Блиц-опрос: «Что вам нравится на занятиях в студии «Редакция»? Почему пришли сюда в свое время и остались?» (ноябрь, 2007)

Даша Дымская : Больше всего меня привлекла возможность писать свои статьи и видеть их опубликованными. Прийти в студию мне посоветовала мама, а осталась я потому, что занятия мне понравились. За время учебы в студии я научилась пользоваться такими программами, как Photoshop, Dreamweaver и Pagemaker, стала, как мне кажется, лучше печатать (десятью пальцами).
К. А.: Мне нравится в этой студии, потому что здесь все мои друзья и здесь очень весело! Я так и так всё свободное время провожу дома у компа, почему бы не делать то же самое в хорошей компании?! Все задания, которые нужно делать, несложные и забавные. И тем более я всегда хотела научиться быстро печатать. Это замечательный кружок, который покинуть я просто не могу и уж тем более не хочу!
Чинарева Ксения : В нашей студии мне нравится то, что можно свободно писать о чем хочешь, что твои статьи печатаются в газете, что их могут прочитать совершенно незнакомые люди и узнать о тебе. В начале прошлого года моя мама сказала, что она записала меня на журналистику. Вначале я думала, здесь будет не очень интересно, но потом, когда моя первая статья появилась в газете, я очень обрадовалась и осталась.
Еще нравится то, что нам разрешают после занятий сидеть в Интернете.
Попова Лиза : Я считаю, что в этой студии хорошо развиваются русский язык и речь. И хоть я не собираюсь в дальнейшем заниматься журналистикой, занятия здесь помогают мне правильно говорить и писать, а это очень важно в жизни.
Бутолина Альфия : Мне нравится ходить на занятия журналистикой (основы издательского дела), потому что я узнаю много нового. Лично я учусь, как правильно излагать свои мысли в тексте, использовать различные программы и т.д. На занятиях хороший, прикольный коллектив. И я бы не уходила с занятий.
Стрельцова Полина : Мне нравится здесь то, что меня готовят к моей будущей профессии - журналиста! Здесь мне развивают речь, учат работать на компьютере - это то, что нужно для журналиста! Хотя, даже если я выберу другую профессию, это очень нужно в жизни!
Мельникова Вика : Я здесь всего 3 месяца и пока нравится! Целей у меня никаких нет, поэтому это только развлечение. А осталась я потому, что тут интересно, весело и уютно. Недалеко от дома, удобное время и добрый учитель (это ОЧЕНЬ важно). !!!И тут Интернет бесплатный!!!
Калайчева Дарина : Вообще я знаю Школу Искусств с 6 лет, но никогда не видела этот кабинет, мне почему-то казалось, что здесь проходят уроки актерского мастерства. Но однажды мне предложили заниматься журналистикой, ну, я, конечно, не отказалась… Хм-хм, о чем это я? А, да, т. к. надо написать об этой студии, я скажу в двух словах: «Здесь клево».
Чистякова Вика : Я пошла в эту студию, потому что мне очень нравится работать на компьютере. Еще в прошлом году мне рассказывали, что тут очень прикольно. Поэтому мы с подругами и решили прийти сюда. Мне все тут нравится!
Кубышкина Ксения : Пришла в студию два года назад, и мне нравится здесь заниматься. Можно узнать программы, которые в дальнейшем нам пригодятся. Особенно если изучить Photoshop , то можно будет переформатировать дневник или еще что-нибудь. Еще можно добавить Интернет, в котором мы проводим нашу жизнь. Журналистику покидать я пока не собираюсь, потому что здесь можно хорошо провести время.
Савоськина Наташа : Уже около двух лет я хожу на журналистику. Мы ходим с моей подругой сюда, и нам нравится. Здесь интересно, а почему я даже не знаю. Наверно, потому что я люблю печатать на компьютере, а может и из-за чего-нибудь другого. Я знаю одно, что я буду ходить сюда очень долго, так что вы от меня не избавитесь!
Юля Хомчук : В студии я создаю газету для своей гимназии. Не знаю как другим, но мне очень нравится писать статьи, высказывать свое мнение, устраивать опросы. Техническое оборудование студии, компьютерные программы позволяют очень оперативно выпускать газету «Новая перемена». Вообще, я бы хотела стать журналистом, но скорее всего это не будет моей основной профессией. Так что я реализую свои мечты, пока есть возможность!
Оксана Калишевская : Занятия в студиях, в которых я занимаюсь, очень интересные, я встретила много новых друзей! Учителя все очень разные, но очень умные и продвинутые. И обстановка в Школе домашняя. Я осталась в этой Школе, потому что люблю всё новое и интересное, неординарный подход к людям и человечность учителей. В общем – ЖИВИ И ЗДРАВСТВУЙ, Школа Искусств!!!
Зайцева Вика : Наша классная руководительница посоветовала мне ходить на кружок журналистики, объяснив, куда и когда приходить. Я долго мучилась над вопросом «идти или не идти?» (боялась, что меня съедят;-), пока не пришла к выводу, что и правда хочу стать журналистом.
Каждую неделю я с нетерпением жду занятия, пишу по возможности вне кружка, да и вообще еле доживаю до среды. Помимо того, что от меня требуются статьи, я так же рисую, украшаю и иллюстрирую газету.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz