Школа_жизни_(школьные_новости)

Учиться, учиться, учиться…(27.04.09)

27 апреля у нашего класса был урок физики. Началось с контрольной работы по теме «Электрический ток». Когда мы получили тетради, оказалось, что две лабораторные работы, которые мы писали на предыдущем уроке, еще не проверены. Мы немного возмущались, но потом нам выдали карточки с заданием - и мы притихли… Было четыре варианта, в каждом по три части задач: в первой три легкие задачи, при правильном решении которых можно получить максимум тройку, три задачи посложнее - на четверку, и две очень сложные задачи - на пять. Мне удалось решить задачи на пять и еще одну задачу на четыре, так как мне нечего было делать. После мы повторяли пройденное и начали учить закон Джоуля – Ленца, а потом решали сложные задачи. Учительница сказала, что тот, кто решит задачу в общем виде (то есть напишет формулы), тот должен показать ей. У меня итоговая формула получилась с пятью величинами в числителе и с четырьмя в знаменателе. На ее выведение у меня ушло около десяти минут! Когда я показала формулу учительнице (это было за пять минут до звонка), она сказала, что я могу идти отдыхать! Я даже удивилась, что не ничего перепутала. Потом оказалось, что самостоятельно вывела формулу только я.
А в конце учебного дня я со своей одноклассницей показывала презентации, которые мы сделали в рамках проекта «Успешное чтение», одной из наших учительниц, которая заведует публичным экзаменом, на котором мы представим наши презентации. Она сказала мне, что я должна дать ей план выступления, где будет указано, в каких местах она должна переключать слайды. Я сказала, что принесу ей этот план 28 апреля, перед выступлением. А о том, как прошло выступление, я расскажу в следующий раз.

ЮлЯ

Заплатила дорогую цену (13.04.09)

8 апреля я проспала в школу. Вместо того, чтобы встать в 7.30, так как мне было ко второму уроку, я встала в час дня, поняла, что никуда спешить уже не надо. Наконец-то зато выспалась. И все бы ничего, но вдруг пришла мама. Я от неожиданности испугалась и не знала, что и сказать. Реакцию мамы тоже можно представить - ведь какие родители одобрят, что их ребенок не пошел в школу? Мама меня немного поругала, сказала, чтобы я вставала и начала заниматься делами.
У одноклассников потом узнала домашнее задание, сделала его.
В школе за прогул меня тоже ругали, особенно учительница математики, с которой у меня очень плохие отношения (взаимно), она еще и наш классный руководитель. Она меня и так часто ругает, а тут и вообще!
Итог прогула такой – как ни хорошо подольше поспать, но он не стоит потраченных нервов!

Вероничка

Нам есть, что показать комиссии! (06.04.09)

6 апреля в нашем классе, как обычно, началась рабочая неделя. Никто не ждал от нее ничего особенного, но без сюрпризов не обошлось.
Еще 5 апреля, вообще-то, в нашей группе вконтакте одна моя одноклассница написала, что к нам в класс придет комиссия и будет наблюдать за нами, так что всем нужно обязательно сделать домашние задания. Но ей мало кто поверил, все думали, что комиссии нечего делать в нашем классе и надеялись, что это ее запоздалая первоапрельская шутка.
Но когда начались уроки, все убедились, что она права. Правда, эта комиссия состояла из одного человека, которого мы на первом уроке алгебры почти не замечали из-за контрольной (хорошее начало рабочей недели!). Однако уже на втором уроке, на русском языке мы чуть-чуть расслабились и даже начали потихоньку шуметь. Мы заметили, что та особа, которая за нами наблюдала, ставила какие-то плюсы и минусы себе в тетрадь. Мы даже собирались подглядеть в ее тетрадь на перемене, когда она уйдет, но забыли. На перемене некоторые наши ученики взяли расстроенные гитары, которые стоят в конце класса, и начали как-то «играть» на них и петь, чем немного рассмешили нашу «комиссию». Но она еще не знала, что ее ждет впереди! Ее ждало ОБЖ! Это единственный урок, на котором наш класс расслабляется настолько, что ученики могут спокойно в голос разговаривать и смеяться, несмотря на крики учителя. Степень нашего хохота напрямую зависит от темы, которую мы проходим.
В теме 6-ого апреля (аварии на гидротехнических сооружениях) было не очень много смешного, но мы были настолько веселы, что даже малого повода было достаточно для громкого хохота всего класса… Когда я со своими подругами проходили мимо учительницы в конце урока, то она сказала: «Ну, вы сегодня так разбушевались!» А мы ей ответили: «А что вы хотели?! У нас первым уроком была алгебра! К тому же контрольная работа!» Мы даже не обращали внимания на ОБЖ, как реагировала комиссия на наше поведение, потому что мы ее не слышали в постоянном гуле.
Наверное, это не мы боялись комиссию, а она нас боялась. По нашему классу ходили слухи, что за нами будут наблюдать всю неделю. Может, урок ОБЖ отобьет комиссии охоту быть с нами в одном помещении? Мне даже жаль комиссию, потому что понедельник – это только начало!

ЮлЯшА

Болезнь без осложнений (16.03.09)

В начале этого года всем десятиклассникам дали задание подготовить научную работу для доклада. Эти работы, по любому из выбранных школьных предметов, должны быть продемонстрированы перед другими классами.
Я выбрал химию и тему «О вреде курения».
Так получилось, что то же самое выбрал мой одноклассник. И добрые учителя разрешили нам делать одну работу вместе.
Однако…
В общем, сейчас «ходит» вирус гриппа, под который я попал, – заболел.
Я сильно переживал о несделанной работе, боялся получения двойки, так как это работа сильно повлияет на годовую оценку по химии.
Когда я выздоровел, оказалось, что почти всю работу за меня сделал одноклассник. Меня он «наказал» тем, что я должен буду продемонстрировать «нашу» научную работу перед другими классами. Да я только рад этому!
ХА-ХА-ХА! Как это я удачно поболел!

GOSHA

Начался, не успев закончиться… (02.03.09)

На прошлой неделе закончился триместр. Закончился успешно.
Не зря я спала 5 ночей в обнимку с учебником по геометрии. Сдала все на четверку.
Финиш триместра оказался ужасным для некоторых моих одноклассников, и, в том числе, для меня. Чтобы получить 4 в триместре по геометрии, как мне сказала учительница, надо было выучить все, что мы прошли за год.
Но на самом деле все было не так страшно, как казалось. Меня вызвали к доске вместе с моей одноклассницей, которая мечтала о тройке. Она не знала практически ничего, даже элементарных теорем. А мне надо было говорить то, что она сказать не может. А потом еще решать задачи. К счастью, мне попались несложные.
Сегодня, 2 марта, начался новый триместр. Я надеюсь, что он будет легче, потому что наступила весна. Теперь будет потеплее, и я буду лучше высыпаться. И это очень хорошо.

Destroy

Как я благодарна двоечникам! (27.02.09)

27 февраля мой класс писал контрольную работу по алгебре (она, как показалось многим, была довольно сложная). Я уже заранее решила написать на «2», так как вообще ничего не знала по этой теме кроме тупых формул…
В этот же день наши работы проверили… Я открыла тетрадь и не поверила своим глазам, медленно осознавая, что у меня «3». Я очень обрадовалась! Просто обычно у меня всегда «2»…
После уроков я пришла на электив (дополнительные занятия) по алгебре, потому что не поняла один пример из домашнего задания. Училка объяснила мне, как его решать, и я всё решила правильно. Потом она попросила меня помочь двоечникам. Надо было помогать им решать примеры из той самой контрольной работы. Я долго и мучительно объясняла им материал, потом решила идти уже домой. А когда я уже открыла дверь, училка сказала мне, что исправила мне оценку на «4», так как я правильно помогала двоечникам решать примеры. Ну, вы представляете моё удивление!

ВиККи_РоБОт

Учить хорошо рисовать человека должен хороший человек (09.02.09)

У меня в художественной школе сменился педагог! Этот педагог гораздо лучше и точнее дает ту или иную информацию! Мне нравится у него заниматься: она не хвалит просто так, а хвалит за правильное сделанное дело. Учитель преподает нам технику игры света на рисунке. Сейчас нам стали задавать домашнее задание. В последний раз нам задано нарисовать десять разных положений человека: сидя, лежа, стоя и.т.д. Хочу сказать вам - это не легко!

Вероника

Заниматься английским = заниматься творчеством (09.02.09)

С 16 февраля у нас в школе начинается неделя английского языка. Вот вы скажете опять: «Скукота!», а вот и неправда!
В это время у нас начинается оживлённая работа на уроках этого языка, мы делаем: презентации про различные музеи в Англии и Америке, стенгазеты, доклады и переводим стихотворения!
Вообще, самое интересное, на мой взгляд, это перевод стихов, так как это личная творческая работа: ты сам переводишь и трактуешь это произведение по своему, вкладываешь свои чувства, тебе никто не помогает и не диктует правила написания. У нас в классе все пытаются выполнить это задание, даже мальчики, скрепя сердцем, что-то сочиняют. Я думаю, что у нас в школах задают очень мало творческих заданий, хотя вот у нас школа с гуманитарным уклоном. Я считаю, что надо больше уделять этому внимания.

Кукушкина Ангелика

ЕГЭ – это страшно, но еще страшнее… (26.01.09)

Итак, 1 февраля решится моя судьба (и не только моя). ВУЗы опубликуют точную информацию о вступительных экзаменах. Так как сейчас практически везде принимают только по результатам ЕГЭ, все стало для нас – выпускников 2010 года – гораздо страшнее, получается, чтобы попасть в СПбГУ на факультет философии и политологии на специальность «культурология Запада», мне скорее всего придется сдавать ЕГЭ по русскому, английскому, обществознанию и истории России, что намного сложнее, чем обычные вступительные экзамены.
Но повод для дополнительной тревоги - за оставшиеся школьные полтора года все может очень измениться, в том числе, ЕГЭ могут отменить. Старшеклассники в панике! Дорогие читатели, пожелайте нам удачи в поступлении, пожалуйста.

Destroy

Моя реклама будет самой гениальной! (19.01.09)

19 января я окончательно решила поступать в Петровский колледж. Дело в том, что я решила поступать туда после 9 класса, то есть мне осталось полгода. Я решила записаться на курсы туда (это чтобы было проще сдавать вступительные экзамены). Я выбрала кафедру рекламы. Я буду создавать рекламу для журналов, телевидения, плакаты… Надеюсь, что всё это сбудется, но для этого, конечно, нужно очень постараться… Но у меня ведь получится, правда?..

ВиККи_РоБОт

И экологию защитили, и песню спели! (16.01.09)

16 января у нас в школе проходила зачитка рефератов на тему «Экология стран России» в рамках нашего школьного конкурса «Год России».
Нашему классу досталась экология Магадана и Великого Новгорода. Мы решили наши рефераты отеатрализировать в виде программы «Специальный корреспондент». Я и моя одноклассница были ведущими. Еще 2 парня из нашего класса были корреспондентами, одна девочка показывала надпись «3 дня до эфира», и одна показывала рекламу. Потом мы пели песню группы «Лесоповал», которая называется «Белый лебедь на пруду». Но пели мы только один куплет и припев. Однако это не имело отношения к конкурсу рефератов.
Так вот. Так как музыки за день до конкурса у нас не было, пришлось в этот день пропустить второй урок французского языка, и идти к Юлии Григорьевне, моему учителю музыки, чтобы она подобрала музыку с песни на… телефоне, и записать эту музыку на магнитофон.
В конечном итоге, председатель жюри сказал, что наш класс как всегда поражает ее воображение.

Yo!

Мои заслуженные Bonne notes (16.01.09)

В четверг 15 декабря я получил в школе очень много «пятерок» по французскому языку. Меня это очень обрадовало, потому что в прошлой четверти я впервые получил по этому предмету «3», что не очень обрадовало как и меня, так и учителя: хочется верить что моя неудача в прошлой четверти была случайностью.
Я «доминировал» на уроке – отвечал на все вопросы учителя, правильно спрягал все глаголы во всех временах. Как итог – несколько честно заработанных «пятерок» и день без домашнего задания по французскому.

Yahoo!


архив рубрики за второе полугодие 2008 года

архив рубрики за первое полугодие 2008года

архив рубрики за второе полугодие 2007 года

архив рубрики за первое полугодие 2007 года

архив рубрики за второе полугодие 2006 года

архив рубрики за первое полугодие 2006 года

архив рубрики за второе полугодие 2005 года

архив рубрики за первое полугодие 2005 года

архив рубрики за второе полугодие 2004 года

архив рубрики за первое полугодие 2004 года

 
на главную страницу
архив
Hosted by uCoz