Негативный опыт сборов в путешествие, или Мобильная без…

Если честно, нашу семью нельзя назвать мобильной. Мобильный - значит легко перемещающийся. Про мою семью такого не скажешь. Обычно даже к поездке на дачу мы готовимся целую неделю. Но все-таки была у нас одна поездка, которая оказалась не похожа на все остальные.
Это случилось в прошлом году. Нет, в тот летний день мы не полетели на Майами и не отправились в Альпы. Начиналось все как обычно…
Мою бабушку ее сестра из Подмосковья уже несколько лет приглашала приехать погостить. И вот бабушка, наконец, согласилась. И взяла с собой нас: маму, моего брата и меня. Папа в то время был в командировке.
Лично мне туда ехать совсем не хотелось, но и перспектива провести две недели в центре города, в гостях у моей другой бабушки (папиной мамы), да еще в тридцатиградусную жару меня тоже не радовала. Поэтому я решила: если от поездки не отвертеться, то надо постараться получить от нее хоть какое-то удовольствие. Я на самом деле к этой двоюродной бабушке уже ездила, но, во-первых, мне тогда было лет семь, а, во-вторых, это было зимой, и я почти все время просидела дома.
В день перед отправкой поезда мы все собирали вещи. Дольше всех копалась я. Просто пыталась втиснуть в свою спортивную сумку DVD-проигрыватель, магнитофон, игровую приставку и штук пятьдесят дисков. Другая сумка стояла рядом, до того заполненная джинсами, кофтами и прочей ерундой, что ее невозможно было застегнуть. За стенкой носился по своей комнате мой брат Миша, стараясь, видно, найти, чтобы еще важное не забыть положить в свою сумку. Мама в это время собирала чемоданы с одеждой.
На следующий день все проснулись рано, даже я. Позавтракали, рассовали по карманам конфеты и выехали.
Только отъехали от дома, как пришлось повернуть назад: мама забыла дома косметичку.
Через несколько минут ситуация повторилась: Миша вспомнил про свой аудиоплеер.
Но на поезд, как ни странно, мы не опоздали. Сразу нашли свое купе и даже ничего не забыли в машине.
У меня никак не получалось закинуть свои сумки на верхнюю полку. Один раз почти получилось, но одна сумка свалилась и чуть не отдавила мне ногу. Я отделалась легким испугом.
Сама поездка на поезде оказалась вполне нормальной. Я слушала плеер и почти не обращала внимания на споры мамы и бабушки, а также глупые шутки моего брата. Местность, мимо которой мы проезжали, оказалась очень красивой. Бескрайние поля, зеленые луга, живописные деревеньки.
К вечеру мне стало казаться, что в городке, куда мы ехали, будет не так уж и плохо.
Часов в десять мама сказала нам ложиться спать, потому что завтра надо будет рано вставать. Мы с братом тотчас же стали спорить, кто где будет спать, но, в конце концов, верх достался мне.
Приехали мы действительно рано - аж в семь утра. На перроне нас встречали родственники. Мы погрузили вещи в машину и поехали к дому бабушкиной сестры. Она хотела, чтобы мы остановились у нее. Хотя у нас там есть свой домик, в нем уже много лет никто не бывал, и бабушка думала, что жить в нем будет невозможно.
Позже я говорила себе, что поездка начиналась слишком хорошо, чтобы так же и закончиться. Потому что едва мы приехали, я вспомнила, что забыла дома самое главное. Мой мобильный телефон!..
И на две недели я осталась без связи: никаких звонков, СМС, и, самое страшное, никакого Интернета! Вдобавок, когда я вернулась, я обнаружила, что мой телефон все это время заряжался. Тогда я страшно испугалась: "А вдруг он спекся?" Но, к счастью, все обошлось…

Чинарева Ксения (13 лет, школа №31), апрель 2006 г.


на главную страницу
Hosted by uCoz