блиц-опрос: "Какие в вашей семьи традиции?" (06.02.08)

Angel: Ну... У нас есть, например, такая традиция: мама каждый год пытается купить искусственную ёлку, но мы с братом каждый год отвоевываём настоящую. И наряжаем её все вместе! На Пасху каждый обязательно печет сам по куличу и украшает его тоже сам. А так, больше и не вспомню, мы их вспоминаем только тогда, когда приходит время для этих традиций. Ну и конечно, есть великолепная традиция почти каждый день читать мне нотации! :-)
Jackson: у меня в семье много традиций: каждое воскресенье мы всей семьей обязательно идем в кино, праздники ездим отмечать к дяде на дачу. На праздники обязательно жарим курицу и картошку. Ходим на прогулку.
Gol: традиций в семье несколько: например, перед самым Новым Годом 31 декабря, всей семьей мы ходим в ТЮЗ на какой-нибудь спектакль, причем ходим мы не одни, а с нашими друзьями. Мне эта традиция очень нравится, так как перед Новым Годом очень скучно сидеть дома и ждать, когда наступит праздник. Благодаря тому, что мы ходим в театр, у меня лично поднимается настроение: спектакли всегда очень смешные и прикольные, и не надо ждать сто лет, чтобы наступил, наконец, Новый Год.
Lazy: У нас в семье есть только одна традиция: мы дружно всей семьей отмечаем все праздники вместе, начиная от Дней Рождения и заканчивая Пасхой. Самое интересное, что День Рождения у моей бабушки 8 марта, а у одного из моих двоюродных братьев – 1 января! Честно говоря, мне эта традиция абсолютно не нравится, я терпеть не могу все эти празднества, ведь они никому не нужны: ни маме, ни папе, ни сестре, ни, в конце концов, мне. Отмечать праздники вместе любят только мои бабушка и дедушка. Но из уважения к старости нам просто приходится ездить к родственникам.
VantuZ: Да, у нас в семье есть несколько традиций, например, на мой день рождения моя мама всегда дарит мне на день рождения только деньги. Не свитер, не диск, а только деньги. Наверное, мама считает, что очень сложно угадать, что хочется мне в данный момент времени, и в этом вопросе я с ней полностью согласен.
Vibeke: меня раздражают все традиции, которые есть в моей семье, и я не хочу о них говорить…
Yo!: У нашей семьи есть традиция собираться за столом во время Нового Года. И главное, перед этим мы все вместе делаем наш любимый салат «оливье». Потом, после выступления В.В.Путина, мы обязательно идём гулять.
Youman: никогда не задумывалась на эту тему. Вроде ничего особенного нет. Есть традиция печь торт «Наполеон» на Новый год)).
В.С.: Традиции есть в каждой семье, но конкретно в моей семье я их не замечаю, потому что ко многим действиям привыкаешь и перестаешь замечать их как традиции. Нет, вспомнил, в моей семье на каждый мой день рождения мы ездим в гости к моим бабушке и дедушке на дачу и готовим шашлыки.
Даша Скр.: В нашей семье есть одна единственная традиция – проведение новогодних каникул исключительно всей семьей. Ни разу не было еще такого, чтобы мы проводили эти выходные раздельно. Я не против подобных традиций, это очень даже неплохо и довольно весело.
Игорь: в моей семье есть добрая традиция каждые выходные ездить на дачу.
Лёля: Каждый Новый Год мы всей семьёй собираемся за столом, а в 11 часов мы дарим друг другу подарки. На мой День рождения накануне приходит тётя на ночевку и утром перед школой меня одаривают подарками – это одна из самых моих любимых традиций, потому что я обожаю подарки и люблю быть в центре событий!
Мальвина: да, наша семья имеет много традиций. В Новый Год мы с друзьями обычно едем на зимнюю турбазу в Васкелово и там отмечаем Новый Год и, иногда, даже Рождество. На Пасху мы разбиваем друг о друга пасхальные яйца, на 8 марта и 23 февраля обязательно собираем друзей и празднуем вместе.
Оля: мама, сестра и я за день до любого праздника, который проходит у нас дома, готовим салат «оливье», «мимозу» и крабовый салат, а папа бегает по магазинам. Это и есть традиция нашей семьи.
Пушнайа: Ну, обычно на НГ мы всей семьей дружненько, пока бьют куранты, съедаем по 12 виноградинок, выпиваем бокал сока и тд и тп. Но на этот год меня достали все эти традиции и я ниче не делала :)
Розетка: в моей семье существует традиция – праздновать Новый год и День Рождения членов моей семьи вместе, а также звать еще к празднику соседей.
ЮлЯшА: Из устойчивых традиций в нашей семье я бы назвала совместные встречи Нового года, обязательные поездки на летних каникулах в Петергоф, Петродворец или Павловск и то, что по выходным мы просыпаемся поздно.

 

на главную страницу

 
Hosted by uCoz