увлечения (книги, игры, ТВ, музеи, театр, праздники...)

Святая гора в Коробицыно (17.12.07)

16 декабря в первый раз за сезон встала на сноуборд: до этого никак не было времени выбраться за город. Погода была отличная: не холодно и не ветрено – просто блаженство! Декабрь в этом году теплый, но снега на горе было достаточно – правда, искусственного.
Так здорово после долгого времени ощутить это классное чувство скольжения по снегу. И даже падать в этот день было не так больно! Видимо, слишком много адреналина.
Я так рада, что хватило времени в этот день, и мы с папой все-таки доехали до Коробицыно, там склоны просто классные!
Время провели отлично! Надеюсь, этой зимой будет еще немало таких замечательных дней!

Даша Скр.

Один шаг вперёд – а для кого-то назад! (03.12.07)

Я снова стала EMO! Теперь я вообще в себе эмоции не держу! Так что меня лучше не
доставать. Я могу нахамить кому угодно! Но моей лучшей подруге не нравится что я эмо! Она не любит эту субкультуру! Но я всё равно останусь эмо - потому что мне так нравится! EMO - это моя жизнь!!!

Emo Girl

Пора играть серьёзно – есть возможность (03.12.07)

В ночь с 29 на 30 ноября 2007 года к нам домой пришел «интернетчик» и подключил безлимитный Интернет «Авангард». Но произошла одна проблема – из-за двух антивирусов произошел между ними «конфликт», и, поэтому, Интернет медленно работает. Но мастер обещал на неделе исправить эту неполадку. Он ушел, так как очень устал. Он ведь тоже человек, а время было пол-второго. Пока мы залезаем в Интернет с такой скоростью.
У меня есть компьютерная игра Disciples 2. На следующий день я с мамой искали, где бы можно в нее поиграть on-line. Зашли на Яndex и нашли сайт. Зашли, зарегистрировались и увидели раздел «Турниры». Вошли туда, затем - «Идущие турниры», затем - «Первый турнир». Написал в форум: «Я не опоздал?» и… забыл, начав играть. На следующий день увидел, что мне почти сразу же тогда пришел ответ: «Опоздал, скоро следующий будет». Снова спросил: «Когда?» Сейчас жду ответа. В тот же день скинул карту турнира себе в игру. Сейчас прохожу.

Per$ik

Нельзя шутить над чувствами фанатов! (28.11.07)

24 ноября я узнала правду!
Дело в том, что незадолго до этого кое-кто сказал мне, что 20 января группа Tokio Hotel выступят у нас в Петербурге в «Ледовом». И, конечно, я очень обрадовалась. Начала думать, в чём пойду, с кем пойду, ну, и всякое такое. Короче, я была очень счастлива, так как мне ещё ни разу не довелось попасть на их концерт, а моя подруга Варька уже была на их выступлении в Москве (я так ей завидую!). Варька рассказывала, что там было очень много фанатов, но у выхода всё же толпилась кучка антифанов, настроенные очень недружелюбно. Однако, заведённые любимой музыкой, фанаты просто снесли бедных антифанов с дороги.
Итак, на выходных, а именно 24 ноября, я специально зашла на сайт «Ледового» и не нашла там ничего о выступлении Tokio Hotel, а ведь если гуляют такие слухи, то сотрудники уж точно должны все знать! Соответственно, получается, вся та информация, которую я услышала, - вымысел! Было очень обидно. И это еще мягко сказано.

Мальвина

Не по порядку, а по таланту (19.11.07)

17 ноября я сходила на рок-конвенцию в клуб «Орландина». Рок-конвенция - это что-то вроде большого концерта, на котором выступает много молодых групп. Выступала команда «First Number», в которой играют мои друзья. Я на их концерте в первый раз была, но они меня не разочаровали. Довольно талантливые ребята, стараются. Стиль их мне определить трудно – что-то вроде веселого ска. Буду теперь чаще ходить на их выступления и смотреть на то, как они оттачивают свое мастерство.

Даша Скр.

Бойтесь людей с синей головой (19.11.07)

16 ноября я с классом ходил в ТЮЗ на спектакль «Крошка Цахес». Это спектакль интересен тем, что в нём присутствует вечно актуальная тема борьбы добра и зла, а также есть пара неожиданных поворотов. Сюжет спектакля можно пересказать так: в одном германском городе, где-то в 18-19 веке появляется странный человек (у него была синяя голова и светились волосы), который быстро продвигается по карьерной лестнице, но залог его успеха не упорный труд, а коварные чары...
Ещё мне очень понравилась игра актёров.
Этот спектакль предназначен для семейного просмотра.

В.С.

Это невозможно читать… (14.11.07)

Я решила прочитать книгу «Дьявол носит Prada». Все мои знакомые нахваливали эту книгу, как только можно, но я, открыв первую страницу книги, кроме названия известных брендов ничего не увидела. Я подумала, вдруг там все-таки найдется что-то интересное и для меня, и открыла книгу на середине. Но, увы, к моему несчастью, и там ничего не было…
Я считаю, что такие книги только позорят русскую и зарубежную литературу. Конечно, людям, которые хотят выглядеть продвинутыми в гламурном обществе, необходимо прочитать эту книгу и выучить названия всех брендов, всех-всех.

Pokimmosha

Фанаты, объединяемся! (14.11.07)

У меня в школе есть подруга. Она учится в другом классе и, что главное, ей тоже, как и мне, нравится Tokio Hotel. Она дала почитать мне книжку про эту группу, дала их альбом «Scream» загрузить и подарила плакат с Биллом (солист). Теперь я принесу ей наклейки с этой группой. Вот что значит поддержать фаната.

Мальвина

Первый урок в четверти – шоппинг (12.11.07)

Первый день учебы во второй четверти прошел замечательно – я не пошла в школу. Вместо этого я пошла затовариваться в Гостиный Двор. Купила себе высокие шнурованные ботинки (мечта всей моей жизни) и глазастую шапку =). Шапка маме явно не понравилась, но вскоре она успокоилась. С ботинками все оказалось легче: мама сама их приглядела. К тому же, по ее собственному признанию, она является поклонницей ботфортов.

Lacrimosa

Настоящий фан добьётся своего! (07.11.07)

7 ноября я усердно пыталась уговорить мою маму купить мне книгу «Tokio Hotel: как можно громче», в которой рассказывается об этой довольно известной группе, об их «концертной» и личной жизни. Да и вообще об их интересах.
Я целый день плелась за мамой, уговаривая её, но мама напрочь отказывалась, потому что (по моим предположениям):
1) 6 ноября мы ездили с ней в магазин, и она потратила на меня кучу денег, а себе (как она говорит) ничего не купила. Но это чистая месть за потраченное на меня время;)
2) Как говорит моя мама, я плохо учусь. (Хотя я бы так не сказала.)
3) Мы с ней 6 ноября в магазине чуть не рассорились из-за футболки, а она была только на мой размер (!)
4) У мамы есть одно правило: «Если кто-то что-то просит, либо дай ему это сразу, либо вообще не давай!». А так как она мне один раз уже отказала…
И теперь мама говорит, что 6 ноября мне и так крупно повезло. Но я-то знаю: стоит мне немного её помучить, и она сдастся. Тем более, папе уже надоело слушать моё «нытьё» и он намекает маме на то, чтобы она всё же купила мне эту книгу!:-)

Мальвина

Футбол объединяет подруг (24.10.07)

23 октября меня позвала моя подруга Настя гулять, но я не смогла пойти, потому что мне надо было сходить в магазин, и она из-за этого со мной поссорилась.
Возвращаясь из магазина, я увидела, как Настя и другие мои подруги играют в футбол. Забежав домой, через несколько минут я вышла, но их уже не было, и я, огорченная, пошла домой.
А там меня опять послали в магазин, и мне снова пришлось идти.
Выхожу из дома, а подружки, как назло, опять играют в футбол, а я прошла мимо. За мной побежала моя подруга Христина и, когда догнала меня, стала умолять меня погулять с ними, но мне запретили дома.
Вернувшись из магазина в очередной раз, я стала умолять мою бабушку, чтобы она меня выпустила. С большим трудом мне это удалось, и я пошла гулять и помирилась с Настей. Мы славно поиграли в футбол!

Юля

Фаны Tokio Hotel! Информация для вас! (24.10.07)

20 октября я наконец-то узнала e-mail Тома Каулета – парня из Tokio Hotel. Я очень долго искала его электронную почту, пока мне не сказала подруга (я не знаю, откуда она его взяла, но у неё папа программист). Я намерена в ближайшее время написать Тому письмо.
Правда, мне больше нравится Билл (его брат-близнец), но я напишу всё же Тому. Примерно я уже знаю, что напишу ему. Сначала я напишу письмо по-русски, потом на Google переведу этот текст на английский.
Кому нужен e-mail Тома Каулета, пишите на www.vica93@mail.ru. Также я могу ответить на некоторые вопросы, связанные с этой немецкой группой.

Мальвина

«Обнимашки» от «контакта» (22.10.07)

В воскресенье 21октября я ходила с подружкой на Дворцовую площадь на встречу от «контакта». Тема этой встречи - «обнимашки»=))…
Вообще, от «контакта» организуется очень много различных встреч и на Дворцовой и в других местах нашего города))…Народу собралось много, даже больше, чем в прошлый раз.
Когда мы только проходили через арку Главного штаба, на нас уже налетели люди и начали обнимать=Ъ…
За два часа, которые мы там были, мы успели пообниматься почти со всеми, постоять в кругу и побежать всем «табуном» в центр, падая друг на друга, и поиграть в ручеек.
Еще там мы встретили много знакомых, которых не ожидали там увидеть=))…
В общем, моря позитива и отличное настроение мне было гарантировано до вечера)))

ИнКоГнИтО

Спонтанный квест (22.10.07)

В субботу, 20-го октября, после нашей репетиции в театре мы с подругами пошли гулять. В принципе, это могла бы быть обычная гулянка, если бы мы не решили «поразвлечься». Не подумайте ничего такого!
Сначала мы договорились встретиться у дома моей подруги. Потом у нее отвалилась сережка, и мы пошли ее искать. Это было не очень легко: уже темнело. К тому же одна сережка моей подруги была с эмблемой Пилота, а другая – с Nirvan’ой. Все было усыпано желтыми листьями, а мы искали эти два желтых смайла. В итоге мы вышли к нашей школе.
Тут нам звонит подруга: где вы? Мы ей: иди к школе. И тут нам в голову пришла Идея. Мы решили провести «квест». Это выглядело так: мы говорим, куда идти, и оставляем там записку с инструкцией, куда идти дальше. Например: «Следующая записка под кирпичом рядом с качелями». Так мы ходили несколько часов. Потом наши друзья все-таки нашли нас. Мы смеялись минут 5 без перерыва!
В конце концов, мы решили провести еще один квест, только хорошенько подготовившись.

Angel

«Старики» зажигают (08.10.07)

До субботы, 6 октября, каждые выходные казались мне отвратительными и скучными. Не происходило ничего интересного, да и понятно, ведь проводила я эти выходные дома сидя за компьютером. А тут такая удача!
Увидела в конце сентября афишу, гласившую о том, что 6 октября в «Октябрьском» состоится концерт группы Эмира Кустурицы под названием No Smoking Orchestra. Мало того, что это мой любимый режиссер, группа тоже мне безумно нравится! Ну, как не пойти?!
Концерт был отличный, безумно веселый. Я не раз сталкивалась с мнением о том, что No Smoking Orchestra делают музыку, мягко говоря, не для молодежи, но это не так. Достаточно лишь раз побывать на их концерте, после чего эти самые старики становятся симпатичны любому. Зажигательные цыганские напевы поднимают настроение, а атмосфера на концерте просто завораживает!
Еще на подобных концертах можно встретить огромное количество интересных людей, общение с которыми доставляет только удовольствие.
Весь концерт простояв у сцены и протанцевав на протяжении двух часов, я получила огромное удовольствие и вышла из БКЗ с улыбкой на лице и приподнятым настроением.

Даша С.

Книга, запавшая в душу (10.10.07)

В школе нам задали прочитать повесть Бориса Васильева под названием «А зори здесь тихие…».
Когда я увидела эту книгу, то подумала, что за полдня ее точно осилить не смогу. Мне сказали, что это история про Великую Отечественную войну. Я решила, что это очень скучно, потому что, как мне казалось, там должно быть много описаний боев, а мне, как представительнице слабого пола, это не очень близко.
Стоило мне прочитать первую же страницу, как я поняла, что мое первое мнение было ложным. Меня сразу же захлестнули события, и я с упоением вчитывалась в каждую строчку, в каждое словечко.
Это история про пятерых красивых и мужественных девушек, которые служили в тылу, где не предвещалось никаких боевых действий. Но на их пути встали 16 немецких десантников…
Мне настолько понравились те качества, которые были присущи каждой девушке, что героини запали ко мне в душу. Я очень напряженно следила за всеми событиями повести. А когда прочитала книгу, то взглянула на часы… Не ожидала даже, что чтение у меня займет всего ЧАС!
Мне безумно понравилась эта повесть, несмотря на то, что я не люблю рассказы о войне.

Pokimmosha

Золотая осень, The Beach boys (01.10.07)

В субботу, 29 сентября после школы я решила пойти на улицу прогуляться. Стояла солнечная теплая погода, не совсем характерная для конца сентября. Я сама не заметила, что листья на деревьях стали золотыми. Своим телефоном с фотокамерой я сделала много красивых снимков. А потом просто гуляла со своей подругой.
На следующий день, т.е. в воскресенье, я сходила в музыкальный магазин и купила mp3 диск The Beach boys. Я увлекаюсь музыкой 60-х и поэтому приобрела его. Я пришла домой и слушала его. Мне очень понравилась эта музыка.

Missy

Моё водяное счастье (19.09.07)

14 сентября я посетила аквапарк «Вотервиль». Я уже была там, два раза, но только в этот решилась пойти на аттракцион «Большие волны». Естественно, я наглоталась воды, но мне все равно понравилось. А когда не было волн, я подходила к глубине, которой мне хватало, чтобы стоять только на кончиках пальцев! О, это было счастье! Я столько времени мечтала найти такую глубину!
Я не люблю разные парилки и жару, поэтому я туда не ходила. Конечно, я попробовала зайти в одну из них, но выскочила оттуда пулей.
Ещё было очень весело, когда садишься на пузыри, где вода бьет со дна, и кладёшь на них ноги. Получается так, что ты едешь вперёд, пока не кончится их ряд. Но и это не самое яркое впечатление.
Я наконец-то научилась плавать! Я попробовала сначала там, где мелко и я могла опереться на дно, а потом и в местах, где глубина 1,6 метра.
Мне очень нравится этот аквапарк, я хочу сходить туда ещё раз и вам советую.

Юляша

Оля скучает без Рыжика! (12.09.07)

Этим летом ко мне домой (в деревне) пришёл небольшой котёнок, я его выходила, назвала Рыжиком из-за его окраса (рыжий с белым). Сейчас он живёт у бабушки в деревне. Ему там нравится. А я по нему очень скучаю!

Оля

Моя первая шарлотка (12.09.07)

11 сентября я испекла пирог. Сама. Впервые в жизни!
На самом деле, я люблю готовить и довольно часто пеку пироги, но в этот раз я обошлась без помощи мамы и испекла шарлотку. Дело в том, что обычно я пеку пирог, то и дело спрашивая маму, сколько класть сахара, при какой температуре печь пирог, сколько яиц нужно для него…
А в этот раз я пришла со школы и, почувствовав пустоту в животе, решила, испечь пирог. Я долго думала, сколько яиц надо в шарлотку (даже звонила маме, но у неё был вырублен мобильник), и сама вспомнила, что вроде как мама что-то там говорила (давно уже), что для шарлотки надо 2 яйца. Я (записывайте рецепт - это вкусно!) вылила 2 яйца, добавила стакан сахара и стакан муки. Затем всё это перемешала в миксере (можно вручную), вылила в миску, а поверх разложила дольки яблок в хаотичном порядке (перед тем, как вылить крем в миску, промажьте её тщательно маслом сливочным). Потом сделала ещё одну порцию и вылила ее на яблоки. Затем поместила миску в духовку и при температуре 180-190 гр пекла 40 минут (хотя положено 30!).
Шарлотка получилась настолько вкусная, что к вечеру мы с мамой всё съели. Маме очень понравилось, да и мне тоже.
Вот 13-го, наверно, испеку кулич. Тоже очень вкусно должно получиться.

Мальвин(k)а

У Даши теперь есть свой Тимоша (10.09.07)

В начале лета 2007 года мне купили щенка, которого я ждала много лет. Порода - пудель, окрас - персиковый, назвали Тимошей. Я очень рада, что сбылась моя мечта.

Даша

Архив рубрики за первое полугодие 2007 года

Архив рубрики за 2005-2006 года

Архив рубрики до 2004 года

на главную страницу
архив
Hosted by uCoz