_глазами_свидетелей_

В этой рубрике мы описываем те происшествия, свидетелями которых стали лично.
На наш взгляд, происшествие – это событие, в результате которого какой-либо из сторон, принимавшей в ней участие, был причинен ущерб – как физический, так и моральный.

Девочка с 1000 жизней (07.05.08)

7 мая – обычный школьный день. Самое интересное, как всегда, происходит на переменах. На одной из них к девочкам из нашего класса пристали наши мальчики. А так как от наших мальчиков жди только беды, то приходится от них спасаться. Где девочки могут спастись?.. Когда я бежала от мальчиков, я забежала в туалет, споткнулась и упала на спину. Я сразу почувствовала сильную боль. Я не могла встать, но когда встала, не могла ходить.
Однако прошло 10 минут – и вот я уже опять бегаю от мальчиков. Боли как не бывало!

Шарик

Все-таки перелом (03.03.08)

Как я уже писал, 20 февраля я наткнулся на стену и ударился рукой. Позже, вечером того же дня родители отвели меня в травмпункт. Доктор в травмпункте посмотрел руку и сказал, что у меня ушиб большого пальца правой руки. Мне надели повязку и сказали носить её пять дней. По истечению пятидневного срока я разбинтовал руку. Это было 26 февраля во вторник, но рука не прошла, и в среду я с родителями вновь пошёл в травмпункт. Там мы долго сидели в очереди, но, наконец, вошли в кабинет врача.
Врач направил нас делать рентген, который показал, что у меня перелом. Врач сказал, что придётся носить гипс до 13 марта.

В.С.

Теперь буду бегать в шлеме и в боксёрских перчатках (25.02.08)

Где-то в середине февраля во время перемены между уроками я с друзьями носился по коридору - мы играли в догонялки. И во время игры я набежал на стену. Я её видел, но не затормозил и, в результате, сильно ударился правой ладонью. Стало больно. Однако не придав значения ушибу, побежал дальше. Но потом почувствовал, что у меня продолжает болеть большой палец правой руки. Я присел на скамейку и просидел всю перемену.
На следующий день боль продолжалась и родители отвели меня в травмпункт. Врач в травмпункте сказал, что нет ничего серьезного, но надо где-то недельку поносить повязку. После того, как через неделю повязку сняли, рука не болела.

В.С.

Ветерок разбушевался, или Ураган в Петербурге (04.02.08)

3 февраля в Санкт-Петербурге был сильный ветер. А на Неве очередное наводнение. Последствия можно было увидеть 4 февраля. Я слышал, что по городу были сломаны строительные леса на некоторых стройках, сломанные от ветра деревья повреждали крыши машин и окна близлежащих домов.
Я лично в окно увидел, как большой пакет поднялся порывом ветра до шестого этажа! Было жутковато.

В.С.

3 февраля я наблюдал, как ураган сносил все на своем пути – заборы, строительные леса, крыши домов. Железо летало в воздухе, банки, пакеты. Зрелище ошеломительное!

джексон

Нестихийное бедствие (21.01.08)

18 января я возвращалась из школы. Ничего не предвещало неожиданностей, но, подходя к дому, я еще издали увидела белый пар. Подошла ближе и поняла – под маленькой дорогой прорвало трубу с горячей водой, и вся вода вплоть до поребрика залила дорогу…Самое прикольное, что если не перейти эту дорогу, то домой мне не попасть. Пока я обходила всю эту «мини-Венецию», встретила много товарищей по школе. И вместе мы топали 15 минут до конца разлива. А потом 15 минут шла по сухой стороне до дома. К этому времени половина воды уже утекла, и ситуация выглядела не так устрашающе.

Gol

Не сработали тормоза (16.01.08)

15 января на одной из переменок в нашей школе произошёл один неприятный случай - два мальчика из седьмого класса столкнулись после того, как не сумели затормозить, потому что бежали на большой скорости навстречу друг другу. У одного из мальчиков, как выяснилось позже, оказалось сломанной переносица, другой заработал большую шишку на лбу. Я была свидетельницей этого столкновения, и, честно говоря, мне, несмотря на то, что пролилась кровь, было больше смешно, чем жалко – я этих мальчиков недолюбливаю.

Шарик

архив рубрики за второе полугодие 2007 года

архив рубрики за первое полугодие 2007 года

архив рубрики за второе полугодие 2006 года

архив рубрики за первое полугодие 2006 года

архив рубрики за второе полугодие 2005 года

архив рубрики за первое полугодие 2005 года

архив рубрики за второе полугодие 2004 года

архив рубрики за первое полугодие 2004 года

архив рубрики за 2003 год

на главную