блиц-опрос: "Какой работой вы бы хотели заниматься – интересной или денежной? Возможно ли это совместить?" (19.12.07)

Angel: Конечно, хочется, чтобы работа приносила деньги и доставляла удовольствие, но так бывает не всегда. Я бы хотела заниматься тем, что мне нравится, но, скорее всего, придется выбирать работу, которая просто приносит деньги. Мне кажется, выход из положения может быть такой: устроиться на хорошо оплачиваемую работу, а потом, скопив достаточно денег, заняться любимым делом. Или, наоборот, «повеселиться» в юности, а потом взяться за ум и устроиться на серьезную работу.
Freak Sister: я хочу, чтобы моя работа была и интересная и денежная.)) Профессия, на которую я собираюсь идти учиться, интересная, и в ней можно добиться определенных высот и даже пробиться в правительство страны, но я, к сожалению, не уверена, что добьюсь этих высот.
Gol: На мой взгляд, работа должна быть по душе, и, по-моему, существует работа, которая нравится и за нее достаточно платят. Я хотела бы получить работу, за которую бы получала достаточную для того, чтобы прожить, плату, но повторю еще раз, что работа должна быть по душе, и я хочу работать там, где мне будет нравиться. Я считаю, что работа может нравиться и за нее могут платить достаточно большую сумму денег.
Melomanka: я бы обязательно выбрала работу, которая мне интересна! Но деньги никогда не помешают. Поэтому надо еще постараться найти то, что любишь, и то, что хорошо оплачивается…
Nas 16: Я бы выбрала работу, которая мне нравится. Но легко может нравиться работа та, за которую много платят. Я бы не смогла работать там, где мне не нравится, потому что буду работать без удовольствия, а значит, буду плохо работать, т.е. получать все равно буду мало.
Per$ik: конечно же удовольствие – важнее. И мне кажется, если в школе хорошо получается один предмет, а работа, соответствующая данному предмету, низкооплачиваемая, то не следует идти на высокооплачиваемую работу неподготовленным. Но если нравится высокооплачиваемая работа – то это хорошо, и для бизнеса $$$, и для себя.
Pokimmosha: Я хотела бы получить работу, которая мне бы понравилась. Я считаю, что невозможно заниматься делом, которое тебе не по душе. Человек, прежде всего, должен любить свою работу. Он должен идти работать с радостью, а не как на каторгу. Конечно, эта работа может быть хорошо оплачиваемая. Мне кажется, что так бывает крайне редко. Чаще всего человеку нравится либо его дело, либо его заработная плата. Любой мечтает получить и то, и другое, но, к сожалению, так не всегда получается.
В.С.: Я бы хотел получить работу, которая нравится. На мой взгляд, будет лучше, если работаешь над тем, к чему у тебя есть призвание. А вот насчёт вопроса о совмещении интереса и высокого заработка… Так, конечно, можно сделать, но не всем удастся, но попытаться не вредно.
Викуля: Мне кажется, что нужно найти работу по душе и с хорошей зарплатой. Потому что на работу надо ходить с хорошим настроением, а не «через себя».
Даша Скр.: Конечно же, хотелось бы получить работу, которая будет и интересна и неплохо оплачиваема. Мне кажется, совместить хорошую зарплату и интерес к собственной работе вполне реально, потому что это напрямую зависит от стараний и желания. Естественно, нанимаясь на работу, в первую очередь необходимо определиться с целью, которую вы преследуете. Если для вас важен заработок, то интерес здесь не причем. Если же вы более заинтересованы в получении жизненного опыта, новых знаний, то лучше подыскать работу, на которой вам будет не скучно.
Игорь: я хотел бы получить работу и интересную и денежную, ведь на одном интересе долго не проживешь, а работать и много зарабатывать, но при этом не испытывать никакого интереса, тоже не очень приемлемо.
Поэтому я пытаюсь найти золотую середину.
Кашара: я хотела бы получить работу, которая мне нравится. Я хочу быть журналисткой или критиком…Это очень интересно. Это очень познавательно знакомиться с разными людьми разных профессий и за это при этом платят приличные деньги, но если, конечно, хорошо работаешь. Если же работать хуже, тебе будут платить все меньше и меньше и, в итоге, могут уволить с работы.
Ксюсильда: Я бы выбрала работу, которая мне нравится, но и за которую нормально платили. Мне кажется, за работу, которую я выбрала, хорошо платят.
Лёля: Мне кажется, что работа, которая тебе интересна, лучше, чем та, на которой много платят и которая тебя бесит. Когда вырасту, я попытаюсь найти себе работу, где мне будет интересно и будет хорошая зарплата. Потому что неинтересная работа может привести к упадку сил и настроения.
Lesha_13: Я бы хотел устроиться на работу на которой много платят, при этом работать с удовольствием. Я считаю что такую работу можно найти.
Лорик: я бы хотела получить работу, на которой много платят, ведь главное в жизни - это не работа. Работа - для того, чтобы приносить деньги, а не для развлечений. Ну, вообще, я хочу, чтобы работа занимала не очень много времени. Я думаю, что совместить удовольствие на работе и хороший заработок можно, но не на каждой работе.
Мальвина: ну, я думаю, что лучше работа, которая нравится, так как если тебе не нравится работа, то ты и работать на ней как положено не сможешь. К счастью, эти две вещи можно совместить, если иметь правильный подход.:)
Оля: я бы хотела работать на работе, на которой мне нравится. Если работать там, где не нравится, то все будет шиворот-навыворот. По моему мнению, совместить хорошую зарплату и то, что нравиться, возможно.
°†°ПуLLIнАй а°†°: Конечно, нужно выбирать работу, которая тебе интересна, т.к., если работа тебе нравится, ты сможешь добиться в ней успехов, и, я думаю, в скором времени она будет высокооплачиваемая… по мере накопления опыта и знаний в этой сфере деятельности.
Юлик: Конечно, хотелось бы получать побольше денег за работу, но от того, нравится тебе работа или нет, зависит многое. Если тебе не нравится твоя работа, то у тебя может быть плохое настроение и работа хуже получается. А если работа нравится, то хочется с утра идти на нее и за добросовестный труд могут дать прибавку. А вообще, надо делать то, что у тебя хорошо получается. А хорошо получается то, что у тебе нравится!
Юляша: я бы хотела работать там и там, и я думаю, что возможно это совместить. Главное - не деньги, а отношение к этой работе. На некоторых местах работы зарплата зависит от того, сколько ты времени на ней проводишь и что ты там делаешь (чай-кофе пьешь или работаешь).
ЮЛИЯ: я хочу работать на той работе, которая мне приносит удовольствие, а сколько платят, мне всё равно...

на главную страницу

 
Hosted by uCoz