увлечения (книги, игры, ТВ, музеи, театр, праздники...)

Долгожданный концерт (14.04.08)

18-20 апреля в БКЗ «Октябрьский» состоится выступление балета Игоря Моисеева. Я с детства люблю этот ансамбль – я считаю, что это один из наиболее ярких и талантливых российских танцевальных коллективов.
Первый раз я познакомилась с их творчеством в Авторском Театре Танца Аллы Словак «Мозаика» - нам показывали видеозаписи с их концерта как пример высокопрофессионального образцового исполнения самых различных танцев. Так как я сама занималась танцами, мне, с профессиональной точки зрения, были понятны их танцы, то есть, например, в чем заключается сложность того или иного движения или построения. С тех пор я мечтала попасть на их живое выступление.
Недавно я увидела афишу о гастролях коллектива в Санкт-Петербурге и попросила у мамы разрешения сходить. Родители тоже захотели пойти, так что 20 апреля мы вживую увидим любимый коллектив.

Hello_M.O.R.G.A.N.

Девушки наводят красоту (26.03.08)

24 марта, в первый день каникул, мне позвонила одна моя подруга и предложила сходить погулять. Я была в плохом расположении духа и не хотела тащиться на улицу. Как потом выяснилось, ей тоже не особо хотелось идти на улицу, и мы решили пойти к ней в гости. Мы не знали, чем заняться, и позвонили нашей общей подруге Маше. Теперь нас было трое, однако настроения что-либо делать всё равно не было. Мы начали просматривать журналы, оценивать макияж, рассказывать истории. Потом мы увидели в журнале, что девушке сделали из теней маску на всё лицо, и нам пришла идея тоже разукрасить лица…
В общем, вышло прикольно! Мы друг друга пофоткали, поприкалывались…
Только потом смывать макияж было сложно, даже крем для снятия макияжа не помог…)))

Мальвина

Мечты о немецком (05.03.08)

5 марта я узнала, что моя подруга решила выучить немецкий. Мы с ней обе просто обожаем этот язык, хоть сами его и не знаем (в школе мы изучаем французский и английский). Я сначала обрадовалась, думала, что она репетитора наняла. А потом выяснилось, что она решила выбрать другой способ – она купила книгу «немецкий за 30 дней». Я ей сразу сказала, что это фуфло, но она искренне верит, что выучит немецкий по этому пособию и за неделю. Ха, ну что ж, оч на это надеюсь)))

Мальвина

Любэ зажгло Ледовый (27.02.08)

24 февраля я с папой ходил на концерт моей любимой группы Любэ, который проходил в Ледовом дворце.
Когда мы подошли к Ледовому, там, перед входом, нас чуть не раздавили – такая там была толпа. Еле-еле мы протиснулись через жаждущих попасть на концерт и вошли внутрь. Тут у меня отвисла челюсть. Я увидел столько народа, сколько, видел, наверно, только на Петровском стадионе, когда там играет «Зенит»!
Когда начался концерт (его задержали всего на 10 минут), у меня чуть уши не отвисли от громкости звука – мы сидели сбоку, но довольно близко к сцене. Но потом я привык.
Любэ исполнили знаменитые и не очень, старые и новые песни. Вообще, я был впечатлён таким красивейшим (из-за световых эффектов) концертом, с замечательными песнями, и надеюсь сходить на Любэ ещё не один раз. Мне очень понравилось, как вела себя публика – подпевала, встречала бурными овациями начало любимых песен, а в один момент, когда Расторгуев замолчал, публика хором пела кусок припева.

Yo!

BRAVOманка. Продолжение (20.02.08)

20 февраля у меня помечен красным маркером в календаре – выходит номер Special BRAVO Tokio Hotel 4. Это уже четвёртый номер BRAVO, посвящённый моей любимой группе. Я с самого утра перед школой пришла в магазин, но его, разумеется, ещё не привезли. Потом, сразу после школы, я прибежала в этот же магазин. Продавщица меня давно уже знает, как заядлого любителя почитать все самые свежие журналы, и поэтому, чтобы я отвязалась, сказала, что номер прибудет на базу только в 7 вечера. Я была очень расстроена, так как мне не терпелось прочитать его, но я всё равно не падаю духом. Приду в магазин завтра – главное, чтобы не разобрали!)))

Мальвина

BRAVOманка (13.02.08)

13 февраля я узнала, что, оказывается, зависаю от журнала «Bravo». Это очень известный журнал и я довольно долгое время его покупаю. Там есть всё: от русского рока до иностранной поп-музыки. И каждую среду я бегала в киоск за ним. Но утром 6 февраля я вышла из школы довольно рано и не подозревала, что у меня появится желание сбегать в 8:00 утра за « Bravo». Ну, побежала. Его ещё, разумеется, на подвезли, и я была очень расстроена. А после уроков мигом в киоск – и вот он у меня – новый, цветной, интересный для прочтения… Я поняла, что зависла от этих «Средств Массовой Информации» и, непременно, буду отучиваться гнаться за самыми свежими номерами. Может, и отучусь, кто знает…

Мальвина

Готы из деревни (11.02.08)

9 февраля мы с другом Глебом ездили на «Старую деревню» к нашему другу Андрею, на его квартиру. Туда же днем раньше приехала компания готов из Финляндии. В результате, мы тусовались дома у Андрея большой компанией: сам хозяин дома, парни, с которыми он играет в группе, финские готы, я и мой вокалист (Глеб). Все присутствующие – музыканты.
За 4 часа, проведенные в этом месте, мы успели отыграть очень-очень много песен, начиная от инди, заканчивая панк-роком, при этом еще успев обсудить все последние новости и поржать. Я даже узнала несколько финских слов.
Уже под конец моего пребывания там мне удалось отобрать тарелку крэш (crash) у одного финна-барабанщика.
Так что от этого вечера много пользы: я барабанила на халяву весь вечер, пообщалась с музыкантами, получила много позитивных эмоций, еще теперь я буду играть не на старой ржавой тарелке, а на почти новой (ей всего 7 лет))).

Youman

Святая гора в Коробицыно (17.12.07)

16 декабря в первый раз за сезон встала на сноуборд: до этого никак не было времени выбраться за город. Погода была отличная: не холодно и не ветрено – просто блаженство! Декабрь в этом году теплый, но снега на горе было достаточно – правда, искусственного.
Так здорово после долгого времени ощутить это классное чувство скольжения по снегу. И даже падать в этот день было не так больно! Видимо, слишком много адреналина.
Я так рада, что хватило времени в этот день, и мы с папой все-таки доехали до Коробицыно, там склоны просто классные!
Время провели отлично! Надеюсь, этой зимой будет еще немало таких замечательных дней!

Даша Скр.

Архив рубрики за второе полугодие 2007 года

Архив рубрики за первое полугодие 2007 года

Архив рубрики за 2005-2006 года

Архив рубрики до 2004 года

на главную страницу
архив
Hosted by uCoz