Блиц-опрос: «С какого момента человека можно считать взрослым?» (27.09.06)

Aston: По моему мнению человек становится взрослым, когда он начинает по-другому мыслить, умеет правильно оценивать ситуацию, когда появляются ответственные взгляды на жизнь. То, что человек получил паспорт, совсем не значит, что он стал взрослым.
Jam: человека можно считать взрослым с того момента, когда ему выдадут ПАСПОРТ. С 14 лет человек может отвечать за свои поступки, и прежде чем делать что-то, если он взрослый, надо подумать.
PES: На мой взгляд, человека можно считать взрослым, после того как он либо закончил 11 классов или пошел на работу.
Vivian: я считаю, что человек становится взрослым, когда он начинает вести себя по-взрослому, то есть осмысленно, умеет контролировать свои действия, реально оценивать какие-либо жизненные ситуации. Нельзя точно сказать, когда наступает такой момент, это зависит от самого человека и его поведения.
Александра: когда он достигает совершеннолетия.
Инкогнито: с совершеннолетия (18 лет)
Лиза: человек считается взрослым тогда, когда он может обеспечить себя, а не висит у родителей на шее. Когда он покажет, что может жить самостоятельно, он может считаться взрослым.
Полина: я затрудняюсь ответить, сложный вопрос.
Савок: Человека можно считать взрослым с того момента, когда он сможет самостоятельно решать все вопросы, связанные с его жизнью и делами. Когда он сможет обеспечивать себя и сам поймет, что он уже взрослый и не нуждается в чьей-либо помощи.
Сенька: Человека можно считать взрослым с восемнадцати лет, когда тот уже выходит на работу и считает себя самостоятельным.
Чертёнок: с совершеннолетия или когда он становится уверен в себе и готов начать самостоятельную жизнь.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz