блиц-опрос: "Что вы знаете о своих прадедушках и прабабушках? Хотели бы узнать (больше)? Рассказывают ли ваши родители о своих предках?" (05.04.06)

Anji: Историю своей семьи я знаю плохо. Конечно, если я прошу маму или папу рассказать мне о моих прабабушках и прадедушках, они мне сразу начинают подробно расписывать истории из их жизни. Но все эти рассказы больше похожи на лекции на тему "Какими они были хорошими, и какая ты плохая", чем на реальные истории. Но я и не хочу много знать о моих предках. Это, наверное, нехорошо, надо интересоваться своей семейной историей, но мне это попросту не нужно.
Dash Kalt: Я знаю, что мой прадедушка работал в НКВД, а вообще, история моей фамилии известна мне до середины XIX века. Все мои предки были священниками, многие относились к белому духовенству и имели высший духовный сан. Во время революции, когда началась облава на церковь и его служителей, один из моих предков был расстрелян.
Я живо интересуюсь своей родословной и везде ищу о ней информацию. Мне представляется очень важным иметь собственное генеалогическое древо и знать своих предков, чтобы можно было ими гордиться (если есть, за что).
FIFA: Я знаю, что у маминого отца родители жили на Украине (это все). Больше о предках я ничего не знаю, хотя и не против узнать о них побольше. Ну, а мои родичи мне про них ничего не рассказывали.
Jahveh: О своих прабабушках и прадедушках я не знаю почти ничего. Знаю только то, что прадедушка по папиной линии погиб во время Великой Отечественной войны. А прабабушка по маминой линии сейчас жива, и я даже ездил к ней один раз. Конечно, мне хотелось бы узнать о них многое, но, к сожалению, родители ничего о них не рассказывают.
Jets: Про своих предков я практически ничего не знаю, так как мои родители мне о них не рассказывали. А бабушка рассказывала только свои истории детства, но насчет моей прабабушки и моего прадедушки говорила крайне редко и в основном показывала их фотографии. Дедушка вообще ничего не рассказывает. Но если и рассказывает, то только мелкие истории, не носящие особого смысла. Но самой мне хотелось бы узнать больше, так как, по-моему, надо хорошо знать своих предков и историю своей семьи.
Лиза: Я много знаю о своих предках, а особенно о прабабушках. Одна была из очень многодетной семьи, во время войны она рыла окопы, потом она стала инвалидом. Недавно она умерла. Вторая жила в Финляндии. Потом было трудное время и она приехала в Россию. А про прадедушку я знаю только про одного. Его звали Иван. Он воевал, у него было 2 пулевых ранения, и от одного он умер. Мне всегда рассказывают про моих предков.
Natali: Мои прадедушки погибли, когда меня еще не было, и о них я ничего не знаю, мне никто не рассказывал. Прабабушка у меня осталась одна, ее зовут Маша, но, к сожалению, я про нее ничего не знаю, хотя я с ней довольно-таки часто общаюсь, но про себя она мне никогда не рассказывала. Конечно, узнать мне про нее хочется, например, какие-нибудь интересные подробности из ее жизни.
Ника: Я знаю о своей прабабушке. Её зовут Скородумова Мария Фёдоровна, она была мамой моего дедушки, и он её очень любил. Сначала она училась в смольном институте благородных девиц, а потом стала врачом. Ещё я знаю о другой прабабушке. Её зовут Милания и она жила в селе. Очень жаль, что ничего не знаю о своих прадедушках, но мне очень интересно узнать.
Гаврюша: Я знаю только об одной прабабушке, и то была у нее только на похоронах. Я бы хотела не столько узнать о прабабушках и прадедушках, сколько их увидеть и услышать живьем. Мне никогда не рассказывали о них.
Клепа: Я знаю о своих предках почти все, так как мне в детстве про них рассказывал папа. Сейчас их нет в живых, кроме прабабушки Ани. Она живет далеко, и поэтому я про нее мало знаю. Мне было бы интересно узнать, как жили наши прадедушки и прабабушки.
Ксюха: О своих прабабушках и прадедушках я знаю немного. Но больше всего об одной прабабушке. Она жила в годы войны, делала укрепления, чтоб немцы не прорвались в город. Работала инженером на фабрике, составляла планы построек, помогала людям. А про одного прадедушку я мало знаю, потому что он всегда был в различных командировках, так мне сказала мама. К сожалению, мне очень редко удается о них что-то узнать. А так хотелось знать, чем они занимались в свое время.
Маша: Я знаю только об одном прадедушке. Он был художником. От него остались его дневник и картины. Одна висит у нас дома.
Наверно, я хотела бы немного узнать о своих прабабушках и прадедушках.
Родители рассказывали мне об одном прадедушке и об одной прабабушке (о ней я ничего не запомнила). Потому что я попросила рассказать о них.
Оксана: О своих предках я знаю хорошо, и они мне очень дороги. Я узнаю о них из альбомов, газет, фотографий. Это очень интересно узнавать о своих предках, истории их жизней и прочее. Мои родители часто мне рассказывают о них забавные истории. Я хотела бы больше узнать о своих предках, мне это очень интересно.
Юлька: Можно сказать, я почти ничего не знаю о своих предках. Мне вообще о них не рассказывают. Я, конечно, хотела бы узнать что-нибудь о них.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz