блиц-опрос: "Встречали ли вы на воле диких животных?" (07.03.07)

PES: Из диких животных я видел крыс (их можно часто увидеть на наших улицах), белок и ежей (в лесу на даче).
Elizabeth: безусловно встречалась. Однажды видела крокодилицу, которая пёхала домой с нашей школы. В лесу пару раз видела кабанов, хорьков, белок и ежей. И дохлую кошку (там же), которую я переехала байком. К счастью, она сдохла раньше, поэтому я не стала убийцей.
Missy: я только в деревне у родственников видела. Дело было ночью. Стою в темноте и вдруг слышу, что какое-то существо сзади меня…пыхтит…Я резко обернулась и вижу в темноте че-то большое и круглое. Я с потерянным видом смотрю на ЭТО. После 20 секунд взаимного разглядывания я поняла, что существо – ёж. Не спрашивайте, что я все-таки делала ночью!!!
Yo!: Почти нет. Только 2-3 раза встретил ёжика, несколько раз видел белку и всё! Увидеть диких животных сегодня почти невозможно. Они всегда обитают в таких местах, где не ходят люди. То, что можно увидеть, – это разве что их следы. Из диких животных я видел только след зайца.
Инкогнито: ну, максимум, я видела белочек и ёжиков…=)…они очень прикольненькие и миленькие…ещё видела в городе постоянных наших диких соседей - крыс, фу, мне они очень не нравятся.
Мальвина: боже упаси, разве что с моим троюродным братом J! На самом деле нет, конечно, нет. Я бы не выдержала такого напряга. Мне даже по телику на живую (или что ещё хуже, мёртвую) змею смотреть страшно. Жуть, нет, я бы не выдержала и минуты! Ну, зато я не раз видела белочку на дереве у нас на даче. И ещё ежа. Мы с мамой его в руки брали, ну, в рукавицах, разумеется. А как-то раз они у нас даже в подвале поселились. Ну и топали же они!
Маргарэтт: видела ли я диких животных? Конечно! Например, крысу из соседнего подъезда. Кажется, её звали Лариска. Мы с ней неоднократно встречались. Её любимое место обитания - это помойка. Как противно, когда бегают по улицам крысы! Это ведь вредно для здоровья!
Матрасик: в Карелии, когда я была на даче, то в лесу встречала змей, не такие они и страшные, как мне показалось. Если к ним не лезть, то они тоже не будут к тебе приставать. А у бабушки в комнате за печью висела вверх торчком летучая мышь. Когда наступала ночь, она вылетала, а к утру снова возвращалась…
Молния McQueen: я встречалась с ежами. Достаточно трагическая история. Это было прошлым летом. Спеша домой, я увидела на дороге медленно ползущего зверька – ежика. Он был еще совсем маленький, и у него была сломана лапка. Я решила взять его домой, подлечить. Моя подруга, увидев ежа, назвала его Дымком. К середине дня он начал поправляться и уже стал бегать и есть. Но когда я вернулась с вечерней прогулки, нашла его мертвым. Я и Наташа, моя подруга, похоронили его под елочкой. Теперь мы каждый год ходим на могилку Дымка.
Оксана: Я, когда отдыхала в Крыму, видела белок, но мне они не показались дикими: они спокойно бегали между туристами, брали у них еду, фотографировались… В общем, вели себя как вполне ручные животные. Ещё я отдыхала на даче под Киевом и видела там ёжиков и стадо коров с здоровенными быками, но они все были очень милые, и я даже не побоялась их погладить и легонько потискать!
Рокси: Однажды летом мы с братом катались на велосипедах в Павловском парке. Проехав по полю, мы решили немного отдохнуть и устроили небольшой привал на поляне. И вдруг мы увидели бегущего нам навстречу лося. Сначала я даже не поняла, что это был лось - лишь только тогда, когда он был уже недалеко от нас. Мы с братом очень испугались, растерявшись даже, не знали, бежать нам или нет, лось бежал прямо на нас. Но потом он вдруг развернулся и побежал в обратную сторону. Наверно, лось сам нас испугался.
Савок: Диких животных я не видела, если только змей, ну и пару летучих мышей. А вообще, у меня с детства живут разные животные, особенно крысы. Они у меня с рождения были и примерно лет до девяти.
Сандра: я видела на Украине, когда отдыхала, большую желтую змею. Это было рядом с рекой. Мне тогда было 10 лет, и я тогда очень сильно испугалась, т.к. была одна. Змея спала, и я убежала.
Сенька: Конечно, я ведь большинство времени провожу загородом. Пока гуляешь по лесу, можно встретить и медведей, белок, всевозможных птиц, змей, белок и, конечно, полевых хомячков. От медведя мы залезли на дерево, но было не очень страшно. Я уже привыкла – я часто хожу на охоту.
Тыковка: Я лично не встречала диких животных, если, конечно, не считать белок, ёжиков и крыс. В принципе, я не считаю их дикими, так как ёжики без страха ходили у нас по даче, и мы их кормили, белочки весьма спокойно бегали по парку в Киеве, ну, а крысы, такие, как у нас во дворе, действительно дикие.
ФаНаТкА ПуХа: Ну, на даче я часто встречаюсь с дикими животными, но особо их не пугаюсь (я про змей, лисиц и т.п.). Но был один случай в городе, когда я действительно была в шоке. Рассказываю. Идем мы с Викой (эт подруга моя) по дворам, проходим мимо помойки, и тут я просто замерла: обычно я не обращаю внимание на мусорки, но тут случайно мой взгляд туда упал, и что я вижу – вместо привычных мне голубей я вижу какую-то здоровую белую птицу!!! Я аж дар речи потеряла (а все из-за моих узких познаний в зоологии), говорю Вике…смотри…это…это кто?!! И тут она меня просветила - это была чайка))) Мы посмеялись и пошли дальше…
чертЁнОк: когда мы с танцами ездили во Францию и жили на берегу Средиземного моря. Было очень тепло, и поэтому мы почти каждый день ходили купаться. На этот берег выносило мертвых медуз. Они были огромные. Поначалу мы боялись до них дотронуться, но потом… мы рассматривали их внутренности, бегали с различными частями их тела и пугали взрослых. Нам было очень весело. И мне сперва было страшно заходить глубоко в воду, вдруг такая штука приклеется!

на главную страницу

 
Hosted by uCoz