Блиц-опрос: «Расскажите о вашем личном рекорде» (13.02.09)
[отвечают петербургские подростки 12-15 лет]

Daria Seredkina: Моё личное спортивное достижение…
Я достаточно талантлива в спорте, и все мои тренера считают, что я бы многого могла добиться, но дело в том, что на данном этапе моей жизни спорт не имеет никакого значения! Я не вижу смысла им заниматься. Но, несмотря на то, что я уже им не интересуюсь, я помню, как радовалась, когда выиграла соревнования по трём видам лёгкоатлетических упражнений. Я помню свой восторг, когда на карате побила мою соперницу. У меня множество медалей и грамот за спортивные достижения, и я ими очень горжусь!
REDSTAR: Мой личный рекорд был поставлен 2 месяца назад в школе. В кабинете химии из одного конца класса я кинул бутылку в мусорную урну, находящуюся в другом конце класса... Конечно, многие стали мне аплодировать, но впереди была контрольная, и все об этом забыли. Но мне этот случай запомнился надолго…
Skater: однажды, когда мне было 12 лет, мы с друзьями катались на скейтбордах, и мы решили посоревноваться, кто дольше проедет на двух колесах (этот трюк называется manual). Я, конечно, будучи самым неопытным, не победил, но продержался минуту, и этот рекорд я до сих пор не могу побить.
Кукушкина Ангелика: Для меня моё достижение - это то, что я пересилила свою боль во время осенних соревнований. Каждые весну и лето мы всем классом собираемся в Лемболово - это недалеко от Питера, где наш класс в туристических соревнованиях доказывает другим, на что он способен. И вот когда я бежала, то споткнулась, и каким-то образом вывернула себе палец, ощутила дикую боль, но я не переставала бежать, так как не хотела подвести наших.
В общем, итог был приятен - наш класс выиграл золотую медаль.
Ася: я была в первом классе и ходила на танцы. Был мой первый концерт в к.з. «Карнавал», пришли друзья, родители и даже учителя. Я поборола волнение и выступила, как сказала учительница, «на все сто». Мне кажется, что на тот момент для меня это было настоящее достижение.
Ксюша: недавно в бассейне я проплыла под водой без перерыва 23 метра, а длина одной дорожки равна 25 метров. Плаванием я занимаюсь с 3 класса, и на сегодня это мой самый настоящий рекорд.
Настя: Когда я только начала заниматься лёгкой атлетикой, мне понравился сначала бег, а потом через некоторое время мне понравилось толкать ядро. И я начала тренироваться. Сначала у меня не очень получалось, но после серьёзных тренировок у меня начало получаться. И тренер однажды предложила мне попробовать свои силы в соревнованиях. Я не отказалась и показала свой же лучший результат - к моему сожалению, я не получила призового места. Но потом на вторых соревнованиях я уже получила второе место и ещё улучшила свой результат. И так я продолжаю заниматься и тренируюсь, чтобы улучшать свои результаты.
Destroy: моим личным рекордом стал шпагат, сделанный мной несколько лет назад. Одну ногу я поставила на скамейку, а вторую на пол и села в шпагат до пола. Кажется, больше у меня так не получалось. Максимум – садилась на банкетку.
San-ta))): Оу, на самом деле я не помню, чтобы у меня были мои личные достижения.
Я помню только моё трагическое достижение. Мне было где-то около 7 лет, в 1 или во 2 классе. Я каталась на качелях и попросила, чтоб меня покатали «солнышком» (перекруты вокруг качели) и меня решил раскачать самый сильный мальчик. Он сказал, когда хватит, ты кричи …
И вот всё началось.…Это были ужасные минуты в моей жизни - я так больше никогда не боялась: я не могла ничего сказать - он меня настолько сильно качал, что у меня не хватало воздуха, я отцепилась от качелей и полетела сначала вверх, а потом резко вниз, на несколько минут потеряла сознание, но потом проснулась с гигантской болью в голове и потопала домой, вся разодранная и убитая…
Больше я не люблю качаться на качелях и не катаюсь…
Yo!: Для меня мой личный рекорд – это то, что я стал хорошим футбольным вратарем. Это произошло на даче, после того, как понял, что я ничто в нападении и полузащите и что я «дырка» на воротах. Я попросил своих друзей, чтобы они научили меня стоять на воротах. Они меня натренировали так, что я в классе стал лучшим вратарем, и когда наш класс на физкультуре делился на команды, меня буквально рвали на части: каждый хотел, чтобы я играл в его команде.
Анжелика Иванова, 11 лет: Мой личный спортивный рекорд был, когда я получила первую медаль за третье место в соревнованиях по лёгкой атлетике. Это было в 2007 году, я бежала 60м и 200м и прыгала с места: 60м я пробежала за 11.68, 200 – за 43.28, в длину 1м. И я считаю это своим рекордом.
Белоглазова Кристина, 13 лет: Для меня, мой личный рекорд был осуществлён в 3-им классе, когда за диктант по русскому языку я получила «5/5» - единственная в классе, потому что я безграмотный человек (мягко говоря). Поэтому для меня «5» по русскому языку - это как золотая медаль!
Маня Морозова, 13 лет: я в 2008 года выступала на соревнованиях по лёгкой атлетике и бегала 250 метров с барьерами - и пробежала за 48 секунд. Вот это был для меня рекорд, мне ещё дали второе место!!!
А ещё я тогда бегала 600 метров, уже просто так, и получила третье место, а время у меня было 58 секунд.
Вероничка: Когда я жила в Севастополе и мне было 5 лет, то я проплыла от берега до буйка. Это расстояние мог проплыть не каждый взрослый. От берега до буйков было примерно 200 метров. Мне приятно, когда я вспоминаю этот момент!

на главную страницу

 
Hosted by uCoz