увлечения (книги, игры, ТВ, музеи, театр, праздники...)

Питерские демоны захватили Орск (21.05.12)

Я очень люблю сочинять-рисовать комиксы, и вот мои «4 легенды» становятся популярнее благодаря моему старшему брату. Когда он приезжал на зимние каникулы, я дал ему последнюю серию второго сезона «легенд», и он, вернувшись в свой Орск, это в Оренбургской области, начал показывать мой комикс своим друзьям. Недавно он мне позвонил и сказал, что его друг хочет мне что-то сказать. И тут я услышал: «Молодец! Продолжай в том же духе». Я очень обрадовался такой оценке.
В апреле мне опять позвонил брат и сказал, что будет писать книгу по мотивам моего комикса.
А он ещё не видел третьего сезона «легенд»!

Cobold ALT

Удастся ли Арпрэту отстоять Дрэво? (23.04.12)

В ночь на 21 апреля мне приснился динозавр и ночные эльфы из Warcraft 3. После сна меня осенило, и я придумал новый захватывающий комикс «Арпрэт. Битва с людьми». В комиксе присутствуют главный герой Арпрэт, демон с другой планеты, и его знакомая Иримэ, ночной эльф.

Арпрэт и Иримэ

Комикс начнется с рассказа Арпрэта о себе и своей жизни. После этого он, Иримэ и войска ночных эльфов (в основном это женщины: лучницы, дриады и охотницы) плывут на Альянсов материк, там находится их военный город Дрэво. Во время плаванья они попадают на неизвестный остров, где натыкаются на лагерь людей (они не похожи на нас, они более злобные и отсталые, примерно как в Средневековье). Арпрэт захватывает лагерь и берёт много пленных. Через день они добираются до Дрэво и тут на них нападает Армия людей.
В битве эльфы стали побеждать, а Арпрэт начал битву с командиром и магом белым Аласом. Арпрэт хоть под конец и измотался, но сделал последние усилие и победил. Потом к людям подошли отряды подкрепления, штурм Дрэво возобновился…
Продолжение следует.

Cobold ALT

Знакомьтесь – мои любимые злодеи (02.04.12)

На прошедших весенних каникулах я занимался своим любимым делом – рисовал в стиле аниме. Мне очень нравится смотреть мультики и рисовать в этом стиле.
Также я сам придумываю персонажей.
На иллюстрациях к этой статье вы можете увидеть* нарисованного мною Гина Итимару, моего любимого персонажа из аниме-сериала «Блич». Ещё я изобразил Мелло из «Тетради Смерти», одного из самых странных сериалов, который я когда-либо видел. Как видите, он любит шоколад. Остальных нарисованных мною персонажей я придумал сам. Про них я не могу вам сказать ничего конкретного, кроме того что они все хитрые, коварные и сообразительные.

*Если щелкнуть на картинку, она увеличится.

__
_

ULTRAGOBLIN

По Центру расхаживали мальчики в юбках (19.03.12)

19 марта в понедельник в Центре творчества «На Васильевском» проходила фотосессия. В ней приняли участие все пианисты, хористы и танцоры ансамбля «Островок». Все учащиеся красиво оделись, а танцоры принесли свои костюмы и фотографировались в них. Все это событие происходило по случаю 15-летия коллектива, которое «Островок» будет отмечать 15 апреля. Торжества пройдут в концертном зале «Карнавал».
В нашей группе по журналистике занимаются танцоры из «Островка» – это я и spb-boy (теперь он – см.фото – Scotland-boy:).

Scotland-boy из "Островка"

Такой костюм он выбрал потому, что у нас есть такой танец – «Шотландский», в котором участвуют люди и эльфы. Танец отличается необычным и сложным рисунком (но это для тех, кто понимает), но нам все равно нравится. Прикольный.

ЕгОр-ПоМиДоР

Моё великое сражение против нежити и альянса (05.03.12)

В воскресенье, 4 марта, я весь день играл в Warkraft 3 Frozen Throne. Играл я за ночных эльфов на карте "кровь и яд". Мой лагерь был в нижнем правом углу, чуть выше мои союзники орки, а ещё выше наш враг - нежить.
Когда нежить начала нападать, я поставил мощную защиту из двадцати сторожевых древ. Когда мы с орками разгромили лагерь нежити, я не учёл, что слева от меня стоял лагерь альянса с мощной армией (больше моей), и в один "прекрасный" миг альянс на меня напал! Однако я смог стереть с лица земли их армию – меня спасли мои лунные колодцы, прибавляя моим воинам жизни.
После этого нападения я направил всю свою защиту против альянса. Когда альянс напал на меня с меньшей армией, то опять проиграл.
В общем, мне надоело отбиваться, и я взял в поход двух героев, двух лесных дракончиков и шесть химер – мощная сила! В начале я лишал нежить золота, но это было сложно, так как альянс посылал на меня своих воинов, не пуская моих к своей столице. Вскоре я все-таки добрался до их главного города и в первую очередь уничтожил сторожевые башни. После вышек я приступил уничтожать здания и убивать работников... Победа-а-а!

Cobold-ALT

Когда комиксы не развлечение (16.01.12)

Рисовать комиксы – не самая лёгкая работа! Здесь я расскажу вам о трудностях этого жанра. На своем опыте.
1. Рисование. Это реально трудно! Ведь чтобы нарисовать комикс, надо рисовать аккуратно и красиво, сложнее всего рисовать мир и персонажей в объёме.
2. Сюжет. Надо иметь большую фантазию, чтобы придумать сюжет. Может, это покажется легко, но вот я придумывал один сюжет несколько месяцев.
3. Речь персонажей. Надо быть осторожным и следить за тем, что вы пишете в «пузырьках»: если вы напишете плохие слова (мат, например) и покажите родителям или родственникам, вам будет бо-бо! Кстати, я говорю это не только тем, кто делает комиксы с использованием нецензурных слов, но и тем, кто скрытно от взрослых говорит матом и хочет делать комиксы.
Поэтому делайте комиксы без матов, аккуратно, красиво, с продуманнымм сюжетом, миром и героями.

Кэн

«Островок» и его любимая «Катюша» (06.04.11)

31 марта танцевальный коллектив «Островок» участвовал в ответственном конкурсе. Это происходило во Дворце Молодежи. Мы плясали нашу любимую «Катюшу». В пилотках, с блестящими поясами, георгиевскими ленточками… «Катюша» – это замечательный и трогательный танец, который нравится и радует исполнителей и зрителей.
Конечно, хоть мы еще и не знаем результатов конкурса, но лично мне очень понравилось, как мы танцевали. Все улыбались и старались изо всех сил.
И, кстати, мой любимый танец тоже - добрая и очаровательная «Катюша»!

Вера Чудинова

Любимый Васильевский «Островок»! (02.02.11)

В нашем балетном коллективе «Островок» Центра творчества «На Васильевском» мы разучиваем много очень разнообразных танцев. Китайский танец, Ирландский, Дымковская игрушка, Колыбельная, Катюша… Они все еще и очень интересные, каждый по-своему удивителен и замечателен.
Танцевать - это огромное счастье и удовольствие для исполнителей. И не только. Ведь весь наш коллектив, каждый танцор доставляет радость зрителям.
Учат танцевать нас наши замечательные преподаватели. Они заботятся о нас и помогают нам растягиваться, чтобы мы все садились на шпагаты, хорошо занимались классикой. Это благодаря им мы знаем столько танцев и выполняем балетные трюки.
Конечно, обо всем в маленькой заметке не расскажешь, поэтому лучше приходите посмотреть своими глазами. Вы не заскучаете и не пожалеете!

Вера Чудинова

«Живые» и «мертвые» остались довольны (18.10.10)

Я занимаюсь страйкболом. Это игра по характеру схожая с пейнтболом, более распространенным в России. От пейнтбола, в котором стреляют шариками с краской, он отличается тем, что страйкбольное оружие выглядит как аналог и стреляет 6мм пластиковыми шариками. Также особенностью страйкбола является возможность реконструировать реальные армии мира. Одним из основных принципов этой игры является честность участника: при попадании в него он должен поднять руку и выйти из игры. Получить шариком было бы довольно болезненно, если бы не специальная защита. Страйкболом я занимаюсь с прошлого года. Привел меня в команду мой друг.
17 октября я со своей командой посетил очередную страйкбольную тренировку. Она проходила на заброшенном заводе. Поиграли успешно и без травм. На этот раз мы отрабатывали взятие и зачистку здания. Я был в команде нападающих. «Убили» всех!
25 октября планируется ответственная игра в Ольгино
.

Alex

Пришла пора заняться карьерой (20.09.10)

19 сентября в воскресенье я установил на свой компьютер новою игру «Sims 3. Карьера».
Это дополнение к простой «Sims 3». Для тех, кто не знает, это симулятор жизни, в нем надо создавать семьи и даже целые поколения Симов, таких забавных человечков.
Я играю в неё уже 7 лет, со дня выхода первой части в 2003 году. За это время я создал больше пятидесяти симов и около двадцати семей. Теперь я буду работать и строить карьеру. Подозреваю, что это будет, конечно, интересно.

Sshugovik

4 автора – 4 коллективных истории (16.12.09)
[истории сочинялись коллективно: каждое следующее предложение,
прочитав предыдущие, писал новый автор]

Женщина в красном:-)

Однажды в офисе детектива раздался стук. К нему вошла женщина в ярко-красном платье со словами: «Ну привет, детектив Джонсос». Детектив застыл в ожидании, он не ожидал увидеть столь привлекательную особу у себя в этот поздний час… «Присаживайтесь, не хотите ли чайку, зачем же вы шли сюда, могли бы позвонить, и я с радостью пришёл бы к вам домой». «У меня случилось непоправимое, моего мужа убили, а он был страшно богат и я теперь молодая вдова!» Детектив снял свою черную шляпу и сказал: «Ничего, с моим чутьем и с вашими деньгами мы найдем убийцу». Детектив отвернулся, чтобы потереть свои грязные ручонки, в глазах у него виднелись зелёные доллары… «Так что ж, как насчёт гонорара?» Женщина хитро улыбнулась: «Детектив, мне нужно несколько тысяч, чтобы открыть замороженный счет в банке, вы мне их не одолжите?» Детектив был очарован ею, поэтому не мог отказать, а женщина на следующий день пропала из города!

Начинала и заканчивала Ная
Соавторы: Ника, Ira, НЮта

Приключения Колобка)

…Колобок покатился дальше и увидел зайца. И сказал ему: «Заяц, я тебя съем». Он съел зайца и покатился дальше, как вдруг увидел медведя и сказал ему: «Я буду убивать!» А медведь испугался и убежал, вот какой страшный колобок. Затем колобок помчался со скоростью света к лисе, и знаете что случилось? Её не оказалось дома!!! Он понял, что на хвосте у него сидит полиция, и он должен как можно скорее найти свою последнюю жертву. По пути ему встретился червяк, он решил напугать его: « Я тебя убью!» – сказал он, но червяк просто с гордым видом уполз за куст. «Что же мне делать?» – подумал Колобок, я ведь так хочу есть, хотя знаете что – ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И НИКОГО НЕ ЕСТЬ, А Я ОБОЙДУСЬ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ!!!

Историю начала и закончила Ira_Surnina))
Соавторы: Ника, нЮта и Ная

Кошмар Совуньи

Однажды ночью, без пяти минут двенадцать, Винни Пух пошёл к Совунье и спросил у неё совета. «Что делать, когда тебя мучают кошмары?» А та ему ответила: «Думай о чем-нибудь хорошем, обо мне например». «Ха-ха-ха! – засмеялся Винни. – Совунья, я что-то не то сказал, я хотел спросить у тебя, где лежит мёд?» «Нет, – ответила Совунья. – Не отступай от темы, так я тебе нравлюсь? а?» Винни Пух задумался, а затем уклончиво ответил: «Прости, нет, мне нравится другая». «Так это та розовенькая свинка, я знала, ты предатель, тебе одним пятачком поведи и ты сразу у ног другой». «Нет, что ты! – сказал Винни Пух. – Мне не нравится эта розовенькая свинка, мне нравится совсем другая. И это… она!» И перед глазами изумлённой Совуньи предстала банка с мёдом, одетая в фату и в белом платье. «Наверно, я из-за нее не сплю…

Начинала и заканчивала Ника
Соавторы Ира, Ная, нЮта

Диктатор Чебурашка

После того, как Чебурашки захватили мир, люди начали отращивать коричневые уши. Но вместе посовещавшись, они пришли к выводу, что лучше отрастить кроличьи уши, они намного удобнее и лучше! Но эта оказалась плохая затея, потому как уши не влезали под шапку, а на Новый год нечего было напялить на голову. И тогда дизайнеры Парижа придумали новый вид шапок – «чулок», и у людей перестали мёрзнуть уши, а великий диктатор Чебурашка был доволен. Гена был его министром, ему не понравилась идея людей, и он приказал всем быть коричневыми (негры были довольны). Тем людям, которые были против этой затеи, Повелитель Чебурашка приказывал носить розовые чулки и шапку с помпоном, это так ужасно, поэтому почти никто не противоречил Чебурашке, кроме одного… Крокодила Гены. Он так и остался зелёным, а ушей у него вообще не было. И тогда он обратился к хирургам и после операции он стал… Девочкой, так как хирурги кое-что перепутали, но Генидине понравилось, и она уговорила Чебурашку не издеваться над людьми.

Историю начинала и заканчивала нЮта
Соавторы: Ная, Ника, Ира

Что случилось с мальками - 2 (28.10.09)

В прошлый раз я описала историю о том, как у меня в аквариуме пропали мальки скалярий. Спустя неделю, пишу заключение истории.
К несчастью, сбылись самые худшие наши опасения - мальков съели. До последнего момента мы надеялись, что они прячутся где-нибудь на дне аквариума.
Но, думаю, нас этот печальный случай не остановит, и мы будем продолжать пытаться разводить рыбок. Ну, а если что, у меня еще и кот есть)

Надя

Что случилось с мальками?

У меня дома есть аквариум с рыбками.
Появился он внезапно. Нам его подарили. После этого все дома «заболели» аквариумными рыбками. Было куплено огромное множество всяких украшений, фильтров и так далее. Конечно же, не обошлось без покупки самих рыб. Купили для начала по паре самых простых. Всего их стало десять. Спустя какое-то время они расплодились, моя сестра по неосторожности их перекормила - и около двухсот(!) рыб погибло.
Но из-за этого мы рук не опустили и купили новых рыбок. Для начала только одну пару-пару скалярий.
Никого из нас (кроме сестры) не покидала мечта о размножении этих прекрасных рыбешек. И 12 октября у одной из рыбок появился «животик». Никто не поверил, что она беременна, и про это забыли. Но на следующее утро, 13 октября, увидели отложенную на очистителе для аквариума икру. Все мы обрадовались, и было прочитано множество брошюр, статей и книг про отложенную скаляриями икру.
И вот мы с мамой сидим около аквариума и беседуем о видах рыб, как вдруг видим, что одна из скалярий (самец) начал пожирать икру. Мы спохватились и стали стучать по стеклу, кричать, чтобы он оставил икру в покое. Он как будто нас услышал и уплыл.
14 октября я встала утром и увидела, что икра пропала!
Теперь мы гадаем, вылупились мальки или нет. Это останется загадкой до следующей недели, ведь за это время мальки должны подрасти и станут более заметны для невооруженного взгляда. Будем ждать…

Надя

Berlin bleibt doch Berlin* (09.09.09)

Спустя 4 года после моего первого визита в эту страну (30 марта 2005 – 6 апреля 2005), я снова вернулась в Германию (14 августа 2009 – 24 августа 2009), посетив на этот раз не только полюбившийся мне Мюнхен, но и столицу государства – Берлин. Вот о своих впечатлениях о нем я и расскажу.
Обычно, когда мне говорят «Берлин», то я отвечаю «Пруссия», потому что он был ее столицей с начала XVIII века, а затем стал столицей уже всей Германской Империи, объединившейся, как известно, под эгидой Пруссии. Вообще, объединение Германии было одним из моих любимых вопросов на экзамене по истории Нового Времени, поэтому и ассоциации у меня соответствующие. Но ехать в Берлин за осколками прусской славы оказалось бессмысленно – там от нее осталось не так уж много. Отдельные здания, конечно, напомнят вам о былом могуществе Гогенцоллернов и, в частности, Старого Фрица, но в целом над Берлином витает дух двадцатого столетия, выражающийся прежде всего в архитектуре. Дело в том, что во время Второй мировой войны Берлин сильно пострадал и был почти полностью разрушен, так что многие здания пришлось отстраивать заново и стариной от них по вполне понятным причинам не веет. О XX веке говорит буквально все – и стеклянный купол Рейхстага (вот он как раз был отстроен после войны, но мне лично не нравится, так как не вписывается в общий вид здания), и небезызвестная в определенных кругах Вильгельмштрассе, на которой располагались все сколько-нибудь значимые нацистские министерства, и Гедехтнискирхе (фото), частично разрушенная во время Второй мировой войны и до сих не восстановленная, дабы служить напоминанием. Берлин показался мне молодым городом-новоделом; это обычно не очень нравится любителям маленьких, средневековых городков с фахверками. Но, поскольку я ничего против XX века не имею, мне было там очень интересно.
Берлинская стена – это, пожалуй, самое популярное, что есть в городе (фото: я с флагом ГДР). 20 лет назад ее наконец-то разобрали, и Германия смогла воссоединиться, а стена превратилась в довольно успешный бренд города, и теперь ее кусочки можно купить в любой сувенирной лавке. Повсюду продаются футболки с изображением перебежчика (бегущего человека, в которого стреляют сзади) и магнитики со стилизованной надписью, вроде «Внимание! Вы покидаете американский сектор» на нескольких языках. А построили эту стену в 1961 году для того, чтобы люди из ГДР, столицей которой был (Восточный) Берлин, не перебегали на Запад.
Впрочем, и любители изящного, не желающие глазеть на бетонные стены, изрисованные граффити, найдут в Берлине то, что придется им по вкусу, – для этого надо посетить Шарлоттенбург. Это дворцово-парковый ансамбль, созданный, как и все комплексы такого типа, по образу и подобию Версаля. Но я уже до такой степени насмотрелась этих ансамблей, что с трудом отличаю их один от другого, к тому же Шарлоттенбург важен для меня по другой причине: во время Веймарской Республики (то есть, грубо говоря, в двадцатые годы двадцатого века) в этом районе был построен полицейский институт, где позже криминалисты проходили обучение по специальностям право, криминология, криминальная социология и политика, а также у них были занятия по технике и методам розыска, фиксации следов и тому подобным вещам. Я обращаю на это внимание, потому что помимо истории увлекаюсь еще и криминалистикой, и мне было бы интересно, если бы я жила тогда, послушать лекции по этим предметам, а заодно посмотреть, в чем были особенности полицейского дела в первой трети двадцатого века. Но, к сожалению, у меня не хватило времени даже на то, чтобы найти нужную улицу.
А вот развлечение буквально на другой вкус. Сидя вечером на берлинском вокзале и ожидая свой ночной экспресс до Мюнхена, я решила немного подкрепиться и взяла себе местный деликатес под названием Currywurst. Это колбаска размером с две больших наших сардельки, обильно политая соусом карри и хорошо прожаренная. Она была такой вкусной, что я непременно захотела доесть ее до конца, на что у меня ушло полтора часа и две бутылки минеральной воды.
С Берлина началось мое путешествие по Германии, им же оно и закончилось. В последний день, когда до прибытия нужного мне поезда оставалось всего ничего, я сказала себе, что не уеду отсюда, пока не увижу Плётцензее – тюрьму, в которой содержали и казнили участников Сопротивления национал-социалистическому режиму. Она находится в крайне неудобном месте (пришлось ехать на метро, а потом еще на автобусе, который ходит не так часто, как хотелось бы), но дело того стоило. В страшной спешке я осмотрела выставочный зал Плётцензее, прочитала все памятные надписи, в задумчивости постояла у крюков, на которых вешали осужденных, и быстро поехала обратно.
На поезд я успела и программу свою частично выполнила. Но мне стало ясно, что в Берлин обязательно нужно приехать еще раз, и надолго, чтобы посмотреть все без спешки и обстоятельно. Именно это я и намерена сделать в ближайшем (если повезет) будущем.

Dash Kalt

*Берлин все же остается Берлином (нем.)

Архив рубрики за второе полугодие 2008 - первое полугодие 2009

Архив рубрики за первое полугодие 2008 года

Архив рубрики за второе полугодие 2007 года

Архив рубрики за первое полугодие 2007 года

Архив рубрики за 2005-2006 года

Архив рубрики до 2004 года

на главную

Hosted by uCoz