блиц-опрос: "Приведите пример конкретной пользы от знаний, полученных в школе" (12.09.07)

PES: В школе я изучаю английский, что помогает мне разбираться в технике, понимать команды при работе на компьютере. Литература пригодится для того, чтобы читать книги, журналы и улучшать свою память. Математика - для того, чтобы я пошел в магазин и смог сосчитать сумму своих товаров. А история, например, просто интересна.
((+Прима+)):
я думаю, как бы мы ни кричали, что мы не любим школу, всё равно польза от знаний, полученных в школе, всё-таки есть. Когда мы чего-то не знаем, мы чувствуем себя глупыми и необразованными. А школа даёт нам много полезной информации. Ведь всё равно, то, что мы проходим в школе, предстанет перед нами в каком-нибудь сложном вопросе, и мы поблагодарим школу за всё хорошее.
То, что мы хорошо учимся, нравится нашим родителям. Они гордятся нами. Ведь если честно, каждый день мне очень даже помогают полученные знания. Вот, например, стою я в магазине, и ведь я считаю быстрее любого калькулятора продавщицы=)
[Never2far]:
ммм… мое мнение весьма однозначно! От знаний, которые мы получаем именно в школе, нам - школьникам – толк весьма сомнительный. Порой это все ради некого плацдарма для последующего образования! Хотя это только одна сторона медали… хорошо учиться можно просто для самоутверждения, а можно, чтоб родители тобой гордились!
+Schakal+:
Знания, которые человек получает в школе, пригодятся ему при поступлении в университет (например, математика нужна архитекторам, инженерам). Но в повседневной жизни решать уравнения не надо. А вот английский язык может пригодиться всегда, ведь сегодня повсюду так много иностранцев…
Freak Sister:
я считаю, знания, полученные в школе, очень полезными в жизни. Они часто помогают мне найти выход в какой-либо трудной жизненной ситуации, благодаря знаниям, полученным в предыдущие годы, я могу продолжать свое образование в дальнейшем и применять эти знания на практике сейчас. К сожалению, в данный момент я не могу назвать конкретную пользу от школьных знаний.
Gol:
Я учусь в школе восьмой год, и за это время я научилась понимать то, о чём говорят со мной взрослые или очень образованные люди. Я разбираюсь во французском языке, могу смотреть на этом языке фильмы, общаться с французами. Сейчас я общаюсь с француженкой на её языке. Конечно, я не понимаю всего, что она пишет, но большинство писем я уже читаю и пишу без словаря.
Melomanka:
английский – единственный предмет, от которого конкретная польза, который дает мне знание иностранного языка. Я могу перевести почти любой текст из Интернета, особенно если этот текст о музыке. Я хожу в театральную студию и требуется хорошее произношение для этого, что тоже разрабатывается на английском.
VantuZ:
В принципе, я получил в школе много знаний. Но во внешкольной жизни я использую только, наверно, треть из них. Например, я быстро пишу, быстро читаю, умею умножать двухзначные числа, пользуюсь компьютерными технологиями и хорошо знаю английский язык.
Yo!:
В школе нас учат читать, писать, запоминать, и всё это для того, чтобы мы смогли, например, посчитать деньги в магазине или написать сочинение на какой-нибудь конкурс, победить и получить приз.
В.С.:
Знания пригодятся в некоторых нестандартных ситуациях, например, знание О.Б.Ж. (хотя лучше, если бы не пригодились). Знания математики нужны в магазине. Также знания в области литературе могут помочь поддержать разговор. И вообще, знание – сила!
Инкогнито:
Мне кажется, что как школа ни плоха, все ровно в ней есть и плюсы. Она учит нас многому, что в дальнейшем может нам как нибудь (хотя я оч сомневаюсь) помочь… А еще там можно весело провести время. Мы общаемся там с друзьями, учимся работать в коллективе. Я знаю, что немногим щас нравится учиться, но потом мы будем вспоминать школу… хахаха))
Мальвина:
знания, полученные нами в школе, помогают нам достигнуть каких-то желанных целей. Понятное дело, что если мы не умеем читать, нам никогда не прочитать интересный журнал, не понять афиш, висящих на стенах. Без знания математики мы не сходим в магазин. Без русского языка нам не написать письма, не учиться в школе. Ну, и потом, если мы не будем всего этого знать, нас всех примут за ненормальных, чего не хотелось бы, в общем то…:)
Игорь-МедВед:
знания, полученные в школе, важны хотя бы для того, чтобы определиться по жизни, чем заниматься; также это полезно в жизни – например, зная способы самозащиты, которые преподают на ОБЖ, я могу защититься от пожара или от маньяка.
Оля: я могу читать и писать. Узнаю новые слова и могу их использовать по назначению. Могу уберечь свою жизнь от опасности.
°•°ПуLLlн@йа°•°:
Йа считайу, что никакой пользы нет)) Хотя, может, польза от нее и есть… можно пообщацца с народом и узнать много нового… В столовке постойать… и тп))
Таня:
никогда не думала о конкретной пользе.
Юльчик:
Читать, писать, считать. Тот, кто это умеет, никогда не ошибётся при покупке продуктов. В определении местонахождения.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz