Опрос: «Быть смелым - в чем "плюсы" и "минусы"» (17.04.09)
[выполняли петербургские подростки 12-15 лет]

REDSTAR: Я считаю, что быть смелым, это само по себе хорошо. Живёшь, помогаешь чем можешь, в общем, делаешь добро. Но в этом деле есть свои минусы. Когда силы не рассчитываются и не понимается суть происходящего, смелость может навредить.
Destroy: Не каждый смелый – истинный герой. Будучи смелым, можно эту смелость и переоценивать, рисковать, действовать во вред. Можно на ней замкнуться и стать самовлюбленным. Можно нанести вред и себе. А плюсы в том, что все-таки это качество во множестве случаев положительное и доброе. Посредством своей смелости можно помочь, сделать что-то хорошее и заслужить любовь и уважение.
GO$HA: Быть смелым означает не побояться подвергнуть свою «шкуру» опасности. Надо осознавать перед каждым смелым поступком, ради чего он будет совершён, ведь смелость проявляется в экстремальных ситуациях, при возникших проблемах, опасности. Смелость требуется, чтобы за себя постоять: например, не проявляя смелость, человек может стать «серой забитой мышкой». Но чрезмерное проявление смелости может привести к трагическим последствиям.
Skater: Плюсы смелости в том, что если друзьям понадобится твоя помощь, где нужна будет смелость и храбрость, ты не побоишься помочь, и друзья будут уважать тебя еще больше, а может, когда-нибудь помогут тебе.
Минусы смелости в том, что, будучи смелым, можно переоценить и себя, и свои возможности.
Yo! : Плюсы: можно спасти человека, выступить на концерте, когда очень волнуешься, взять на себя вину и т.д. Минусы: Можно увлечься, всем может это надоесть, тебя будут считать выскочкой и выпендрежником.
Анжелика: Плюсы в том, что ты не боишься препятствий в жизни. И если их нужно преодолеть, то ты без страха пойдёшь и преодолеешь их.
Минусов в смелости не вижу.
Верониченька: Смелость - это хорошее качество человека, но иногда смелости бывает слишком много, к примеру, когда друзьям хочешь показать, что круче их. Тем самым говоришь, что ты лидер.
Кирка Дырка!!!: Я думаю, это хорошо, когда смелые люди защищают слабых и спасают людей, например, из пожара! А минусов я не вижу.
Машка: я думаю, что в смелости хорошо то, что можно ничего не бояться, решаться на разные поступки, но плохо то, что она не всегда до добра доводит.
Настя: Быть смелым, в хорошем смысле, значит не пугаться той или иной ситуации. Например, если у кого-то есть свой страх, то если он смелый, то сможет его преодолеть, что бы ему это не стоило. Минусы тоже в этом есть: например, если тебя друзья толкают на плохой поступок, а ты смелый, это тебе сделать как раз плюнуть.
ЮлЯшА: Плюс в том, что ты не боишься делать что-то, ведь страх часто мешает нам решиться сделать какие-либо поступки. Но иногда человек пользуется своей смелостью чрезмерно. Тогда неоправданная смелость переходит в глупость, а именно, по глупости мы делаем ошибки, совершаем какие-то неправильные действия.


на главную страницу

 
Hosted by uCoz