Блиц-опрос «Какой был самый страшный случай в вашей жизни?»
(17.11.10)
(отвечают учащиеся студии)

Сплетница: Этим летом я с родителями и подругой были на даче. Мы ехали по лесной дороге с озера, как вдруг поднялся сильный ветер, деревья стало раскачивать из стороны в сторону, и я поняла, что начинается один из тех летних ураганов. Вообще, странно эти ураганы обходили те места, в которых я отдыхала два раза, но под конец он меня все-таки настиг! Да, сердце начало бешено колотиться, было очень страшно! Тем более что рядом со мной сидела моя подруга, которая от каждого шороха трясется, а от такого она уже начала прощаться с жизнью. Мне же стало очень смешно от выражения её лица, да и, если честно, любопытство перебороло страх! А все далее происходящее выглядело, мягко говоря, странно: моя подруга вопит и уже пишет завещание, лежа внизу между ковриков машины, а я смеюсь и глазею по сторонам!
Alex: Когда мне было 4 года, летом я отдыхал у бабушки на даче. А у моей бабушки тогда был рыжий кот Лапсик. Однажды днем я дремал в моей комнате на 2 этаже, в это время Лапсика собаки загнали на дерево, находившееся рядом с моим окном. Сидел бы он там себе и сидел, но кот не нашел другого выхода, как прыгать в открытую форточку в моей комнате. Я был ужасно испуган, когда во всю пасть орущий кот влетел в мое окно!..
Maria: Один из самых страшных моментов, когда я действительно испугалась, произошел со мной летом, на даче.
Мне где-то лет 11. Я и мои друзья любим смотреть на ночь какие-нибудь фильмы. И в этот раз мы решили посмотреть «Последний пропущенный звонок». Фильм показался мне страшным. Закончили мы его смотреть где-то в час ночи, и я с моей подругой решили проводить мальчиков до дома. Когда мы проводили их, то поняли, что очень боимся возвращаться обратно. Здание, где мы жили, было мрачное, в коридоре и на лестнице не горел свет. Мы где-то полчаса не могли зайти домой. А потом все-таки решились. Мы с трудом дошли до номеров, включили свет, и вроде стало не так страшно. После распрощались и пошли спать. Я только легла в кровать, как зазвонил телефон - он почему-то лежал под кроватью. Мне было страшно смотреть, кто мне написал. Ведь в фильме, как раз шла речь о том, что группе подростков присылали смс: если перешлешь это сообщение другому, то смерть обойдет тебя стороной. И вот там всех убивала такая страшная девочка. Я, конечно же, вообразила себе, что мне тоже такое сообщение пришло. Мне было очень страшно, и я долго не могла заснуть.
На утро я достала телефон из-под кровати и оказалось, что мне написал дурацкий Билайн.
Shalwo: Когда мне было 10 лет, я со своим другом играл возле дерева. Мы пытались забраться на него: у меня получилось, а у него – нет. Но когда захотел спуститься, понял, что не получится. И тогда решил спрыгнуть, но, к сожалению, неудачно. В результате я сломал руку и очень испугался, так как подумал, что мне сделают с рукой что-то плохое... К счастью, после этого меня отвезли в больницу и сделали операцию.
Потом я ещё несколько раз ломал руку, но это было уже не так страшно.
STALKER: Это случилось в Новый год. По этому случаю мой отец одел маску и костюм смерти. И когда я вышел из своей комнаты в коридор, он зарычал:
-А-А-А-Р-Р-Р!..
Тогда мне было 5 лет. И тогда мне было очень страшно.
Перед этим мой отец сказал, что пошел в магазин. А сам пошел в магазин костюмов, то есть у него это получилось очень неожиданно.
Вера: Это была поздняя осень, когда светлеет поздно. Было раннее утро. Мне было лет 9. Я бежала в школу. В тот момент, когда мне надо было перейти через дорогу, грузовик выехал из-за поворота. Я его не заметила и спокойно пошла. Когда я услышала скрип тормозов, то резко посмотрела в сторону грузовика и заметалась. Он был такой огромный для меня, что я не знала, куда деться!.. В конце концов, я куда-то двинулась, только уже не помню куда…
Дедпул: Неделю назад я с другом поехал на дачу в поселок Синявино, и там был один заброшенный старый дом. С разбитыми стеклами. Почему-то проходить мимо, а уж тем более приближаться было очень страшно. Мне почему-то казалось, что в этом доме живет нечисть. Наверно, этот дом в чем-то похож на дома в фильмах ужасов. Уж очень он был мрачный!..
Дикий ёж: Мне тогда было лет 10. И меня чуть из поезда в Рязани не высадили, так как проводник перепутал меня с тем, кому надо было выходить. Хорошо что моя мама вмешалась. А вообще, я сама люблю пугать людей, правда, не сильно: во всём надо знать меру.
Женя: когда мне было шесть лет, я ездила в Павловск с родителями. Там я залезла на очень высокое дерево и сама не заметила, как забралась почти на самый вверх. Когда я оглянулась, то очень испугалась, так как там было очень высоко!.. Но благодаря маме, руководившей моими действиями по спуску, все закончилось благополучно.
Кэп: Я очень испугалась, когда мне было 12 лет. Я была в летнем лагере.
Как-то вечером мы с моим отрядом смотрели фильм ужасов «У холмов есть глаза». В этом фильме были люди, которые получили большую дозу радиации от ядерных взрывов и жили вдали от людей. Короче, они резко выскакивали и ловили людей, которые заблудились в этих местах.
Когда мы досмотрели фильм, уже стемнело. Я со своей подружкой Светой зачем-то пошла на улицу. Наш путь лежал мимо заброшенной, покосившейся беседки. Вспомнив сюжет фильма, мы решили быстрее пройти мимо нее. Когда мы достигли самого темного края беседки, ни я, ни она не хотели идти первой. Тогда я решила заглянуть внутрь, чтобы убедиться, что все в порядке. В этот момент с ужасным криком из беседки на меня вылетел мой друг Вова! Света завизжала и побежала к отряду, а я присела на корточки и закрыла голову руками…
Когда я пугаюсь, то не могу бежать куда-то или совершать какие-то логичные для данной ситуации действия. Со стороны это, наверно, выглядит очень глупо.
Эта ситуация одна из немногих, когда я действительно испугалась настолько, что чуть не потеряла сознание. После этого случая я стала думать перед тем, как самой пугать людей.
Вася: В детстве я пугался, когда родители говорили что-нибудь страшное.
Это было ужасно страшно, ведь, когда ты маленький, ты боишься любой чуши. Например, то, что если ты куда-нибудь уйдешь без мамы и папы, то тебя съест или украдёт бабайка. После чего ты сразу начинаешь слушаться родителей.
Ника: Вообще, я редко когда пугаюсь, то есть никаких фобий у меня нет. Но иногда, когда увидишь своего не выспавшегося брата, похожего на зомби, без шума входящего в полночь в комнату, бледного и пытающегося рассказать свой приснившийся кошмар первому встречному, почему-то начинаешь верить в потусторонний мир, откуда мой братец только что пришел…б-р-р-р-р-р!.....
Этери: В 11 лет на Новый год я обыскала всю квартиру и не нашла себе подарка. Такого в моей жизни не было. И тут я напугалась, а вдруг мама с папой забыли, что сегодня Новый год или просто забыли купить мне подарок?!.. Но всё-таки дело было не в моих родителях – просто я сама плохо искала.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz