спортивное_В.О._обозрение

Мы все равно сильнее – и честнее (28.11.07)

27 ноября у меня была последняя игра на городских соревнованиях по волейболу. Мы играли со многими спортшколами. Самыми сильными были команды: Калининского, Приморского районов. Но эти две команды поступили нечестно – команда должна состоять из игроков 94-96 годов рождения, а на поле выпустили 92-93 год…
У каждой команды есть игровой лист, в который записаны основной состав, запаска, капитан и тренер команды. Старшие девочки из других команд записались как 94 год, а не сколько им на самом деле. Но мы их всех хорошо знали и сказали нашему тренеру, что девочки старше на самом деле. А наш тренер, как обычно, ничего не сказал и никак не отреагировал…
Мы расстроились, потому что игра была нечестной, но игру с Калининским районом мы все-таки выиграли. Приморской спортшколе, правда, проиграли: у них был намного сильнее состав.
Хотя не все потеряно - в следующем году мы обязательно отыграемся. А так, мы заняли только 2 место.

Кашара

Перед нами и район не устоит (28.11.07)

27 октября в 10 школе проходил межшкольный турнир по футболу «Кожаный мяч». В нём принимали участие 4 школы: 10-ая, 16-ая, 31-ая и наша – 9-ка.
Я, как всегда, был вратарём: все говорят, что я очень хорошо стою на воротах, а я считаю, что просто хорошо стою, без «очень»:-).
В первом матче наша команда победила 16 школу со счётом 2:0. Во втором мы обыграли 10-ку со счётом 2:0. К финальному матчу с, казалось бы, непобедимой 31-ой школой у нас было 6 очков, а у нее – 4 очка. Нас устраивала победа или ничья.
За одну минуту до конца матча мы проигрывали со счётом 4:3. Но нам повезло - на последних секундах мы забили гол. Мы победили и получили кубок.
Слабее всех оказалась 16 школа, которая не заработала ни одного очка.
А наша школа прошла на районные соревнования. Я надеюсь, что мы победим и там. 9-ка, вперёд!

Yo

"Звезда" футбольного матча (28.11.07)

У меня есть один хороший знакомый, который учится в одиннадцатом классе в нашей школе. Его зовут Стас. Он приходит в школу всегда только в форме. Честно говоря, никогда не видела его в джинсах или в футболке – всегда только черные классические брюки, черный пиджак, рубашка, галстук и обязательно черные лакированные туфли.
Как-то у нас в школе был футбольный матч, в котором он участвовал. Мы с подругой пошли посмотреть матч (тогда мы еще не знали, что Стас играет), и как нам стало смешно, когда мы увидели, что он одет в черные трузеля в белый цветочек и оранжевую футболочку. На его руки были надеты синие перчатки. В целом он выглядел, как фрик. Мне было так смешно! Я тут же побежала в столовую, где сидел весь наш класс, чтобы рассказать об этой новости, как можно раньше.
Через минуту наша компания уже стояла в дверях физзала. Мы истерично хохотали, глядя на это чудо, и тогда в голову подруги пришла шикарнейшая идея: а что если мы его сфотографируем и выставим фотографии в Интернет?.. Было бы, правда, ужасно, если бы его фотографировали мы - Стас бы нас увидел и отобрал бы фотоаппарат. Тут мы увидели еще одного нашего друга, Юру, и попросили его сфотографировать Стаса. Юрец посмотрел на нас, как на сумасшедших, но все же выполнил нашу просьбу. Фотографии получились бесподобными – «Стас-модель», «Стас-футболист сборной России», «Стас без кроссовок валятся на полу» и т. д.
На самом деле матч мы так и не посмотрели, наши взгляды были устремлены лишь на Стасона. Прозвучал финальный свисток, мы с девчонками ломанулись из зала. Только потом, когда Стас со злобным выражением лица вышел в холл, мы поняли, что матч был проигран. Тогда все злились, а нам было очень смешно – да уж, таким Стасика мы никогда не видели, и вряд ли еще увидим.

Pokimmosha

Нас всех перестреляли (28.11.07)

26 ноября у нас было 5 уроков, и последним была физкультура. Ну, мы и начали играть в перестрелку - баскетболистки против не-баскетболистов.
В итоге, из не-баскетболистов в «живых» осталась только я и мой товарищ по команде Лёша. И Катя, баскетболистка, сказала, чтобы выбили меня, а потом уже Лёшу, - потому что меня труднее выбить, а его легче. Ну и начали меня выбивать и… выбили. Остался Лёша и его можно было выбить с 13 раз, потому что ему 13 лет, но уже со второго раза попали.

Ксюсильда

Двойной футбольный праздник (21.11.07)

11 ноября ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга победил в последнем туре чемпионата России ФК «Сатурн» со счетом 1:0 и, таким образом, стал чемпионом России по футболу. Многочисленные болельщики радовались за свой любимый клуб. Они распевали спортивные песни на улицах города, в метро, в транспорте и других местах. На стадионе «Петровский» транслировался весь матч, и многие, чтобы его просмотреть, шли прямо туда. Из города Раменское (Московской обл.) «Зенит» привез в Санкт-Петербург победный кубок, где их встречали «зенитовские» фаны. После чествования команды на «Петровском» по Пятому каналу показывали интереснейший прямой эфир из студии, где задавали вопросы футболистам и тренерам.
В тот же день молодежный ФК «Бригантина» занял третье место в чемпионате Калининского района, возраст игроков 11-12 лет. Ребят наградили кубком (который хранится в спорткомплексе «Зенит») и бронзовыми медалями. Это были их первые медали в этом клубе. Так у ребят было сразу два праздника в один день.

Гусейнов Иван

После 23-летнего перерыва Питер ликует (21.11.07)

11 ноября я очень радовалась, потому что моя любимая футбольная команда «Зенит» стала чемпионом России в высшей лиги.
Я всю игру «Зенит» - «Сатурн» (последний тур чемпионата) переживала, так как даже если бы была ничья, «питерцы» стали бы только серебряными призерами.
Не знаю, но сколько я ни смотрю футбол, почему-то так не переживала, как в этом сезоне.
«Зенит» последний раз был чемпионом 23 года назад.
Я хотела пойти на «Петровский» с мамой на поздравление нашей любимой команды, но, к сожалению, заболела. В принципе, я и дома неплохо посмотрела.
Теперь моя мечта, чтобы «Зенит» в следующем году опять стал чемпионом.

Nas 16

Настоящие болельщики ходят на футбол (24.10.07)

21 октября я с моей подругой и с её папой ходили на футбольный матч между командой «Зенит» и командой «Химки».
На футбол, на стадион я пошла уже во второй раз. Когда я пошла впервые, мне не так было интересно, так как шёл дождь, было темно (игра проходила в позднее время), а вот во второй раз было намного интересней. Перед игрой болельщики «Зенита» во всё горло пели гимн клуба. Я не пела, потому что не знаю слов.
Игра была напряжённая. Уже на первых минутах с пенальти «Химки» забили гол, но через несколько минут «сине-бело-голубые» отыгрались, а в конце первого тайма питерцы забили второй гол. Общий счёт всего матча 4:1 в пользу «Зенита».
Вообще мне очень понравилась игра, и я надеюсь, что ещё не один раз схожу на футбол. Жалко, что чемпионат заканчивается, но ничего весной начнётся новый.

Nas 16

Волевая победа (22.10.07)

21 октября я с подругой и папой ходила на стадион «Петровский» смотреть, как «Зенит» играл с «Химками». Было классно! «Химки» повели в счёте 0:1, но питерские болельщики подбадривали свою команду и «Зенит» забил первый гол. И в первом тайме мы забили ещё один гол. И ушли на перерыв со счётом 2:1.
Судья относился к «Зениту», по мнению болельщиков, очень плохо - засуживал.
Но, несмотря на это, мы очень скоро забили гол. Как все обрадовались! Трибуны просто взревели от восторга! Матч окончился со счётом 4:1.

Чуданова Юля

«Зенит» – чемпион! (10.10.07)

До 7 октября «Зенит» был на первом месте. Почему был? Потому что в матче с «Локомотивом» сине-бело-голубые проиграли со счётом 1:0.
Хотя, по правде, игра была нечестной, так как у судьи, который был на поле, когда-то были проблемы с «Зенитом». Счёт мог быть и 1:1, так как после одиннадцатиметрового в наши ворота должно было быть пенальти москвичам.
Хотя счёт мог бы быть и 2:0: не поймав первое пенальти, вратарь «Зенита» отбил второе.
Но всё равно для настоящих болельщиков «Зенит» всегда будет чемпионом.

Nas 16

Удар по «Зениту» (10.10.07)

7 октября состоялась игра «Локомотив» - «Зенит». В этой игре «Зенит» не смог забить ни одного мяча. «Зенит» играл как-то вяло, и казалось, как будто он не хочет забивать.
Надо сказать, что «Локомотив» тоже не блистал, но он смог забить гол с пенальти в первом тайме. Игрок «Зенита» Тимощук подсёк нападающего «Локомотива» в зоне нашей штрафной. За что и назначил судья Егоров пенальти. Железнодорожники безжалостно пробили одиннадцатиметровый, и хотя Чонтофальский угадал направление мяча, но не смог дотянуться до него - и на табло появился счет 1:0 в пользу «паровозов».
После перерыва игра «Зенита» не сильно изменилась, но появились очень волнующие моменты! Во втором тайме «Локомотив» заработал ещё один 11-метровый! Бил все тот же игрок «Локомотива», но Чонтофальский не только угадал направление мяча, он ещё его зафиксировал в руках!
К концу игры «Зенит» и «Локомотив» обменивались атаками, но никто так и не забил.
Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу Локомотива.
Мне кажется, судья Егоров судил несправедливо! Он не назначил пенальти в ворота московской команды, хотя защитник подыграл рукой.
В итоге «Спартак», добывший победу, догнал питерскую команду по очкам, и обе команды теперь на первом месте. Конец сезона должен быть волнующим.

Лига

У питерских болельщиков повод для радости (01.10.07)

29 сентября «Зенит» играл с ЦСКА. По этому поводу был на стадионе аншлаг, игра была очень важна для обеих команд. Болельщики «Зенита» ничуть не сомневались в победе своей команды. И, к их счастью, питерская команда одержала победу. «Зенит» продолжает оставаться на 1 месте. Ура!

Юля Чуданова

Карате начинается с кимоно (01.10.07)

30 сентября я с родителями ходил в поисках спортивного обмундирования для занятий карате. Мы половину дня просто искали, где можно купить обмундирование хорошего качества. Но в конце концов нашли защиту и кимоно подходящее для занятий.

В.С.

Забеги на рекорд (26.09.07)

26 сентября наш класс бегал на уроке физкультуры 60 метров и 800 метров.
Я не бегал, так как по справке смогу ходить на уроки физкультуры только с 28 сентября, но мой друг и приятель смогли пробежать эти два отрезка.
При этом они был лучше всех.
Первый отрезок (60 метров) мой друг пробежал за 8.7 секунд, тем самым поставил рекорд среди учащихся 8-х классов. Второй отрезок (800 метров) он пробежал за 2 минуты и 42 секунды. Ещё минус 1 секунду и он поставил бы рекорд, но, увы, ему чуть-чуть не хватило сил.
Мой приятель был похуже моего друга: он был вторым в забеге 60 метров и четвёртым в забеге 800 метров. 60 метров он пробежал за 8.8 секунд. 800 метров он пробежал за 3 минуты.
Мне кажется, что в забеге я не смог бы обогнать своих друзей.

Лига

Моё российско-английское огорчение (17.09.07)

13 сентября я смотрела футбол. Играли Россия и Англия. России забили гол. Нам же наш гол не засчитали. Я огорчилась.
В-общем, Россия проиграла Англии 3:0.

Юля Чуданова

Прима значит первая (10.09.07)

9 сентября в мировом спорте был великий день!=)
У нас на физ-ре был забег на 1 км. На нашем стадионе это будет где-то 6 кругов.
Пацаны бежали первыми. После одного круга они уже были полудохлые=)…
Потом пришло время девочек. Вообще, я ходила на физ-ру только до 4 класса, а потом из-за аллергии не ходила два года, поскольку был самый такой нехороший возраст. Но я с детства помню, что очень быстро бегаю.
Только мы побежали, как я сразу вырвалась вперёд! В итоге, обогнала всех на один круг и пришла самой первой с результатом 4 минуты 48 секунд.
Где-то в глубине души я очень гордилась собой, но не показывала этого, поскольку человек не очень любящий хвастаться. Меня и несколько других девчонок пригласили на соревнования в школу №9. Надеюсь, мы покажем высший класс!

((+Прима+))

Безумный волейбол (10.09.07)

6 сентября на химии нам сделали объявление, что все мы дружной толпой должны пойти на волейбольный матч в “Юбилейный”. Желающих сначала было мало, но как только стало известно, что тем, кто пойдет, уроков делать не надо, пойти решил весь класс.
Теперь о моих приключениях. Во-первых, у меня пропал мобильник (позже выяснилось, что его утащила моя кошка), во-вторых, мне сильно влетело за то, что я доехала до “Юбилейного” отдельно от класса (завуч была в ярости), в-третьих, на контроле охранники взяли мою торбу и не хотели обратно отдавать - еле-еле выхватила!
В зале было тьма народа и все орали. Играли сборные Словакии и Франции, но волейбольный матч я так толком и не посмотрела, т.к. за мной приехала сестра моей подруги и отвезла меня домой, но это уже другая история.

Lacrimosa

Не за тех болели! (10.09.07)

6 сентября несколько человек из моего класса ходили на волейбольный матч. Он проходил во Дворце спорта «Юбилейный» между сборными Словакии и Франции. Это был полуфинал чемпионата Европы, уровень игры был высоким, поэтому смотреть было очень интересно.
Так вот, сначала, когда мы пришли к месту назначения, то долго не заходили внутрь, так как пришли еще не все наши одноклассники. Ждать их пришлось еще долго, поэтому мы опоздали на начало матча, потому что пришлось долго проходить контроль, искать свою трибуну, рассаживаться и т.д. Когда мы наконец-то нашли свои места и сели, уже начался первый тайм, а мы все тормозили и не могли понять, какие страны соревнуются. Когда комментатор объявил счет, выяснилось, что мы сидим на трибуне французских болельщиков, поэтому, чтобы их перекричать, нам приходилось орать во все горло: «Сло-ва-кия!» В результате, к концу матча у меня сел голос и заболело горло. Жесть.
К сожалению, несмотря на нашу поддержку, сборная Словакии проиграла. После двух первых таймов, в которых победила Франция, можно было идти домой. Наша компания шла пешком через полгорода, так как ни у кого не было денег на маршрутку. Гулять по вечернему городу было очень забавно, поэтому мы слегка задержались, и я пришла домой только в 11 вечера. Оказалось, что у меня еще было много несделанных уроков, поэтому еще полночи я их делала. Это было жестоко, но впечатления, полученные на матче, того стоили!))

Freak Sister

Жестокие игры в пионербол (05.02.07)

5 февраля в 16 школе проходил турнир по пионерболу. В три часа мы (8в) должны были играть с десятым классом.
И вот настал долгожданный момент. К нам в женскую раздевалку зашла тренер и сказала: «Выходите, тренируйтесь». И мы все пошли в зал.
По дороге моя подруга Ира стала наезжать на одну девчонку из десятого класса, типа того, что они вообще нечестно играют, и напоследок Ира крикнула: «Судью на мыло!» И с гордым видом направилась в зал, сказав нам, что «они хитрые».
Мы немного потренировались, а когда все зрители, болельщики, судья собрались, мы стали играть. Я стояла на подаче, а остальные были рассредоточены по силам в определенных местах. Ираида Алексеевна (наш учитель по физре) свистнула в свисток и началась жестокая игра…
За нас переживал наш класс, а друзья чуть ли не плакали, орали практически все. И знаете что?!? Мы проиграли десятому классу! Хотя, честно говоря, мы и не сомневались, что так будет. С другой стороны, ну профурыкали эту игру - и что?.. Одна девочка Аня даже плакала, я к ней подошла и сказала, что это всего лишь игра…

матрасИК

Сноуборд: плюсы и минусы минусовой погоды (31.01.07)

27 января, в воскресенье, я поехала на «Игору» покататься на сноуборде. За городом мороз был достаточно ощутим. В этом были свои плюсы и минусы.
Плюсы:
1. снег был твёрдый, что, я считаю, очень удобно для меня и моего сноуборда.
2. мои друзья меньше болтали. В любом другом месте я бы с радостью пообщалась с ними, но здесь они мешали мне вкусить всю радость катания.
Минусы:
1. На стоячем подъёмнике ехать было нормально, но если сесть на кресельный, то холод пробирал до костей.
2. На склоне, в его крутой части, люди сбивали весь снег вниз (т. к. ехали на кантах, специальных приспособлениях на доске, потому что боялись упасть), и в этом месте снега почти не было, а остался один только лёд.
3. Именно в этом месте в меня первый раз врезались, а второй раз сбил какой-то человек, ехавший прямо, не сворачивая и не сделав ни одного канта (я считаю, что это был какой-то новичок).
В общем, прокаталась три часа с удовольствием, стараясь не обращать внимания на ушибленную коленку, результат столкновения с новичком.

Nadya

Девчонки, ходите на каток! (29.01.07)

22 января был обыкновенный день. Я сходила в школу, пришла домой и пошла на журналистику. Во время занятия мы с подругами договорились, что после занятия пойдем на каток.
Прошло пару часов, и вот мы встретились около катка. Заплатили по 150 рублей, взяли коньки на прокат и пошли в гардероб переодевать обувь. Там мы увидели парней (очень даже симпатичных), которые уже уходили. С самым симпатичным я встретилась взглядом, и он сказал: «Каток не очень. Лед плохой!» Они ушли, а мы с подругами пошли кататься. Потом я им говорю: «Там такой прикольненький парень ушел, давайте попросим у него мобильный!» Как ни странно, они согласились.
Мы догнали этого парня, попросили телефон… и он сказал свой номер, и даже сообщил, что его зовут Митя! Позже, когда все разошлись по домам, он, т.е. Митя, попросил мой домашний. Мы поговорили и договорились о встрече.
После этой прогулки я поняла, что кто не любил, тот не познал счастья! Когда мы погуляли всего 3 раза, он стал мне больше, чем другом!
«В жизни так бывает…»

чертЁнОк

Личный рекорд на катке (29.01.07)

28 января я была на катке и пробыла там 6 часов! Да, вы, наверно, думаете, что это слишком много, но вы ошибаетесь, я прекрасно себя чувствовала и спокойно добралась до дома, если не считать, что я немного натерла ногу, но это ничего. Это даже прибавляет бодрости и повышает иммунитет.
Конечно, были передышки, в которых я либо пила чай с выпечкой, либо просто сидела на скамеечке и слушала музыку, которая звучала практически на весь каток.
Ёще я встретила на катке свою подругу, которую не видела с детского сада! Мы с ней не виделись примерно 6 лет и тут столкнулись на катке, но не в прямом смысле столкнулись, а просто проезжая мимо заметили друг друга.

Тыковка

Зимой надо отдыхать по-зимнему! (10.01.07)

Мои каникулы были очень красочны и разнообразны, но больше всего мне запомнилась одна поездка. Я обожаю кататься на сноуборде, 5 и 7 января я ездила на горнолыжный курорт «Игора». В этом году я поехала туда первый раз (в прошлом году я бывала там часто). Из-за того, что снега выпало немного и на горе было мало людей, работали только три склона и два подъемника: быстрый стоячий и медленный сидячий. Обычно на этой горе работают шесть склонов и четыре подъёмника. Но это не испортило моего настроения! Для меня был только один недочёт – трамплины ещё не нарыли из-за нехватки снега.
Любители и профессионалы зимнего спорта бросайте всё и едьте на «Игору» отдыхать и развлекаться!

Nadya

архив "СПОРТ на В.О.!" за 2006 год

архив "СПОРТ на В.О.!" за 2005 год

архив "СПОРТ на В.О.!"

на главную страницу
архив
Hosted by uCoz