Ola, Испания! (17.05.10)

24 апреля я с родителями и родственниками поехала в Испанию. Добирались мы до туда на самолете. Когда мы долетели, нас встретил тетин друг на машине и довез нас до дома, в городок Лорет Де Мар, расположенного на берегу Средиземного моря. И после этого начался отдых.
Погода на тот момент была жаркая, особенно учитывая, что в Петербурге, когда мы уезжали, только растаял снег. Пляж, куда мы, конечно, отправились первым делом, был заполнен людьми, которые загорали, но никто не купался, так как вода была еще холодной. К сожалению, через полторы недели погода начала постепенно портиться, температура снижаться, пошли дожди.
Сам Лорет Де Мар очень уютный город. Никаких мрачных зданий, ни разбросанного мусора, ни бездомных собак - ничего этого там нет, во всяком случае я ничего такого не видела. Если гулять по городу, то можно увидеть много забегаловок, ресторанов, почти на каждом шагу есть магазины. Приятно поразили цены – они на многие товары, еду, кафе и ресторанах оказались ниже, чем у нас. (Однако следует учитывать, что платила не я сама, а мои родители.)
Несмотря на испортившуюся погоду, Испания, как показалось мне, очень красивая страна. Помимо Лорет Де Мара мы побывали еще в нескольких городах. Родители заказали экскурсию по Барселоне, до которой мы добирались на машине под рассказы экскурсовода, бывшего россиянина, об истории Испании часа два. В Барселоне мы с экскурсоводом гуляли по городу пешком.
Самое яркое впечатления на меня произвела Сограда – церковь, которую начали строить еще в 20 веке, а обещают достроить к 2030 годам. Она была очень странная и в то же время красивая. Ее архитектура поражает людей своим видом, и не зря ее называют сердцем Барселоны.
Еще мы побывали в местном зоопарке. Там мне очень понравилось. Он очень сильно отличается от нашего зоопарка в лучшую сторону – размерами, условиями для животных и посетителей, количеством и разнообразием обитателей. Там я впервые увидела носорога, слонов. Особенно запомнились жирафы и дельфины.
Еще мы побывали в парке Гауди – самого известного испанского архитектора. Советую всем посетить Барселону и ее достопримечательности.
Все это время мы жили в доме наших родственников. Так что условия были практически домашними.
Так как я очень интересуюсь танцами и сама занимаюсь ими, мы конечно посетили на выступление местного танцевального коллектива. Особенно мне запомнился их солист – мужчина с длинными волосами, который исполнял очень сложный танец в стиле фламенко. Очень понравилось.
Сами испанцы показались мне очень общительными и гостеприимными.
Три недели нашего пребывания в Испании пролетели незаметно. И я бы с удовольствием осталась там еще и еще, но надо было возвращаться мне в школу, родителям - на работу.

типичный испанский мамонт

Скульптура мамонта в парке Гауди в Барселоне

типичный испанский павлин

Павлин в зоопарке в Барселоне

в обнимку с живой скульптурой

На улицах Барселоны можно обняться с живой скульптурой (я - крайняя слева)

в парке Гауди

В парке Гауди (известного испанского архитектора) много необычных зданий

снова с живыми скульптурами

Снова с живыми скульптурами (но уже без меня)

у памятника Колумбу

В Барселоне у памятника Колумбу

типичный барселонский житель

В парке Гауди, рядом с живой скульптурой

в зоопарке

В барселонском зоопарке

Маша

на главную страницу
Hosted by uCoz