№7(103) 2005

Материалы этого номера написаны Хрипченко Иваном

мой героический дедушка
ТЕМЫ НОМЕРА:
Одна страница из истории Второй Мировой войны
CD-мания

А также "Мой Васильевский остров" (см.бумажный выпуск)

мой новый CD-плеер

CD-мания

Нынешнюю молодежь все больше и больше привлекают различные CD-плееры. Вы можете сами в этом убедиться, выйдя на улицу. Почти каждый второй ходит с плеером в ушах. И я не стал исключением. Совсем недавно я купил CD/MP3-плеер от фирмы «NEXX» с полной комплектацией. Он плоский, что удобно, и крышка сделана из алюминия, специально для любителей все ронять. И еще в нем есть радио.
Так как плеер поддерживает формат MP3, то можно самому делать себе диски при помощи компьютера. Это очень удобно и экономично.
Еще меня очень радует, как обстоит дело с аккумуляторами. В комплект входит специальный адаптер, который позволяет работать плееру от сети. На тот случай, если сели аккумуляторы, а нет возможности их подзарядить, есть подключаемый модуль, в который вставляются две стандартные пальчиковые батарейки, и плеер работает от них.
Также имеется панелька управления, которая показывает время, громкость, радиоволну и формат музыки.
И ко всему прочему у плеера есть емкая динамическая память (честно говоря, я не знаю, что это такое, но надеюсь в скором времени узнать). И, что самое удивительное, при всех этих удобствах плеер стоит не очень дорого – 3220 р.
Я очень доволен своей покупкой. Теперь я понимаю всех тех, кто любит слушать плеер.
Со своей “игрушкой” я почти не расстаюсь. Я ее слушаю, когда иду гулять, когда хочется послушать музыку дома, а родители хотят тишины, когда еду в метро или на поезде, еще она очень помогает убить время в долгих поездках (я часто езжу на машине на юг). По-моему, очень полезная вещь.
Конечно, CD-плеерам большую конкуренцию составляют Flash-MP3-плееры и мобильные теле-фоны. В будущем будут выпускать мобильники, которые по мимо всего будут совмещать в себе функции плеера. Поэтому производство плееров, по моему мнению, скоро закончится.


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz