_глазами_свидетелей_

В этой рубрике мы описываем те происшествия, свидетелями которых стали лично.
На наш взгляд, происшествие – это событие, в результате которого какой-либо из сторон, принимавшей в ней участие, был причинен ущерб – как физический, так и моральный.

Хроника происшествий (25.04.16)

Krsair: 23 апреля в школе номер 16 восьмиклассник выпрыгнул из окна третьего этажа, что было дальше, не знаю.
LiSa2205: У меня умер кролик Фрося, ей было 5 лет, в апреле должно было быть 6, я ее очень любила и до сих пор плачу по ней.
Антон: У нас в школе в марте мальчик из 5 класса сломал стекло двери рядом с актовым залом.
Дима: В марте у нас в школе произошло происшествие: один мальчика толкнул другого на лестнице, из-за того что тот его толкнул ранее, – закончилось все травмой первого толкнувшего.
Маша-Позитив: На прошлой неделе я пришла в магазин, чтобы купить мороженку, но у меня не хватало денег, и я очень расстроилась – больше криминала за последнее время в моей жизни не было!

Знаки судьбы, или Осторожно, бортик! (27.04.15)

25 апреля я, как обычно, пошла на занятия по плаванию в бассейн. Тренер обещал мне научить меня прыгать с вышки. Я с нетерпением ждала этого занятия.
В начале занятия мне разрешили поплавать просто так. Потом пришло время прыгать с вышки. Вышка не высокая - всего полтора метра, но зато глубина бассейна под ней 3 метра, если не больше. И вот именно тогда прозвенел первый звоночек: "Может, не надо?" Но, к сожалению, я не услышала голос судьбы и, решив, что это из-за природного страха высоты, пошла к вышке.
У нас в бассейне стоят три вышки - я пошла к крайней, так как, если у меня начнется паника и я пойду ко дну, то тут есть возможность ухватиться за бортик. Но было какое-то непреодолимое желание пойти к средней вышке и надо бы послушать второе предупреждение милостивой фортуны. Но я - дура, и поэтому, несмотря на сильное желание, всё-таки пошла к крайней. Плаваю я хорошо, но в состоянии паники начинаю барахтаться и тонуть, а тут надеялась ухватиться за бортик. За что и поплатилась.
Когда я прыгнула произошёл какой-то необъяснимый кувырок под водой и выплыла ударившись челюстью о тот самый бортик на который я так надеялась. По словам врача, которая это видела, я ещё легко отделалась: должна была сломать челюсть - сломала лишь зуб. Все облегчённо вздохнули, когда я сама вылезла из бассейна и заговорила....
Вывод, который я сделала из этой истории: если вам не безразлична ваша жизнь, обращайте внимание на знаки судьбы.

Ежевика
P.S. История восстановления зуба потребует написания новой статьи.

Кошмарные опыты над детьми (09.02.15)

В среду, 4 февраля, ранним утром мы всем классом пошли на медицинский осмотр.
Принимать трапезу нам запретили, что явно предвещало большую опасность.
Прибыли на место. Сразу же образовалась очередь в кабинет, где проводились обследования. А параллельно нам предстояло сделать анализ крови из вены(!). Вокруг начались реальные хаос и паника, но тут спасительница-учительница сказала, что тот, кто боится, может сдать на следующий день только из пальца. Но мы же взрослые, то есть почти все – только несколько человек побоялись проткнуть холодным оружием свою вену и отдать кровавую дань зловещим врачам.
Когда наступила моя очередь, я смело вошла в кабинет. Там мне перетянули жгутом руку и без снисхождения к моим чувствам стали готовить шприц к делу... Но на самом деле все прошло безболезненно и быстро.
Все самое плохое началось потом. Стоим мы в очереди на полное обследование, а в это время наш одноклассник все не выходит и не выходит из кабинета, где делают анализ крови. Вдруг выходит медсестра и говорит, что он упал в обморок. Мы испугались, но не растерялись, вынесли его и посадили в кресло.
Когда он очнулся, то поведал нам, что произошло: только ему хотели начать делать укол, как голова сама упала, все поплыло и… вот он уже в коридоре, вместе с нами.
Но и на этом все не закончилось – еще и моему другу стало плохо. Только он уже сумел сам выползти оттуда.
Этот кабинет мы, кажется, запомним надолго, и будет он нам сниться в самых страшных снах.
Когда подошла моя очередь на обследование, то мне измерили вес и рост, который, как ни странно, за год стал… меньше на четыре сантиметра.
Просто какой-то фильм ужасов!

Барон

Зимние радости? (15.12.14)

Пришла зима. Выпал снег. Можно радоваться, а можно… хорошенько получить.
13 декабря после школы мы пошли играть в снежки. Первоначально было весело - в нас с друзьями начали кидаться снежками, но мы не отступили, а начали кидаться сами. А потом началась нешуточная бойня, для кого-то кровавая. Снежки превратились в очень опасное оружие. Моим друзьям попало, да и мне тоже. Одному попало в голову, другому - в шею, третьему - в рот, а мне в ухо. А вот моей подруге попало в нос, так что даже пошла кровь. Но она не заплакала - ее отвели в медпункт и оказали помощь.
А мы всё равно победили!

Линдеброк

Какая связь между школьными трубами и хвостами? (10.11.14)

1 ноября, прямо накануне каникул, ознаменовалось для меня тем, что в нашей школе были отменены занятия. Это произошло из-за того, что... прогнила труба с горячей водой.
Происшествие можно было заметить ещё у входа в школу, там пар клубами валил из подвала. Но школа еще не была закрыта к тому моменту, и все проходили в нее.
Решив выяснить поподробнее, что же произошло, я решила рассмотреть происходящее из окна. Зрелище в школьном дворе одновременно поражало и ужасало меня. Вся детская площадка, которая у нас во дворе школы, была заполнена водой, весь воздух пропитан ржавым паром, внизу копались аварийщики. Ужас был в том, что на этой площадке находились маленькие дети!
В конце концов, когда аварийщики разобрались и поняли, что авария очень серьезная, было решено, чтобы никто не пострадал, отменить занятия и отпустить всех по домам. Малышей завели в детский сад, который находится в нашей школе.
Кто-то, прочитав этот текст, подумает, что так это же классно, что всех отпустили по домам вместо уроков. Но это не так. Из-за того, что занятия отменили, многие школьники не смогли закрыть свои хвосты и в их дневниках за четверть было поставлено "Н", то есть «не аттестован».
А малыши сидели в саду, пока их днем не забрали родители.

Ежевика

Шнурки и жизнь (07.04.14)

В воскресенье 6 апреля мы с моей мамой направились в магазин. Вообще, я не очень люблю ходить по магазинам, эту поездку запомню надолго. Благодаря моей подруге Даша, которую мы случайно встретили на обратном пути.
В центре города, на Невском, обычно полно машин и каждая из них несется с большой скоростью на явно какие-то свои героические дела. И вот одна из машин чуть не захватила Дашину душу...
Мы стояли у самого края дороги, собираясь переходить. Ничто не предвещало опасности, и тут ни с того ни с сего у Даши развязался шнурок ботинка. Даша наклонилась, чтобы завязать его, и тут буквально в нескольких сантиметрах от нее проехала та самая машина. Еще бы чуть-чуть и… ну вы сами понимаете.
Несколько секунд Даша была в шоке, что было видно по ее лицу. И мы, конечно, тоже были не в себе.
Потом пришли в себя, успокоились и двинулись дальше по своим делам.

Барон

Почему я не отомстил за кисель (02.12.13)

29 ноября 2013 у меня в классе произошло ЧП.
Мой одноклассник, обозлившись на меня без причины, взял в столовой кисель и пакетик из-под пиццы. Залив в этот пакетик кисель и завязав его, пошёл на урок. У нас бы урок географии.
Когда я пришел на урок, то ничего не подозревал, сел на свое место. Тот самый одноклассник сидел на следующем ряду. Вот он начал развязывать пакетик. Мы все это видели и учитель тоже. Когда он его развязал, то подождал несколько секунд, а потом вскочил – и вылил на меня кисель из этого пакетика. При этом все всё видели и даже учитель…
Я сначала ничего не понял. Через несколько секунд спросил у соседа, мой одноклассник что, вылил на меня кисель? На что тот кивнул. Я взял тряпку и вытер кисель со стула и пиджака.
Я не расстроился сильно – и так был грязный, а мои одноклассники начали говорить, что я сегодня буду бить того за это. А я не собирался его бить – он и без того немного контуженный.
Когда я стоял на крыльце и ждал друга, один мой одноклассник спросил: «А драка будет?» Я ему ответил, что драки не будет, ибо я его сильней и не хочу ещё больше его контузить.
Все расследование случившегося, весь ход событий я восстановил уже дома, пока мой пиджак стирался.

Ratter37

Мой район становится криминальным? (11.11.13)

Самым громким событием последнего времени в моей жизни стало то, что в моём дворе кто-то в ночь с 8 на 9 ноября взорвал машину.
Сразу скажу, сам я при этом не присутствовал, но касается это происшествие меня очень близко – мимо этого кошмарного места я прохожу несколько раз в день. Вообще, в указанное время я слышал громкий хлопок, но подумал, что, наверно, как всегда кто-то взорвал петарду.
Сначала у меня были сомнения насчёт взрыва, подумал, что машина просто сгорела. Но после проведения маленького расследования и разговора с очевидцами происшествия (взрослыми женщинами, которые живут рядом) я стал уверен в том, что машину именно взорвали. Косвенным свидетельством стало присутствие на месте происшествия полиции.
Если в моём достаточно тихом дворе стали взрывать машины, то становится реально страшно.

Bizon12

Девочка взяла в сообщники декоративное дерево (28.10.13)

Мир жесток, и жестокость эта становится наиболее очевидной тогда, когда предают самые близкие. От людей всегда можно ожидать пакости. Но чтобы от растения!..
Стоит в одном из наших школьных коридоров такой милый и безобидный предмет декора, радующий своим видом глаза детишек и взрослых, как чудное дерево. И вот оно и совершило преступление… Украло чужой рюкзак! Казалось бы, зачем ему рюкзак? Есть версия, что маленькому деревцу завидно смотреть на то, как детишки бегают мимо него с красивыми и пестрыми рюкзаками за спинами, захотелось и ему иметь подобную вещь. Для чего пришлось опуститься до столь низкого дела, как кража! А ведь в ранцах люди носят важные для них вещи: документы, дорогую технику...
Дерево, впрочем, свою вину сумело искупить: заметив растерянность и разочарование «жертвы», растение осознало всю неправильность своего проступка и поспешило вернуть украденную вещь, принеся извинения пострадавшему.
Несмотря на то, что хорошее настроение вернуть было нельзя, в мире стало на одно честное дерево больше…

Ну, а теперь нормальная версия…
В общем, моя лучшая подруга утащила у меня рюкзак и свалила всю вину на декоративное дерево, стоящее в одном из коридоров здания. Рассказав разные подробности про ее с деревом разговор, она тем самым придумала себе «железное» алиби. Впрочем, раскусить замысел было более, чем легко. Все таки все мы с вами знаем, что деревья разговаривают вовсе не на кавказском, как сказала моя подруга. Такого языка нет вообще! Это и навело меня на нужные выводы.
Дружба, впрочем, наша не пострадала, лишь появилась еще одна забавная тема для обсуждения - среднестатистический характер декоративных деревьев.

Chlor

Невиновный пострадал больше (14.10.13)

В субботу, 5 октября средь бела дня на перекрёстке у моего дома, угол Наличной и Кораблестроителей, на моих глазах столкнулись две машины.
Виноват, по-моему, был тот водитель, который ехал по Кораблестроителей – с повышенной скоростью и на желтый. У этой машины был помят только бок и выбито стекло, но люди в машине вроде были целы. А вот ту машину, которая ехала по Наличной, потом было почти не узнать - она была настолько искорежена, что я сомневаюсь, выжил водитель или нет. Что было дальше, не смог посмотреть – надо было бежать домой.
И это не первый случай на этом перекрёстке. Он у нас очень сложный: помимо того, что движение идёт с четырёх сторон, так ещё и трамваи, автобусы с троллейбусами едут в парк. Так как транспортное движение на нем очень оживленное, то и риск ДТП увеличивается во много раз.
Надо либо ставить дополнительные светофоры, либо не знаю. К сожалению, про уровень вождения я не говорю – водители у нас безответственные.

Bizon12

Лучше бы дала поиграть (24.02.13)

В нашем классе произошло происшествие с полумистическим продолжением.
Во время перемены моя одноклассница не захотела отдавать свой айпад поиграть однокласснику. Тот в шутку начал её душить, случайно зацепил за серёжку, и она куда-то отлетела. Искали её полдня. Сережка-то очень дорогая!
Но на следующий день серёжку отдала… учительница русского языка, и никто сначала не мог понять, почему она на русском, хотя потерялась около кабинета ОБЖ?.. Оказалось, что кто-то из добрых людей нашёл и отдал серёжку.

Ракета

Финские призраки чипсов не едят (03.12.12)

Это история случилась год назад в Финляндии, но до сих пор ярки воспоминания…
Под Новый год мы отдыхали в финском лагере. Однажды ночью мы рассказывали друг другу страшилки. Вожатые напугали нас тем, что во время Второй Мировой здесь был морг. В принципе, никто особого внимание на это не обратил, но потом начались страшные вещи…
Палаты у нас были на двух человек. Мы с другом жили в палате №13.
И вотпришли мы как-то с шопинга, а дверь нашей палаты была открыта нараспашку, свет выключен, и тишина… Я спросил у друга, закрывал ли он дверь. Он сказал, что да. Я, в шутку, стоя перед дверью, сказал: «Сгинь! Сгинь! Сгинь!», и тут дверь с грохотом закрылась. Я открыл дверь, а там не комната - а ужас! Вещи на полу, кровати перевёрнуты! Но, удивительно, чипсы не тронули.
Той же ночью мы проснулись от страшных звуков.
А наутро вожатая рассказала нам ужасную историю. Она пошла через столовую. В столовой висели страшные портреты - людей в строгих костюмах и со странными – смотрящими на тебя, куда бы ни пошел, глазами. Она прошла на кухню, а там была лестница в подвал. Оттуда она услышала детский плач…
А в конце смены две девочки всё-таки увидели одного из призраков. Ночью они проснулись и перед их глазами предстало что-то бесформенное и страшное, что быстро растворилось в воздухе.
После всего этого я решил, что если ещё рас поеду в этот лагерь, то только не в этот корпус!

S_Dep

Катя. Дверь. Фаланга. Гипс (26.11.12)

23 ноября после урока физкультуры моей подруге Кате прищемило палец дверью. Она хотела зайти в раздевалку, но одноклассница, не заметив её, захлопнула дверь.
Сначала Кате было не очень больно, но потом боль усилилась, и она позвонила родителям, чтобы они забрали её домой.
26 ноября, придя в школу, я увидела её уже с гипсом на пальце. И она мне рассказала, что у неё, оказывается, сломана фаланга. Теперь она не может писать, так палец сломан на правой руке.

*Лиза*

Падения повышают настроение (26.11.12)

Это случилось 23 ноября. В школе во время перемены я поднималась по лестнице, туда, где у нас должен был быть следующий урок. За мной шла моя подруга Лиза. Она меня толкнула, чтобы я быстрее поднималась, так как за ней шли мальчики, которые тоже её толкали. А я взяла и упала. Но удачно – не больно. Потом стала подниматься дальше и, хотя меня уже никто не толкал, сама снова споткнулась и опять упала. И снова это было не больно. И мы начали смеяться и долго не могли остановиться.

Виолетта

Эхо катастрофы (10.09.12)

Летом наша семья отдыхала у своих друзей, чья дача находится в Краснодарском крае, в поселке Ильич, рядом с переправой в Крым. Туда мы приехали в начале июля (ехали мы на машине из Белоруссии, где отдыхали у родственников, через всю Украину) поздно вечером. В доме друзей мы не смогли переночевать – после зимы внутри все было сырое, а еще кто-то отключил от дома электричество. В общем, переспали ночь у соседа, а утром начали наводить порядок в доме и на участке.
Прошла неделя, все съехались, наконец, всё убрали (это было очень трудно!) и начали полноценно отдыхать. Мы веселились, играли в настольный теннис, в прятки, плавали в море… и тут случилась эта летняя катастрофа!
Так как телевизора в доме не было, до нас не доходила никакая информация. В середине июля нам позвонили по телефону знакомые, жившие в Краснодаре, и сообщили, что… Крымск затопило! Эта новость повергла всех в ужас, так как в Крымске, который находился от нас в 120 км, отдыхало много наших знакомых! Наша подруга (в чьем доме мы жили), которая родилась в этом городе, сразу стала обзванивать всех своих друзей. Не все отвечали – и она очень переживала по этому поводу!
Как известно, в Крымске погибло около 200 человек (все, кого мы знали и знали наши друзья, остались в живых). Большая часть погибших – это дети и пенсионеры (пожилые люди). Их всех, конечно, очень жаль…

Егор

Шотландия под градусом (10.09.12)

На летних каникулах я путешествовал по Великобритании. Начал с Англии, а потом посетил Шотландию. Из Англии мы ехали на поезде 5 часов.
В вагоне было очень жарко – примерно 30 градусов. А когда мы приехали в Эдинбург, там было около 15.
К вечеру мне стало плохо – поднялась температура и появился насморк. Меня уложили спать.
Утром было чуть полегче, имы поехали на экскурсию – это был конец света. Самый «крепкий орешек» не выдержал бы. Во-первых, температура у меня сильно поднялась; во-вторых, палило солнце, – однако, на экскурсии по замкам я продержался стойко до вечера. А в конце еще "повезло" – ПОПАЛИ ПОД ДОЖДЬ!
На следующий день мне дали сильное лекарство, и я почувствовал себя намного лучше. Но на этом беды не закончились. Когда мы приехали на дистилярню (там делают виски), я отхлебнул у бабушки немного крепкого шотландского напитка и… Думал-то, взрослые же так лечатся, но у меня от такого "лечения" жар поднялся снова – и я с «легкой душой» направился в следующий замок.
В общем, как шотландцы говорят, простуда это не болезнь, простуда – это состояние.

Again Scotland-boy

Маленький кот – большие проблемы (05.03.12)

5 марта я после школы пришел домой, вошел в свою комнату и увидел такую картину: мой МАЛЕНЬКИЙ котенок свалил ОГРОМНОГО игрушечного льва. После того как я засунул льва обратно, я обнаружил, что он вынул пару кнопок из клавиатуры. После того как вставил кнопки в клавиатуру, я обнаружил пролитую воду на кухне. После того как я вытер воду…больше мой кот ничего не натворил.

STALKER

За порядком следят качки (05.03.12)

В воскресенье 4 марта папа сказал мне пойти выбросить мусор. Когда я возвращался, то увидел, что на наш гараж кто-то залезает. Я подошёл к гаражу, а на нём какие-то шестилетки кидаются палками, бьют бутылки и ругаются плохими словами. Я сказали им, чтоб они слезли оттуда, но они в ответ начали кидать палками в меня.
А потом вышли наши пацаны – качки. Они каждый день у нас во дворе занимаются рестлингом. Они сразу побежали за малолетками, а те забежали в свой подъезд и позвали какого-то своего знакомого деда. Тот начал ругать нас, но один из пацанов-качков рассказал ему, что случилось на гараже. Дед поверил нам и начал ругать уже малолеток и сказал им, что они будут наказаны. Те сразу заплакали и побежали по домам!
Довольные качки пошли дальше заниматься своим рестлингом.
Я рад, что порядок был восстановлен.

Егор

Нарвался – получи! (16.01.12)

16 января в школе я пытался защитить свой портфель.
Сначала один мальчик пинал мой портфель. Я прижал его к стенке и сказал, чтобы он так не делал и отпустил. Потом подошел другой мальчик, который сам все время везде нарывается, а виноватыми считает других. Крутой типа. Он подошел и пнул мой портфель со всей силы. А у меня так: враг моего портфеля – мой враг…
В итоге, агрессор понес заслуженное наказание и бежал с поля боя.

STALKER

архив рубрики за второе полугодие 2009, 2010 и 2011 гг.

на главную