Опрос: «Что для вас лично значит "быть успешным"? Что для этого нужно?» (21.04.10)
[off- и on-line* отвечают петербургские подростки 12-15 лет]

Надя: Для меня успешный человек - это тот, кто везде успевает, решает поставленные задачи. Чтобы стать успешным, человеку нужно идти к своей цели, хорошо выглядеть, обзавестись деловыми связями и еще фортуна должна быть на его стороне.
Анжелика: Быть успешным, я думаю, может любой человек; чтобы быть успешным в каком-то деле, ничего сверхъестественного не нужно – требуется лишь желание. Быть успешным в моём понимании – это преуспевать в делах, например, на работе, в спорте, дома, разбираться в определённых моментах. Значит достигать того, чего хочешь, и того, что тебе нужно. Я не знаю, что лично для меня значит быть успешным.
Сашка*: Быть успешным в нашем возрасте – это хорошо учиться и всё такое.
Кирилл: Чтобы человек стал успешным, нужно – первое – получить высшие образование. После школы поступить в элитный университет, закончить его тоже с отличием! А после этого нужно строить свой бизнес. И продвигаться по должности, и потом после всего этого, может быть, человек может стать знаменитым и успешным. Но для этого нужно очень сильно постараться! Быть успешным – это успевать всё делать, уметь договориться со всеми, настоять на своём, уметь делать своё дело хорошо, чтоб начальник не ругал.
Рита: Чтобы быть успешным, надо хорошо учиться, добиваться всего всегда и везде, быть перспективным, лучше, чем все. Ну, а что это такое - это, например, бизнес, богатство, все у тебя будет свое, тебя будут узнавать на улице.
Annet*: ну для меня лично быть успешной по жизни значит иметь хорошую работу с достойным заработком, иметь образование высшее конечно, хороший круг общение...
Иришка Сурнина): для меня быть успешной – это иметь счастливую крепкую дружную семью, хорошую работу и, конечно же, много хороших настоящих друзей.
Но сейчас для меня и моего возраста успешным, я думаю, считают того, кто хорошо учится, кто имеет много друзей, кто всегда в центре внимания, ладить с людьми и т.д.
Для того чтобы быть успешным, нужно быть общительным, стараться, учить уроки, не хамить учителям, дорожить друзьями, ценить отношения с родными и знакомыми, и т.д.
Даня*: ну, это когда я добиваюсь, чего хочу, и улучшаю какой-то навык, тогда я становлюсь успешнее.
Ахахах, вообще, нашли у кого спросить!..
Катя: Мне кажется, что быть успешным – это значит заниматься чем-то хорошо. Если у кого-то получается хорошо делать уроки, то можно считать, что этот человек успешен в учебе, или у него хорошо получается выступать на сцене, значит, он успешен в театральных навыках. Чтобы быть в чем-то успешным, нужно работать и достигать своей цели, а так как у каждого человека есть свой талант, значит, успех никого не оставит.
Галя*: Успех –- это когда добиваешься того, к чему стремился и чего желал.
Ну, а что делать?.. надо стремиться и ждать.
Ная: быть успешным - это значит завоевать славу и уважение в определённых кругах. Эти круги выбирает себе каждый. У кого-то это работа, у кого-то - личная жизнь, у кого-то - что-то другое… Добиваться этого можно тоже по-разному: можно много трудиться, можно строить коварные планы, можно обратиться к родственникам, а можно просто понадеяться на удачу! Лично для меня успех это произвести хорошее впечатление в профессиональных кругах.
Настя*: быть успешным – преуспевать во многих делах или в работе! Для этого нужно стремиться идти к цели.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz