Блиц-опрос: «Как часто вам говорят спасибо? Всегда ли, когда вы этого заслуживаете?» (17.10.08)

Fiona: Очень часто слышу. Обычно, правда, не для выражения благодарности. «Ну, спасибо, блин!» - вряд ли так скажут желавшие отблагодарить. Обычно так говорят, выражая своё недовольство, но в моём случае ради того, чтобы посмеяться. Нет, не надо мной. Это что-то вроде продолжения шутки, которую человек только что выслушал. Так уж заведено.
Ja: 1) Хм……не очень часто, наверно, даже редко!
2) Ну, когда как… Конечно, мне приятно, когда мне говорят спасибо, и я, наверное, этого жду от человека, которому что-то своё дала.
Moon: Мне говорят спасибо не очень часто. Даже когда это просто необходимо сказать, многие мои знакомые предпочитают промолчать. Говорить спасибо надо, ведь этим человек показывает, культурный или некультурный он.
Niki: Мне говорят спасибо не часто, но если говорят, то заслуженно. А иногда бывает, что и про спасибо забудут, так как не считают нужным поблагодарить, и это, на мой взгляд, бескультурье. Ведь благодарность – это неотъемлемая часть культуры человека, то, что, собственно, и делает его человеком.
Per$ik: Если я заслуживаю «спасибо», говорят мне всегда, но заслуживаю мало когда. Ведь я такой ленивый! Уроки делаю в последний момент, портфель собираю только утром… Но я занимаюсь на многих дополнительных занятиях, хоть на этом мне спасибо!
Yo!: Ну… В зависимости от того, что я сделал. Например, если я сделаю что-то плохое, мне могут сказать: «Ну, спасибо!» А вот если совершу хороший поступок, мне часто говорят спасибо.
Асюша: Мне говорят спасибо очень часто. По словам знакомых я понимаю, что они считают меня очень щедрой. Мне это очень приятно.
Вероника: Да! Мне часто говорят спасибо, потому что я помогаю другим! Хотелось бы, чтобы говорили чаще!!!
Гоша: Люди на мои действия говорят спасибо, но всегда ли говорят, я на это ни обращал внимание. Каждый человек, выросший в Петербурге, должен быть с детства приучен говорить спасибо. На тему того, что жители Санкт-Петербурга чаще, чем люди из других городов, говорят спасибо, есть даже множество анекдотов.
Давид: Мне вроде бы довольно часто говорят спасибо, но я обычно не замечаю этого.
Ежи: часто. Я дружелюбна и помогаю многим, за что меня и благодарят. Обычно, когда заслуживаю слов благодарности, я их получаю.
Кристина: Да =) если говорят, значит, наверно, заслуженно.
Ксенечка: мне говорят «спасибо» и «большое спасибо» очень часто, потому что я всегда стараюсь помочь тому, кто нуждается. Мне «спасибо» говорят и когда я заслужила, и когда я даже не поняла за что.
Мальвина: ммм… Довольно редко… Просто не за что…=)
Маша: Да. Мне часто говорят спасибо. Мне этого точно достаточно.
Мёртвая Звезда Подземелья: Мне достаточно часто говорят спасибо –просто я не ленюсь помогать.
Фёдор REDSTAR: Да. Мне часто говорят спасибо.
ЮлЯшА: Довольно часто. Мне этого вполне хватает.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz