Отдохнуть на природе (Ленинградская область)

В конце лета 2005 года я, мама и ее друзья собрались на шашлыки за город. Взяли мы с собой и Дена, так зовут собаку друзей. Ден - это очень добрая такса-мальчик.
Мы очень хотели, чтобы нам повезло с погодой, и с утра день был хороший - теплый и солнечный.
Мы тщательно готовились к поездке, собирались заранее, набрали большие сумки еды, и в 11 утра выехали.
Мы ехали на машине. Мне очень понравилось смотреть в окно. Вокруг было так красиво! По краям дороги стояли маленькие домики в них жили люди. Мы ехали долго, но мне не было скучно - картинка за окном постоянно менялась.
Когда мы приехали на место, то сначала пошли в лес собирать грибы. Там было весело. Мы рассказывали друг другу всякие смешные истории. Я играла с собакой и по ходу собирала грибы, но мало собрала, Ден отвлекал. Вдруг он потерялся, и мы с мамой отправились на его поиски. Искали Дена недолго. Нашли в какой-то яме, он там что-то копал.
Когда мы устали собирать грибы, а набрали довольно много, поехали искать поляну и нашли огромное поле, а за ним озеро. Это было красивое место, и все решили, что здесь можно остановиться на шашлыки.
Вдруг, вот не повезло, подул ветер, пошел дождь, и стало холодно. Я быстро замерзла и решила, пока готовили еду, прогуляться в лесу, где не так дуло. Но там у меня промокли ноги, и я сразу вернулась. Но тут уже как раз сделали шашлыки.
Было очень вкусно! Шашлыки были с вкусной корочкой, и был очень вкусный поджаристый лук. Когда я наелась, то пошла в машину, греться.
После того, как доели шашлыки, было уже поздно, и мы отправились домой.
Мне все понравилось в этой поездке, кроме одного: когда мы уже обратно ехали домой, по полю, то было мокро, слякотно, шел дождь, и, как назло, машина застряла в какой-то яме. Мне сказали сидеть в машине с собакой, а все остальные вышли толкать машину. Одни они справиться не смогли и даже позвали на помощь местного жителя. Все вместе стали толкать машину. Когда общими усилиями машину вытолкали, все оказались грязные и мокрые.
Дорогу обратно я и не заметила, так как заснула.
Я бы очень хотела еще раз куда-нибудь съездить с мамой, большой компанией, потому что мы не очень часто выбираемся на природу. Эта поездка отличалась от других тем, что мы первый раз застряли где-то так надолго.

Трошина Юля (12 лет, школа №16), апрель 2006г.


на главную страницу
Hosted by uCoz