блиц-опрос: "Какие вы знаете приметы? Верите ли вы в приметы? Бывали в вашей жизни случаи, когда приметы сбывались?" (20.12.2006)

PES: Я знаю много примет, типа таких: если тебе перебежала дорогу черная кошка; ласточки низко летают – к дождю; бабка с пустыми ведрами и т.д. Я в приметы не очень то верю, но если уж черная кошка перебежит мне дорогу, на всякий случай три раза переплюну через левое плечо. Со мной вроде ничего такого особенного не происходило.
Dash Kelt: Я знаю не так много примет, чтобы в них верить. А вообще, они не сбываются. Например, говорят, что возвращаться - плохая примета (так даже в одной песне поется), но я делаю это постоянно и ничего плохого со мной не случилось. Или черная кошка: в России их не любят, а в некоторых странах, наоборот, считают, что они приносят удачу.
_ангел_: Я верю не во все приметы! Некоторые приметы слишком неправдоподобны, а некоторые даже очень реалистичны. Я знаю множество примет, например: я всегда загадываю желание, когда оказываюсь между тезками, держусь за пуговку, когда проходит черный кот. Но есть приметы, в которые я верю, но не соблюдаю: я свищу дома, хотя и знаю, что не будет денег!
А на новый год я очень люблю гадания, т.к. они часто сбываются! Я бросаю сапожок с крыльца, гадаю на суженного ряженного и т.п..
А в примету про «пятницу 13» я не верю!!! У меня есть много подруг и друзей, родившихся в этот день!
Nadya: я знаю несколько примет – это разбитое зеркало, перебежавший дорогу чёрный кот и постучать по дереву, если скажешь что-то не так. Примерно два года назад у меня разбилось карманное зеркало. Затем последовали неудачи, конфликты. Целую неделю у меня шли дела из рук вон плохо. Я спрашивала у подружек, что мне делать, но никто не знал, чем мне помочь. Через несколько месяцев после случившегося я перестала верить в приметы. Всегда считалось, что чёрный кот, перебежавший дорогу, это плохо. Но после того, как я увидела чёрного кота, у меня, как не странно, пошла полоса удачи.
PoLiNa!!!: Я не верю в приметы! И не хочу, так как – “не верь, и не будет сбываться”. Но в нашем мире жить без примет невозможно! Поэтому, конечно же, какие-то крутятся на языке, например,”не свисти – денег не будет”, и другие безобидные приметы, но плохие стараюсь даже не произносить!
Инкогнито: Я верю в приметы и знаю многие из них. Например: черная кошка, бабуля с ведром, нельзя свистеть, нужно переступать порог, говоря с человеком и д.р. Страшных случаев, чтобы приметы сбывались, со мной не происходило.
Маргарэтт
: примет я знаю не очень много, но всё же в моей личной карманной книжечке наверняка что-нибудь найдётся. Например, есть такая примета, что если ровно в 23:50 накануне Нового Года выйти на балкон и открыть окно, то можно увидеть в небе мигающую красную фигуру и услышать крик: «Эгей!!!». Когда я узнала об этой примете, я сразу же решила попробовать всё сделать как надо. В прошлом году, я вышла ровно в 23:50 на балкон и стала вглядываться в небо. Я увидела только одну мерцающую красную точку, и кто-то действительно кричал «Эгей!!!». А когда эта точка стала лететь в мою сторону, я подумала, что это падающая звезда, и для остроты ощущений закрыла окно и присела на корточки. Потом я услышала, что кто-то прыгнул на крышу… кто-то явно толстенький.… Но всё равно я лично в Деда Мороза с самого детства не верю.
Нася: я верю (например, в то, что если придет Пиковая Дама, то человек, который ее вызвал, умрет), но не совсем. Не верю, что пятница 13-го будет плохой день. Не верю в домовых.
Сандра: да я верю в приметы (например, нельзя свистеть в доме, переходить дорогу после того, как перейдет черный кот, нельзя гадать на картах). Конечно, со мной никогда ничего такого не происходило.
ЧертЁнОк: лично я не очень верю в приметы. Например, я вот родилась в «Пятницу 13», но у меня же не происходит ничего плохого. Правда, когда я сижу на уроках и не хочу чтобы меня спросили, я зажимаю в руках свой катем и полумесяц (это у мусульман типа крестика) и прошу их об этом, и это на самом деле помогает.
Elizabeth: нет, я не верю в приметы, хотя я достаточно суеверная. Я знаю много примет, мне их в основном рассказала бабушка. Например, про пятницу 13-е, или чёрную кошку, или счастливый билет. Но я не верю в такие приметы, потому что, по логике, ничего такого не может произойти и не происходит.
ViKa: В приметы стараюсь не верить, но знаю их очень много. Нашим знакомым перебежала дорогу черная кошка и ровно через две недели у них сгорела дача. Просто не надо зацикливаться на этом и думать только о хорошем!
Мальвина: Я знаю примету загадывать желание во время удара часов на Новый Год. Я считаю, что это глупое занятие (хотя, кто его знает) и всё - же я не верю в эту примету. Не очень-то и правдоподобно: неужели это желание сбудется? Нет, не дождётесь! Я сама проверяла и не раз: не сбылось! С тех пор я вообще не верю во многие Новогодние приметы. Разве что в этом году решила проверить, есть ли Дед Мороз. Мама говорит, что для тех, кто верит, есть. А папа, напротив, отвергает все факты о существовании этого «чокнутого старика, который ограбил игрушечный магазин и раздал детям игрушки» (так выражается мой папа). А я верю!
Матрасик: нет, я не верю в приметы, не знаю почему. У меня на кухне раз триста падал нож, то вилка, но никто не приходил, а говорят: если упадет, жди гостя или еще что-то. «Пятница 13» - это вообще полная чушь, впрочем, как и одинаковый месяц, год и дата и все это происходит в один день (вроде того, как 06.06.06), многие верят и у них там, например, есть талисманы, обереги, это уже их дело.
Савок: В приметы я верю, а почему - даже не знаю! Просто верю. Я пытаюсь не делать того, что идет против примет, а наоборот, если знаю примету, то следую ей. Например: не смотри в зеркало, когда ешь, иначе съешь свою красоту, или если забыл что-то дома и возвращаешься, то обязательно посмотри в зеркало и переплюнь через левое плечо.
У меня такие случаи бывали, я это точно знаю, но сейчас не вспомню.
Цыпа : я не пытаюсь загружать этим свою голову, поэтому не верю в приметы, но когда черный кот дорогу переходит, я, если успеваю, скрещиваю пальцы…

на главную страницу

 
Hosted by uCoz