Опрос: «Как убрать снег с наших улиц?» (25.01.10)
[отвечают петербургские подростки 12-15 лет]

Анжелина: Чтобы на улицах был убран снег, нужно государству по всей стране разослать звёзд эстрады. Тем самым они будут привлекать людей. Звезда будет ехать, например, на машине-вездеходе, петь, а люди будут идти за ней, танцевать и тем самым утаптывать снег.
Maria:
Чтобы убрать снег с наших улиц, можно придумать специальное устройство, которое по форме напоминала бы лыжи. Люди выходили бы из дома, надевали это устройство на ноги, точнее, на свою обувь, легко бы доходили, например, до школы или метро, а т.к эта вещь затаптывала бы снег, то постепенно все дороги превращались бы в «лыжни». После того, как люди доходили бы до нужного им объекта, они бы снимали это устройство, а тот кто выходит из него, одевал и шёл по улице.
Надя:
Тут все просто. Я бы раз в неделю выводила всех школьников на прогулку убирать снег. Школьников у нас очень много, так что можно просто дежурить школами. В таком варианте много пользы. Во-первых, детям польза – много времени на свежем воздухе. Во-вторых, пропущенные уроки тоже скажутся на хорошем настроении учеников и их работоспособности. Ну и, наконец, польза для государства в том, что платить таким работникам не надо.
Кирилл:
Надо нанять больше дворников. И больше машин для уборки снега.
Потому что сейчас никто не хочет работать дворником. А нашему правительству жалко дать больше денег на уборочные машины и платить больше дворникам!
Маша:
Нужно всем дать лопаты в руки и пойти убирать снег или чтобы снегоуборочные машины чаще убирали улицы. Может, этого еще не сделали потому, что людям за это мало платят и некуда девать убранный снег.
Настенька:
Возможно, нужно попросить горожан по телевизору выйти на улицы и убрать снег. Прибавить слегка побольше зарплату дворникам, чтоб они убирали, и брать на эту работу молодежь.
Kasandra
: Есть ответ! Можно, чтобы вы и ваши друзья и компании вышли на улицу и там топтались и танцевали под музыку, и они бы всё затоптали и снега бы не было). Еще можно издать приказ: чтобы все дети от 8 до 15 лет играли в снежки с 16:00 до 17:00 и скидывали все снежки в одну какую-нибудь кучу и в какой-нибудь огромный контейнер). А вообще, я думаю, что не надо ничего убирать и не надо спорить с природой, а надо ценить, что она дала нам столько много снега на Новый год). Надо просто немного подождать. И вообще, мы сами просили кучу снега, а теперь не хотим его – может, определимся!? Сами виноваты:-)
Pechenka: Мне кажется, что снег можно убрать с помощью снегоуборочных машин, т.к. это, я считаю, самый реалистичный способ. Конечно, весь снег ими не уберёшь, он никуда не исчезает, а просто становится небольшой «горкой». Но вот если придумали бы снегоуборочные машины, которые складывали снег в какой-нибудь грузовик, то тогда снег на улицах не был бы препятствием для пешеходов.
Yo!: Ну, главное, надо выпустить на улицы города всю снегоуборочную технику. Можно выпустить на улицы в помощь машинам гастарбайтеров с лопатами убирать снег. Я думаю, этого нет, потому что, наверно, правительству либо денег жалко нанимать людей и машины (все равно потом опять засыплет снегом), либо денег мало, что навряд ли.
Ная: я бы дала несколько советов по поводу снега на наших улицах.
1 способ. Я бы дала объявления по городу, что такого-то числа в ночь будут сделаны дырки в нескольких трубах с горячей водой. Снег бы от горячей воды растаял и улицы стали чистыми.
2 способ. Я бы объявила субботник и что за каждое ведро снега человек получал бы по 10-20 рублей. Я уверена, что это бы многих привлекло!
3 способ. Дождалась глобального потепления. И снег бы растаял сам собой.
Ника: Я смотрела по новостям, что снег скидывали в канал Грибоедова, - мне это не нравится. В общем, проблема не только в том чтоб его убрать но и куда его девать. Можно конечно собирать его в огромные бочки, а в них хранить замороженную рыбу. Ещё делать большие горы для катания на санках. Или завалить им школу (чтоб нам туда больше не ходить). А убирать можно просить маленьких детей которые всё равно гуляют и убрать снег за конфеты им ничто не стоит. Но, правда, это запрещено законом.
нЮта: Такое количество выпавшего снега было только 115 лет назад. Наверное, самый удобный способ уже придуман людьми - снегоуборочные машины. Но почему же тогда снега меньше не становится (не ходить же нам с лопатами на прогулку!)?! Существуют специальные вещества, которыми посыпают улицы. Не для того, чтобы не поскользнуться на льду, а для того, чтобы растапливать снег. Конечно, количество грязи, которое содержится в нашем «чистом» снеге, тоже не делает этот вариант приемлемым. Но, я думаю, если не первый, то второй способ обязательно поможет нам с этой проблемой.
Рита: Я не могу ничего придумать, так как потратила последнийшие силы на сложнейшее сочинение в школе. Единственное, что приходит в голову, - залить весь снег водой и выдать всем коньки, и все люди бы катались на коньках по делам.
Вообще, на мой взгляд, если убрать весь снег, тогда же детям негде будет играть!

на главную страницу

 
Hosted by uCoz