блиц-опрос: "Как вы заводите друзей?" (19.02.07)

Мальвина: обычно я сама жду предложения дружить. Такая уж я. Самой подойти и поздороваться мне всегда страшно. А вдруг откажутся? Хотя, был один случай, но это единственное исключение.
Angi: Практически со всеми моими друзьями я познакомилась очень необычно. Например, еду на велике и рядом едет кто-то на таком же велике. Или стоишь в очереди, а у стоящего перед тобой парня в плеере играет твоя любимая песня. Или к тебе подбегает странноватая девочка и спрашивает «Вау, где ты купила эту сумку?!» А вообще, у меня очень много друзей с детства, и я даже не помню, как мы познакомились. Иногда случается, что едва знакомы, а кажется, будто знаешь всю жизнь.
DJ Дуся: Обычно я не очень люблю знакомиться с людьми, но один способ все-таки я помню. У нашего класса была физкультура, и нам с подругой нечего было делать, и тогда мы решили поиздеваться над парнем, стоящим рядом. Мы стали расспрашивать его, как его зовут, сколько ему лет и т.д. Ничего из этого, правда, не получилось, он потом странно на нас смотрел, но все равно - мне кажется, что это отличный способ знакомства…
Elizabeth: на этот вопрос сложно ответить. С большинством своих друзей я занимаюсь в школе или в каком-нибудь кружке, но также у меня много друзей с дачи и из Интернета. Когда мне нравится какой-нибудь человек, я просто заговариваю с ним на интересную ему тему, и я становлюсь ему интересна, а потом уже со временем мы становимся друзьями.
Missy: Очень-очень быстро. Стоит мне только подойти, завести разговор и все – подружились. Хотя, в основном, у меня (как у нормального человека) больше приятелей, чем истинных друзей. Я очень общительная))) и веселая.
PES: Лично я, в основном, знакомлюсь с новыми людьми в школе, на занятиях и с теми, кто со мной играет в футбол. А также знакомлюсь с друзьями моих друзей.
Yo!: Я приобретаю себе друзей с помощью знакомств. Но не всегда я сам знакомлюсь. Иногда меня знакомит старшая сестра, мама. Несколько раз меня знакомили мои друзья, таким образом у меня становилось больше друзей. Дружба - это хорошо, но не всегда попадаются верные друзья.
Инкогнито: вообще, с девочками я могу подружиться только если очень захочу, сейчас я не знакомлюсь с ними, потому что не нахожу достойных. У меня и так много друзей. А с противоположным полом можно познакомиться либо в школе, либо в чате. В школе можно просто подойти и сказать «Привет, как тебя зовут?», а в чате еще проще.
Маргарэтт: я лично приобретаю друзей очень простым способом. Просто если мне нравится человек, то я пытаюсь больше времени проводить с ним, стараюсь показывать свою доброжелательность, но ни в коем случае не навязываюсь. Если человек не хочет с вами общаться, он это сразу даёт понять. Так что если почувствуете, что человек старается вас обходить стороной и не хочет общаться с вами, то просто не трогайте его.
Матрасик: Люди тянутся ко мне сами. В наше время познакомиться оч легко, несмотря на то, где ты находишься, даже если в общественном месте. Всегда можно завести друзей. Главное, чтоб у тебя был подвешен язык и было чувство юмора, чтоб людям было смешно и интересно с тобой общаться. Когда я начала заниматься сноубордом, я думала, что меня никто не воспримет нормально, но получилось так, что я всех смешила перед соревнованиями и просто со мной им было смешно, впрочем как и всем.
Молния McQueen: «давай дружить» - выражение, с помощью которого можно было завести друзей в глубоком детстве. А сейчас мы становимся друзьями плавно, в результате продолжительного общения.
Николь: Для меня друзья - это по-настоящему надежные люди, которые никогда не предадут и всегда помогут тебе в сложной ситуации... Ведь дружба гораздо сложнее, чем кажется…
Лично у меня нет особого секрета, чтобы заводить знакомых, но могу поделиться парой принципов, которым следую по жизни:
1) Надо быть самой собой, а не стараться потакать и подражать другим…
2) Просто бывают такие отношения, когда не получается между собой ужиться…
Я стараюсь держаться первого пункта, но иногда бывает, когда очень долго общаешься с подругой, то берешь кое-какие её привычки и манеры поведения…
Но вот насчет второго… у меня совершенно другая ситуация, конечно, постараюсь не хвастать, но я заметила, что многие тянутся ко мне, как мотыльки на свет =). Скорей всего, это происходит потому, что со мной легко и интересно общаться.
Савок: друзей я приобретаю по-разному. Иногда моя подруга знакомит меня с кем-нибудь, иногда сама знакомлюсь. На самом деле просто я очень общительный человек и очень люблю разговаривать. Поэтому когда я нахожусь в каком-нибудь общественном месте и с кем-то базарю, то остальные сами подключаются к моему разговору. Приобретение друзей также зависит от характера, например, у меня характер очень яркий, веселый и общительный, такой же у моей подруги, только она умеет молчать, в отличие от меня…=)) И если мы с ней идем по улице, то орем во все горло и на всех, даже на тех, кого не знаем. И у всех поднимается настроение!!
Тыковка: Если мне нравится человек и я хочу с ним дружить, то просто подхожу и спрашиваю имя, а бывает, что говорю: «Давай дружить?» Вообще, способов много, надо только правильно его выбрать.
ФаНаТкА ПуХа: Я нахожу новых друзей очень просто (ну, это про мальчиков). Просто подхожу с девчонками к понравившемуся мальчику и говорю: «Привет, как тебя зовут? Дай номер мобилы». Так и в школе я часто делаю. Вот яркий пример этому - бедный мальчик Юра. На перемене перед уроком физ-ры мы с моей подругой бегали по залу. А на скамеечке сидел мальчик. Ну, я, не долго думая, подошла к нему и сказала: «Привет, ты училку ждешь?» Он ответил, что да. Потом мы еще немного побегали, потом я опять к нему подошла и узнала, как его зовут и из какого он класса. Но он оказался оч стеснительным и не стал больше общаться, но все равно до сих пор мы с подругой, когда видим его в школе, в один голос орем: «ПРИВЕТ, ЮРА!!!» А он в ответ кивает головой.
Вот так просто найти друзей=)
чертЁнОк: я могу просто идти по улице или по школе и поздороваться с каким-нибудь челом. Также можно познакомиться с людьми, которые посещают с вами совместные занятия, во время экскурсий, поездок, и т.д. и т.п.

 

на главную страницу

 
Hosted by uCoz