но все-таки чаще всего они понимают детей, ведь на то они и учителя!
Тыковка: Я считаю, что взрослые не всегда понимают нас. Вот, допустим, наша учительница не всегда слушает чего мы хотим, а уже делает выводы, иногда даже кажется, что она и не понимает, о чём идёт речь. Лично для меня понимающим взрослым считается либо мама, либо старшая сестра.
ЧеРтЕнОк: мама с папой меня очень хорошо понимают. Например, за незначительное время знакомства с парнем они могут пригласить нас домой! А в школе у нас историчка, она-то точно понимает, чего мы все хотим!!! У нее есть даже коронные фразочки, например: «темнота – друг молодежи» или «все хотят – возраст такой»!!! И за это она нам очень нравится =)

на главную страницу

 
Hosted by uCoz