Блиц-опрос: "Пользуешься ты чужими советами или считаешь, что все надо попробовать самому" (08.02.06)

Dash Kalt: Мне очень часто и много советуют, так что не прислушиваться я просто не могу. Приходится, конечно, соглашаться, чтобы не обидеть человека, но поступаю я не всегда так, как он говорит. Иногда советы оказываются действительно полезными и помогают избежать множества ошибок на жизненном пути. …А может быть, и нет.
Насчет того, что нужно попробовать все самой, я так не считаю. Необязательно совать руку в огонь, чтобы убедиться, что он горячий.
Ксения: Смотря, в какой ситуации, но почти всегда я надеюсь только на себя. Например, когда я не могу найти выхода из сложной ситуации, я прислушиваюсь к советам окружающих. А иногда я не хочу прислушиваться и пытаюсь сама решить свои проблемы.
Я сама люблю давать советы, но только когда меня просят. Но иногда, когда меня и не просят дать совет, но я вижу, что моему другу он нужен, то я его даю.
Лиза: Если мне нужна помощь, я спрашиваю совета у близкого мне человека или друга, но такие ситуации происходят очень редко. Я мало пользуюсь советами, а давать советы люблю. В трудную ситуацию я могу поддержать как друга, так и родителей. В основном они относятся к этому хорошо.
Werwolf: Я пользуюсь советами только в сложных ситуациях, когда надо принять важное решение, и то в основном родственников. Когда же мне кажется, что я и сам могу принять верное решение, или моя ошибка не будет иметь плохие последствия, то я сам принимаю нужное, по моему мнению, решение. И потом, совет можно выслушать, принять к сведению или забыть, но сделать по-своему.
Юля: Я иногда пользуюсь чужими советами, смотря в каких ситуациях. В некоторых ситуациях, когда задача легкая или я сама должна справиться, мне советы не нужны. В ситуациях, когда я не могу сама решить проблему, пользуюсь советом близких.
Я считаю, что многие вещи нужно попробовать самому. Выражение о том, что только дурак учится на своих ошибках, я считаю не очень верным.
Я сама не очень люблю давать советы. Если ситуация сложная, я помогу другу. Впрочем, смотря какой друг.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz