Блиц-опрос: «Если что-то не получается с первого раза, стоит ли пробовать еще? Сколько раз еще стоит пробовать? Какие качества нужны, чтобы достигать своих целей?» (17.01.07)

ФУНТИК : Смотря что! Если не получилось поджечь соседский коврик, то, я думаю, вряд ли нужно ещё раз пытаться… Хотя, если сосед(ка) сильно достал(а)… В общем, всё зависит от поставленной цели и человеческих сил (не только физических!). И лучше не ставить себе невыполнимых задач, типа, за неделю сбросить 2 кг!!! Это невозможно и будет лишь разочарование! Лучше помаленьку, потихоньку идти к намеченной цели. Но есть случаи, когда человек бессилен, и, я думаю, лучше отступить, а не «биться лбом» до смерти! И, конечно же, хорошо, если человек обладает ясным умом и светлой памятью, тогда, может, удастся решить поставленную задачу.
Angi : Ну, это зависит от того, что не получается. Но, вообще, я того мнения, что после каждой неудачной попытки надо подумать: а действительно ли тебе это надо? И если надо, пробовать, пока не надоест. Или пока не получится. А чтобы получилось, человеку нужны упорство, терпение, и хорошо бы хоть чуть-чуть уметь делать то, что пытаешься. Ведь если никогда не делал тройное сальто, что 5, что 10 раз пытайся, все равно не получится. Но иногда случается так – вроде бы и не очень нужно, но после неудачи пытаешься снова, хотя бы из принципа.
Elizabeth : я считаю, что стоит попробовать ещё раз, потому что в следующий раз может получиться. Пробовать надо столько раз, сколько надо для достижения своей цели. Это зависит уже от цели. А чтобы её добиться, надо иметь упорство и силу воли.
Missy : Добиваться своего нужно всегда. Вот так просто опускать руки после первого раза?! Не… нужно добиваться назначенной цели (хоть у меня самой это не всегда получается:-) Другой вопрос: сколько раз нужно это делать. Одно дело, когда ты хочешь научиться играть фортепиано. В этом случае нужно обязательно достичь своего. Другое дело, если ты добиваешься того, чтобы тебя на дискотеку до 6 часов утра отпустили…Хотя…))) В конце концов, все зависит от поставленной цели.
Nadya : если с первого раза что-то не получилось, то надо повторять снова и снова, пока не будет достигнут лучший результат. Для этого часто приходится повторять много раз. Это скоро надоедает и начинает бесить, но надо собрать всю волю и терпимость в кулак, тогда всё получится.
_ангел_: Если что-то не получается, нужно пробовать еще раз! Но это все зависит от человека и от ситуации… Если не получается сделать домашку, стоит попробовать узнать, как сделать, у друзей или предков, но самый лучший способ - это ГДЗ… Если же не получается сделать что-то более важное, чем какие-то уроки, например: сложный уровень пройти в игре, – то тут уже нужна помощь специалистов (подружек, которые придут в гости и помогут пройти игу;-). Я считаю, что надо пробовать решить проблему столько раз, пока все не получится. Даже поговорка есть: Если долго мучиться, что-нибудь получится.
*К уроком это не относится;-)
Целеустремленный человек всегда и всего добьется. Это главное качество в достижение целей.
Инкогнито: Я считаю, что нужно добиваться своих целей. Пробовать нужно столько раз, сколько считаешь необходимым (лично я борюсь почти до последнего, но если что-то не так, то приходится отступать). Я думаю, что люди, которые часто добиваются своих целей, должны быть: целеустремленными, иногда наглыми, умными, упорным и т.п.
Мальвина : Я считаю, что попробовать можно всегда, и не раз. Нужно только стремление к этому и желание повторить попытку. А стремиться человек должен к чему–то всегда. А вообще, стремление к своей цели - это качество, которым, по идее, обладает каждый человек.
Маргарэтт: у всех бывает, получается так, что, попробовав добиться своей цели, у человека не выходит всё так, как ему бы хотелось. Но я считаю, что всегда нужно пробовать снова. Ведь жизнь не всегда справедлива, и обычно всё получается не с первого раза. Пробовать стоит, на мой взгляд, несколько раз, в случае если и со второго не получилось. В общем, кратко и чётко говоря, пока не получится. Как говорят: «Если долго мучиться, что-нибудь получится!» Чтобы достигать своих целей, нужно одно очень важное качество - целеустремлённость!
Николь : Если с первого раза у меня что-либо не получается, то я стараюсь еще раз это повторить. Лично у меня хоть и иногда, но что-то не выходит, к примеру, пытаюсь открыть коробку конфет, зайти в Интернет, открыть дверь и многое другое…
С первого раза не всегда можно получить хорошую оценку по алгебре или первым успеть попасть в буфет за булочкой. Ведь если чего-то очень хочется, нужно обязательно попробовать ещё раз.
Сандра : 1) Если что то не получается с первого раза, то это стоит переделать.
2) Это стоит переделывать столько раз, пока не получится
3) человек должен быть общительным, упорным, настойчивым и целеустремленным.
Тыковка : Если у вас что–то не получается, то не надо расстраиваться, попробуйте повторить попытку для достижения своих целей. У меня многое не получалось с первого раза, но я никогда не унывала. Честно говоря, лучший характер для достижения целей - как у меня, так как если я чего-то хочу, я всегда этого добьюсь.
Цыпа: 1) Ну, это зависит от самого человека, вернее, от терпения, и, конечно же, от самой ситуации. Я, например не могу пойти в магазин второй раз, ну, а если дело доходит до булочек, я согласна на все. Я считаю, что каждый чел должен сам для себя решить: идти во второй раз или нет…
Я считаю, что чел должен быть терпеливым, силен духом, на все надо смотреть с хорошей точки зрения и конечно, трудолюб в первую очередь.
ЭлЯя_АкА_чертЁнОк : ну не знаю, не знаю… Смотря что! Ну, наверное, надо. Если у тебя не получается д/з – найди Г.Д.З., если Г.Д.З. забрали родители – зайди в Интернет и найди замечательные сайты, но если ты не знаешь эти великолепные сайты, то позвони мне! Но, а если уж ты не знаешь моего телефона, действуй – ПОДКУПАЙ И ОТДЫХАЙ! Пробовать можно и нужно, пока не надоест. Нужно быть упорным, хитрым, иногда даже подлым… А так, в принципе, нужно идти к своей цели, т.е. быть целеустремленным.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz