Блиц-опрос: «Как часто вы говорите спасибо? В каких случаях?» (10.10.08)

Yahoo!: Довольно часто, за то, что какой-нибудь человек сделал то, что ты попросил, когда тебе сделали что-нибудь приятное, ну и, вообще, когда человек сделал хороший поступок.
Breeze: Я достаточно редко говорю «спасибо». Я произношу это слово только тем, кто мне помог. Просто я человек, который хочет всё делать сам, и поэтому я говорю это слово очень редко.
Я, вообще, считаю, что из нашего языка уходят слова благодарности. Люди просто считают, что каждый им чем-то обязан. И если задуматься, то не только я замечу это за собой: людям, даже если человек помог им, просто лень сказать ему 7 букв.
Danilka: Я очень часто говорю спасибо, мне нравится это слово! Да запросто так, если захочу, скажу, если нет, то не скажу! Я всегда говорю то, что мне хочется, и не скрываю почти никаких мыслей! Ну, только иногда! Я благодарю друзей, даже если они мне должны говорить спасибо!
ja))))): Я очень часто говорю спасибо: например после обеда, завтрака, ужина. Я считаю, что это очень важное слово в нашей жизни, потому что каждому человеку приятно говорить и слышать это вежливое слово!!!
Ангелика: для меня слово спасибо - знак вежливости, воспитанности и благодарности. На самом деле спасибо сказать совсем не сложно, я всегда стараюсь сказать человеку спасибо, если он мне в чём-то помог или оказал услугу. Ведь все знают, что доброе слово и кошке приятно!
Вероника: Да! Я говорю много раз на дню слова благодарности. Потому что это необходимо! Так поступают приличные люди!
Давид: если б кто-нибудь считал, сколько раз я говорю спасибо, то тот человек давно сбился бы со счета. Обычно я говорю спасибо людям, которые мне помогают, оказывают услуги, дают дельные советы.
Ежи: часто. Помногу раз за день. Благодарю за многое. Маму за завтрак и за то, что она меня будит. Одноклассникам за то, что дают списать. Лучшей подруге за бесконечные наши фотографии. А некоторым лишь за то, что они у меня есть.
Кристина: Вообще, я говорю *спасибо* людям за действия, о которых я их прошу. Вот недавно я попросила человека мне открыть лимонад и после того, как питьевая вода с газами была открыта, я сказала *спасибо*.
ВиККи_РоБОт: для меня не проблема сказать челу «спасибо», не знаю, почему это кому-то так сложно… Ну, например, когда мне дают списать алгебру, я всегда говорю спасибо, чтобы дали в следующий разXD!
Маша: Я говорю это каждый день. За все хорошее. За то, что мне что-то дали, уступили, отдали и многое другое.
Фёдор REDSTAR: Честно говоря, в последнее время я стал это делать достаточно часто. Потому, что я понял: любую помощь нужно отмечать, какой бы она ни была.
ЮлЯшА: «Спасибо» я говорю достаточно часто. Если любой человек сделает для меня что-то хорошее, то я благодарю его. Это может быть как помощь в каком-то деле, задании, так и просто объяснение незнакомой мне дороги, по которой мне приходится идти впервые. Соответственно, это может быть как друг, так и не знакомый мне человек.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz