блиц-опрос: "Почему, на ваш взгляд, дети убегают из дома?" (12.12.07)

Angel: Ну, думаю, для этого должны быть серьезные причины. Чаще всего это ссоры с родителями. Лично мне кажется, что это немного глуповато – сбегать вот так, неожиданно. А потом что делать? Чаще всего подростки останавливаются у друзей или просто болтаются по улицам. И через пару часов, максимум дней, возвращаются. Я считаю, что если уж убегать, то надо все заранее спланировать: где жить, чем заниматься. Например, если хочешь учиться в университете в Москве, а родители против – это одно, тогда можно и убежать. А если просто из-за того, что мама отказывается купить очередную шмотку - это просто глупо и ни к чему хорошему не приведет. Тогда лучше постараться уладить конфликт без кровопролитий.
Emo Girl: Ну, например когда их предки достают! Особенно в подростковом возрасте! А некоторые девочки к мальчикам сбегают! Но ещё бывает, что ребёнок наказан, и он считает, что его несправедливо наказали! Ну, а если взять, к примеру, меня, то я в себе эмоции вообще не держу, ведь я ЭМО!
Freak Sister: из-за того, что не хотят жить с такими порядками, как у них в доме. Из-за ссор с родителями, из-за желания жить лучше где-то в другом месте.
Gol: По-моему, дети убегают из дому из-за конфликтов с родителями. Это часто случается в «переходном возрасте», когда дети считают себя самостоятельными и если им говорят, чтоб они, например, не ходили гулять, а остались делать уроки, а дети считают, что родители ущемляют их свободу и сбегают, чтоб доказать, что они самостоятельны, что они могут делать, чего они хотят. Надо понимать, что родители тоже люди, что они хотят нам только добра и если ребенок убегает из дома, для них это тяжелая утрата, что они за нас волнуются, что они хотят, как лучше.
Lacrimosa: дети могут уходить из дома из-за деспотии предков. Не каждый может выдержать такого напора родителей… Я к тому, что дети уходят, хорошо отношусь, потому что это единственный способ освободиться от этой формы правления дома, а также стать самостоятельным.
Nas 16: Дети сбегают из дома, потому что им надоедают родители, например, когда родители кричат на детей из-за плохих оценок, но что делать, если детям не дается эта учеба?!..
Per$ik: хоть я и не знаю таких случаев, но, по моему мнению, они могут уходить, потому что им надоедает скучная и размеренная жизнь, им хочется чего-то нового. Но, возможно дело и в их родителях. Может, родители не делают им поблажек, не выражают своей любви к ребенку.
Pokimmosha: Многие дети сбегают из дома просто потому, что им кажется, что их собственные родители их не понимают. На самом деле дети чаще всего сбегают, чтобы наказать взрослых. Первая мысль ребенка: «Пусть помучаются, как когда-то мучился я!!!» Но потом уже они осознают, насколько неправильно поступили. Им самим становится страшно, и они возвращаются домой к родителям, которые, скорее всего, теряли голову в поисках своего любимого и ненаглядного чада.
VantuZ: В принципе, существует много разных причин. Например, их там бьют родители, или родители алкоголики всякие, наркоманы. А может, у него папа педофил, такое тоже возможно.
Викуля: потому что мы уже не маленькие и нам хочется свободы=))…ну, лично мне точно)))
Игорь: На мой взгляд, дети убегают из дома, потому что «жизнь не мила».
Основываясь на собственном опыте, могу сказать, что большинство детей уходит из семьи по причине разлада в отношениях с родителями. Наиболее главной причиной ухода из семей является усталость от родителей и те неразрешимые проблемы, которые приводят к изгойству не только детей, но и более старших членов семьи.
Кашара: Всё просто. Родители могут быть несправедливыми по отношению к своему ребенку, если что-то не разрешают в течение длительного времени. А в основном, дети хотят жить своей жизнью и ни от кого не зависеть, но все равно для этого надо сначала подумать, а потом уже сбегать из дома.
Ксюсильда: Потому что дети иногда обижаются на родителей и какое-то время не хотят их видеть, разговаривать, а потом всё проходит и дети возвращаются домой, и мирятся со своими
родителями. И всё становится по-прежнему.
Лёля: Дети могут убегать из дома по разным причинам! Некоторых достают родители, другим хочется чего-то нового, третьим нужно, чтобы родители за ними побегали и поняли, что лучше их не трогать!
Мальвина: потому что некоторые дети осознают, что они взрослые и имеют право уходить куда угодно и когда угодно, но я считаю, что это не повод исчезать из виду!
Оля: дети могут уходить из домов из-за частых и очень серьёзных конфликтов с родителями, непонимание.
°†°ПуLLIнАйа°†°: Ну, наверное, из-за каких-то разногласий с родителями… непонимания… Но все же не стоит так горячиться по такому поводу. Ну, а если все серьезнее, то нужно не убегать от своих проблем, а решать их. А побег из дома мне кажется глупым
Шарик: Потому что на меня наорали родители, и мне это не понравилось.
Юльчёнок: Не поладили с мачехой, разругались с мамой и папой, не захотели больше жить дома, нервный срыв...

.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz